ЧТО НАМ МЕШАЕТ БЫТЬ РАДОСТНЫМИ?

 

Что мешает нам быть успешными Что нам мешает быть успешными?

                                                                  

 

             

Как Вы думаете, что нам мешает быть радостными?? Основная проблема большинства людей на Земле — это нежелание довольствоваться тем, что имеем. Однажды я,  узнав о том, что большая часть населения Земли ( не помню, сколько в процентах, но что-то около 80) не имеет нормальной крыши над головой и ведет голодный образ жизни.  Мне казалось, что люди в большинстве случаев имеют средний достаток, но я не обращал внимания на жителей Китая, Африки, Индии, Монголии и т. д.., где большинство населения живёт в абсолютной бедноте. 

 

Что мешает нам быть успешными.jpg1  Что нам мешает быть успешными?

  

 

Многие из них  и не знают толком, что такое интернет. Почему тогда те, кто  хорошо питаются и спят в теплых постелях со своими миллиардами, на чистых простынях, не довольны своей жизнью? Ответ прост: потому что существуют другие, кто намного богаче и успешнее них. То есть мы постоянно себя сравниваем с другими, и, как правило, мы завидуем тем, кто живет лучше нас. Но мы редко  удосуживаемся сравнить себе с теми, кому хуже нас. Есть такая притча. Мужик  молится и просит у Бога исполнения всех своих желаний. Бог услышал его просьбу и ответил: «Я дам тебе всё, что ты пожелаешь, но с одним условием: всё, что ты ни попросишь, твой сосед будет получать в 2 раза больше.» Тогда мужик со злорадством отвечает: " Тогда выколи мне один глаз."

 

Что мешает нам быть успешными.jpg3  Что нам мешает быть успешными?

 

Всё познается в сравнении. Я после этого  сравнения  своей жизни с жизнью  богатых и бедных часто убеждал своих знакомых в том, что большие деньги не сделают их счастливыми, потому что желание иметь — это привычка, эмоция, которую нельзя удовлетворить насыщением своих материальных потребностей. Человек, от роду пытается удовлетворить свои бесконечные потребности и нужды , что и делает всю жизнь свою, до последнего вздоха, но так и не достигает этой цели и умирает недоволен и не радостен, от того, что многое осталось не сделано , не удовлетворено и не достигнуто. Например,  я спрашиваю у своего знакомого: - Ты был бы счастлив, если бы зарабатывал вместо обычных 10 тысяч миллион рублей в месяц? - Конечно, был бы.  -А хочешь, я тебе докажу, что ты будешь самым несчастным человеком с такой зарплатой? -Да, ладно, не сможешь. - Ну, тогда слушай. Представь, что ты стоишь в очереди за зарплатой в кассу и получаешь свой заветный миллион. Радость? Конечно! Подожди, сейчас я тебя разочарую. Тут рядом в очереди стоят твои сослуживцы и, как это обычно принято, спрашивают: «Сколько получил?» Ты гордо отвечаешь: «Лимон».

  

Что мешает нам быть успешными.jpg4  Что нам мешает быть успешными?

 

И спрашиваешь у других, сколько получили они, и слышишь в ответ, у кого 123 миллиона, у кого 45 миллионов, у кого 99 миллионов и так далее. Ну, и какова будет твоя реакция? Минут пять назад ты готов был летать от счастья, целовать ноги своему начальнику, а теперь-то что случилось? Начальник —  последний козел, сослуживцы —  гады, да и вообще вся жизнь —  дерьмо. Что произошло-то? Ведь твой миллион не уменьшился ни на копейку, да и цены в магазинах не выросли. Почему ты получив миллион чувствуешь себя полным лохом, которого не облагодетельствовали, а обманули? Почему ты начальника материшь последними словами за то, что он тебе вместо твоих положенных 10 тысяч дал миллион? А теперь представь, что на Земле произошла мировая катастрофа, все дома разрушились, но люди остались живы, правда, без крыши над головой. Но тебе вдруг повезло найти никем не занятую строительную будку и благополучно поселиться в ней. Там есть печка, стол, скамейка и лежак, чтобы спать.

