Были золотые батоны Януковича, а теперь баксы, кокаин и бриллианты в сейфах новой власти
Уже третий день проходят акции протеста под Генеральной прокуратурой Украины, а под стены админздания пришли не только члены «Радикальной партии», но и огромное количество разного рода активистов. Главное требование протестующих все то же — отставка генерального прокурора Украины Виктора Шокина и его заместителей, однако появился ряд и других требований.
Сегодня к активистам присоединялось около полусотни харьковчан, которые выступили требованием обнародовать уже имеющиеся результаты расследования по делу харьковского головы Геннадия Кернеса. Также к митингу присоединились даже члены «Антимайдана» и представители центра борьбы с коррупцией.
Единение "Майдановцев" с членами "Антимайдана" - это что-то новенькое! Всех работников прокуратуры обвиняют в крышевании коррупционных схем в собственном ведомстве. Кроме того, у активистов обнаружились сверхспособности видеть на расстоянии сквозь стены и стальные двери сейфов. Активисты утверждают, что в сейфах у прокуроров хранятся «баксы, кокаин и бриллианты», Некоторые особо выдающиеся (куда там нашим экстрасенсам!) даже успели пересчитать баксы в некоторых сейфах.
На этом основании Возле здания Генпрокуратуры митингующие установили три чучела и подпалили их шляпы со словами: «На злодеях и шапки горят». Нет, не подумайте, то я пытаюсь выгородить украинских чинуш! Априори они все коррупционеры и не чисты на руку. Честные там не приживаются, как белые вороны. Но надо же и меру знать! Так можно и утверждать, что сам президент П.Порошенко у себя в шкафу держит скелет. А впрочем, у кого его нет?!
А теперь вернёмся к нашим баранам. "Не может Генпрокуратура и поборы осуществлять, и бриллианты собирать, и кокаин продавать, а параллельно бороться с коррупцией. Это несовместимые вещи. И пока не будет нормальной Генеральной прокуратуры, коррупционеры никогда не будут наказаны. У нас спрашивают, какие у вас доказательства? А я отвечу: один из прокуроров положил на свой депозитный счет за три последних года больше двух с половиной миллиона гривен, и это с зарплатой 16 тысяч гривен в месяц. Еще один погасил кредит на 460 тысяч долларов. Откуда у прокуроров такие деньги?!» — возмутился глава правления «Центра противодействия коррупции» и активист «Демократического альянса» Виталий Шабунин.
Ну это же просто смешно спрашивать: "Откуда деньги, Зин?" и называть сумму в два с половиной миллиона гривен за три года! Да таких честных чиновников надо ещё на Украине поискать. Другое дело, если бы речь шла о 2,5 млрд. гривен, то это ещё куда бы ни шло. А так, отложил себе явный неудачник на службе какие-то чаевые за три года, смешно даже говорить об этом, не то что бучу поднимать!
Накануне лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что члены его партии будут стоять до конца и добьются отставки Шокина, если не с помощью вил, то законным способом: уже собрано 112 подписей и 135 вил за его увольнение. Заметим, что Олег Ляшко свои вилы не отдал, они у него именные.
(По материалам http://politobzor.net/show-60107-baksy-kokain-i-brillianty-mitinguyuschie-vzlomali-prokurorskie-seyfy.html )
Комментарии