Доклад "Атлантического совета" - эта война спровоцирована и контролируется Кремлем
Предоставленные в докладе Атлантического совета США "Прячутся на виду. Война Путина против Украины" доказательства в совокупности формируют неоспоримую и публично-доступную базу данных, подтверждающую участие России в украинских событиях, заявил бывший посол США в Украине, директор Центра Евразия Джон Хербст.
"Существует много доказательств того, что эта война спровоцирована и контролируется Кремлем", - заявил Дж.Хербст в ходе презентации в Киеве отчета Атлантического совета (США) на тему "Прячутся на виду. Война Путина в Украине".
Он рассказал, что доклад содержит данные из открытых источников, при его подготовке использовалась методика цифровой криминалистики для анализа опубликованного в Интернете российскими солдатами и гражданскими в зоне конфликта видео и фото транспортных колонн, боевой техники и самих себя. Методы цифровой криминалистики включают методы определения места съемки - геолокацию, которая является мощным средством для отслеживания людей, пояснил экс-посол.
По его словам, эти материалы четко доказывают, что российская сторона поставляет вооружение в зону конфликта, финансирует войну, а также то, что на Донбассе находятся российские наемники и кадровые военные, в этой войне непосредственно задействован Генштаб РФ.
"Российская пропаганда преподносит кризис в Украине как гражданскую войну. В действительности же конфликт на востоке является искусственно созданной Кремлем войной - она осуществляется при помощи произведенного в России вооружения, с участием российских солдат и при поддержке властей", - сказал Дж.Хербст.
Экс-посол считает, что данный доклад должен распространяться не только в Украине - особенно на Донбассе, но и в России, а также за рубежом.
Ранее доклад был уже предоставлен в Европарламенте, а также во многих европейских городах.
В свою очередь заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид поблагодарила авторов доклада за то, что они называют вещи своими именами, называя Россию истинным виновником войны, а ее участников - сепаратистами.
Комментарии
А то ведь в открытых источниках кроме брехни, пока ничего о российском участии в войне нет.
То что говорит Джангиров пустяки по сравнению с тем. что может заявить любой придурок ссылаясь на что и кого угодно.
Вы участник того самого, упомянутого пендосами "открытого источника".
Открытый источник Serge Desertati, дает ссылку на открытый источник Джангирова, который дает ссылку на закрытый и к тому же, просто не существующий источник.
Я вот получу пенсию и тоже поеду на Донбасс. Куплю себе немного оружия и начну строить русский мир.
------------
Нет конфликта на востоке Украины, есть нападение России на мирную Украину с оккупацией части территории Украины! ...
avto-polis.kiev.ua›obse-priznala-agressiyu-rossii…
За соответствующее решение проголосовали 92 делегата, 30 были против, 27 воздержались. ... Поэтому ОБСЕ призвала все государства-участники не признавать насильственную аннексию Крыма Россией, а также поддержать «взаимосогласованную...
ОБСЕ признала военную агрессию России » Война...
warfare.com.ua›2014/07/01/obse-priznala…agressiyu…
Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на сессии 1 июля 2014 ... За соответствующее решение проголосовали 92 участника заседания. ... агрессию, военную, признала, России. Related Posts.
ПА ОБСЕ признала «военную агрессию РФ против...
riafan.ru›335340-pa-obse-priznala…agressiyu-rf…
ПА ОБСЕ на сей раз особенно подчеркивает, что считает действия России в Крыму и в ... Ассамблея признала присутствие российских войск в Донбассе и обратилась к ... «Решение ситуации должно строиться на диалоге, но для него нужны обе стороны.
8 июля 2015
Примеры ненависти к другим народам приведите??? Например как в России!!!
Ну, до чего они тупые! Как говорит Задорнов.
Истинные патриоты-россияне это брехне не верят и ни на грош!