Всё остальное население Земли спит под картонками, шалашами из веток и т. д…, а у тебя  отапливаемое место, четыре стены и прочная крыша над головой.

 

Что мешает нам быть успешными.jpg5  Что нам мешает быть успешными?

 

По сравнению с другими,  ты просто олигарх. Места в будке у тебя достаточно, и поэтому ты можешь пускать на ночёвку 2 -3 человек за определенные услуги ( еда, , дрова). Ну, одним словом, самому можно вообще ничего не делать. Все мерзнут, голодают, ищут пропитание, а ты кайфуешь. Счастлив? Конечно! Тогда почему ты, живя в будке, без денег, счастливый? А сытый, одетый, да с миллионом в руках так несчастлив? Всё зависит от того, с кем мы себя сравниваем. Заплати тебе в следующий раз 100 миллионов, ты будешь несчастен, потому что кто-то получает больше тебя. Недовольство внутри нас, и оно ни в коем случае не зависит от внешних обстоятельств. Дай недовольному человеку всё, что он захочет (всю власть во Вселенной), он все равно не будет удовлетворён. Одно достижение  и удовлетворение быстро сменится разочарованием и надоеданием и  человеку хочется еще  чего то, чего он и сам за частую не знает. Удовлетворен человек бывает  только в одном случае , когда он не в чем не имеет нужды и потребности и находится в совершенном состоянии Бога.

Что мешает нам быть успешными.jpg6  Что нам мешает быть успешными?

 

Для него и солнце будет не так светить, и кометы не по тем траекториям летать. Напрашивается вопрос: «Какой тогда смысл вообще стремиться к чему-либо, если недовольства все равно не избежать и свои потребности и нужды никогда не сможет удовлетворить за всю жизнь.? Многие уже поняли ответ: стремиться нужно к тому, чтобы научиться сначала быть довольным своим нынешним положением и жизнью, и быть благодарным  тому, что вы сейчас имеете в этом мире материальном, к которому учит Высший Разум Вселенной или проще Бог, вовсе не привязываться. Причем , не к чему,  так как этот мир учебный, как детство наше  и все те цацки и игрушки сегодняшние, которые мы так тщательно собираем всю жизнь привязываясь к ним, нам завтра, в жизни будущей, в мире  ином, мире высшем и тонком мире духовном,  Божьем мире Духа Бога,  они все нам  абсолютно не понадобятся и не пригодятся,  когда мы все из детей вырастем в взрослых Богов,  став такими же могущественными  , разумными и совершенными, как Боги.

Сначала человечество будет обучено  радоваться тому что имеет каждый человек, а затем по мере совершенствования мы  научимся вовсе не в чем не нуждаться живя еще на земле в этом мире материальном  не имея абсолютно никаких потребностей и нужд не в деньгах, не в воде, не в еде, не в одежде, не в тепле, не в доме и даже не будем иметь нужды в воздухе. Мы откажемся от всех догм и всех властей , религий и  научимся    силой мысли сознания подымать себя и перемещать в любую точку вселенной. Все это будет и станет возможным ,  когда мы станем совершенными и разумными, уподобимся Богу и по образу Духом и по  подобию телом духовным, прозрачным, легким , невидимым , вездесущим и всепроникающим, без плоти, как это сделал Христос, после смерти распьятием и воскрешения и П. Иванов, при жизни, победив смерть.

 Полный отказ от всех потребностей и нужд мира материального и его благ  позволит стать бессмертными , безболезненными и нетленными ЧЕЛАМИ ВЕЧНЫМИ, человекобогами или просто Богами взрослыми,  представителями высшей 6 Расы  Богов, не имеющих плоти. Когда мы удовлетворяемся своим нынешним положением, тогда мы уже фокусируемся на позитиве и, соответственно, притягиваем лучшее в нашу жизнь. А когда мы испытываем недостаток, то излучаем эту эмоцию во Вселенную  (подсознание улавливает нашу «просьбу»), и мы притягиваем, таким образом, всё то, что нам будет давать возможность чувствовать себя  неудовлетворенными.  Причину своей неудовлетворенности мы находим в других людях, хотя причина всегда находится в нас. Вот почему бедные не любят богатых,