Израиль впервые представил свое секретное оружие - ракетный "танк" Pereh
Израиль официально признал существование своего секретного ракетного танка «PEREH» на базе на шасси танка Magach 5, сообщает tankandafvnews.com.
Ракетный танк «PEREH» представляет собой первый в мире Загоризонтный противотанковый самоходный ракетный комплекс с видеонаведением.
Оператор наводит ракету на цель по передаваемому телеизображению. 
adult photo sharing
Spike-Magach выполнен на шасси танка «Magach 5» и оснащенный 12 контейнерными пусковыми установками дальнобойного тактического управляемого ракетного комплекса Rafael Tamuz (также известного как Spike-NLOS).
Ракета массой около 70 кг имеет дальность стрельбы до 25 км.
12 ракетных контейнеров размещены в задней части вращающейся башни.
На танке также смонтированы выдвижные системы управления ракетой.
“Ракетный танк” специально загримирован под танк серии Merkava, и имеет симулятор пушки.
Это сделано с целью затруднения противнику обнаружения данных “ракетных танков”.
Ранее Израиль держал в секрете всю информацию о данном ракетном комплексе и пытался скрыть его передвижение в составе бронетанковых колон по всей линии фронта.
Согласно заявлению военных экскретов комплексы «PEREH» представляют собой грозное оружие на поле боя и предназначено для уничтожение высокозащищенных подвижных и стационарных целей противника на дальности до 25 км

screen capture freeware
Комментарии
Комментарий удален модератором
פרא
- дикарь )))))
=====================
На Меркаву он конечно не похож но издалека выглядит как обычный танк.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AMgZy3KUSO4
Логичное решение, учитывая уникальные возможности Спайка\Таммуза