Моё мнение: высаживались ли американцы на Луне? (повтор)
В западном обществе (прежде всего американском) с новой силой вспыхнули споры по поводу полётов США на Луну – приземлялись ли астронавты на спутник Земли или нет?
Характерная особенность нынешних споров заключается в том, что, не оспаривая какие-либо различные технические моменты самого полёта, сторонники и противники предпочитают переходить на личности, критически оценивая умственные способности своих оппонентов.
Примером ведения такой дискуссии может быть высказывание учёного из США Брайана Кокса: «Если вы думаете, что «Аполлон-11» не садился на Луне, то вы колоссальный кретин и должны достать себе новый мозг».
Разумеется, что не могут упустить такую возможность и заработать лишний кусок «хлеба» на скандале и популярные артисты, например, в лице комика Аль Мюррея, подбросившего «дровишки» в костёр разгорающегося спора, в виде такого высказывания, что суть дела состоит не в наличии неопровержимых доводов со стороны НАСА, а в «неопровержимо большом количестве идиотов».
Даже старина Базз Олдрин (американский астронавт, участник миссии «Аполлон-11») не удержался, чтобы на своей странице в Твиттере не высказать своё мнение: «Русские бы нас уже давно раскусили, если бы мы не высадились на Луне».
Ну что же, вполне резонный аргумент.
Моё мнение по поводу американских миссий на Луну такое: американцы высаживались на Луне, правда, не обязательно заявленное количество раз, НО ВЫСАЖИВАЛИСЬ.
В тоже время, американцы, как страстные почитатели Голливуда, не смогли удержаться, чтобы не срежессировать отдельные моменты этих полётов, ДЛЯ СОЗДАНИЯ БОЛЬШЕГО ЭФФЕКТА.
В этом нет ничего удивительного – американцы не могут жить без различных шоу, а тут появилась такая возможность! Разве можно удержаться от соблазна?
Для того, чтобы своими достижениями в космосе перевесить первенство в его освоении Советского Союза, США решили дополнить ради «красного словца» реальные кадры постановочными, тем самым поставив под сомнение все свои реальные достижения.
Публичное же признание в таком подлоге в настоящее время невозможно, потому что возникнут многочисленные вопросы ко всем американским достижениям в их «благородной миссии» облагораживания нашего мира.
Комментарии