Матери пропавших без вести солдат ВСУ едут в Донбасс на поиски
Матери пропавших без вести молодых людей, попавших под мобилизацию на востоке Украины, пытаются узнать детали об их местонахождении.
© РИА Новости. Евгений Котенко
ЛУГАНСК, 21 июл — РИА Новости. Матери пропавших без вести солдат вооруженных сил Украины регулярно приезжают в Донбасс на поиски своих детей, рассказала РИА Новости жительница Николаева, мать солдата ВСУ, пропавшего в августе 2014 в поселке Войковский (ДНР).
© РИА Новости. Евгений Котенко
USA Today: украинцы считают службу в армии "пустой тратой времени"
"Я ищу сына с августа прошлого года. Моего сына оставили в кустах при отступлении. Убегали и его бросили. Там зачистка была. Я все сама прошла, все расследовала, по минным полям ходила, вдоль всей линии фронта", — рассказала женщина.
По ее словам, на территории Украины ее приглашали на опознание, однако среди предложенных к опознанию тел ее сына не оказалось.
"Я ездила туда, сто семьдесят пятое тело сказали мой сын, и что сходится ДНК, отправили в Мариуполь, но он даже по описанию не подходит.
И внешне, и рост тут 190, а мой сын был 170, и кольцо на пальце толще, и татуировки нет. Просто сказали, чтоб мы уже и не искали, и не ездили. А я же не могу хоронить чужого сына", — рассказывает мать солдата.
По ее словам, таких женщин много.
© РИА Новости. Сергей Аверин
Комитет солдатских матерей Украины объявил о погибших под Дебальцево
"Много матерей. Я в Войтковском, например, встретила женщину из Волыни, но она была не в состоянии, она просто ходила. Это ж надо держать себя в руках. Она походила и все, но надо брать себя в руки, надо ходить, ездить, искать", — говорит женщина.
По ее словам, во время поисков ей помогают в самопровозглашенных республиках.
"Я обращаюсь и в Донецке в ополчение, в Луганске. Все идут навстречу. Никакие здесь не враги, простые люди, определили и в гостиницу бесплатно, помогают искать моего сына. Может, он в плену, может, память потерял или в тяжелом состоянии в больнице", — говорит она.
По словам женщины, войну нужно прекратить любым способом. Она призвала всех матерей забрать детей с войны.
"Донецк год спустя "
Алена Березовская: "Донецк. Бульвар Пушкина, кафе "Львивська кавьярня". Это не сюрреализм, это – реальность. В городе спокойно сосуществуют вещи, которым в условиях войны, казалось бы, нет места". Читайте подробнее – в авторской колонке >>
РИА Новости http://ria.ru/world/20150721/1139092246.html#ixzz3gTrfHLec
Комментарии
Вот так всегда...придумают себе своих каких то русских - убедят себя в этом и идут воевать "рабов"....получают по шляпе...раскидывают свои мозги и мослы по полям да весям...и потом плачут...мослы рогулей собирают...не ожидали...ах ты бяда то кака...