Прессуем МУП ЕРКЦ на предмет принесения офф.извинений + давим сверху Прокуратурой
Добрый день.
Выношу на общее обсуждение проект заявления в прокуратуру и письма в МУП ЕРКЦ .
(Начало см. здесь : http://maxpark.com/community/1574/content/3556652 )
С подачи Вадима Постникова рождены эти два документа.
Добавления, корректировки приветствуются.
Задача : получить извинения от МУП ЕРКЦ за необоснованный шантаж и угрозы применения санкций.
Средство : подключаем Прокуратуру
Цель: загнать в правовое поле "третьих лиц" с которыми отсутствуют материально-правовые отношения + получение сатисфакции.
Письмо в ПРОКУРАТУРУ
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЗАЯВЛЕНИЕ
Направляю переписку с МУП ЕРКЦ г.Уфы (г.Уфа, Пр.Октября, 74), из которой следует упорное стремление этой организацией к получению в обход закона денежных средств, сопровождаемое угрозами применения санкций и ссылками на несоответствующие закону, отдельно выхваченные по случаю, так называемые нормы права.
Действия МУП ЕРКЦ г.Уфы содержат признаки уголовно наказуемого деяния.
Между нами не установлено правоотношений, со стороны МУП ЕРКЦ г.Уфы не предпринимались шаги к заключению Договора управления, тогда как Правилами, на которые ссылается МУП ЕРКЦ г.Уфы - «Правилами предоставления коммунальных услуг», утвержденными Постановлением Правительства №354, в п.22 установлено: для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 настоящих Правил, исполнитель в лице управляющей организации, товарищества или кооператива ОБЯЗАН не позднее 20 рабочих дней со дня, указанного соответственно в пункте 14 или 15 настоящих Правил, передать подписанный им проект договора в 2 экземплярах собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с собственником способом.
МУП ЕРКЦ г.Уфы никогда не направляло мне 2 экземпляра подписанного с одной стороны Договора управления ни по почте, ни иным согласованным с собственником способом.
Отсюда следует, что поведение МУП ЕРКЦ г.Уфы отличается :
- недобросовестными ссылками на нормы Правил, которые не соответствуют ни жилищному, ни гражданскому законодательству;
- игнорированием совершено четких предписаний тех же самых Правил, которые полностью соответствуют законодательству, в частности ст. 162 ЖК РФ о заключении договора управления в письменной форме.
Такое избирательное, с позиций коммерческих выгод, применение законодательства, рассчитанное на неполную осведомленность граждан, указывает на признаки профессиональной технологии обмана.
На основании вышесказанного
ПРОШУ
- выступить в защиту моего нарушенного права.
Приложения:
- Предсудебное напоминание ПСН-15-501-1439;
- Мой ответ на ПСН от 02.05.2015;
- Ответ МУП ЕРКЦ г.Уфы №2077ж 11.06.2015.
Заявитель : _________________ / Башлыкова А.И./
Дата : ________________________________
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПИСЬМО в МУП ЕРКЦ
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ЗАЯВЛЕНИЕ
Ваши действия содержат признаки уголовно наказуемого деяния.
Между нами не установлено правоотношений, с вашей стороны не предпринимались шаги к заключению Договора управления, тогда как Правилами, на которые вы ссылаетесь - «Правилами предоставления коммунальных услуг», утвержденными Постановлением Правительства №354, в п.22 установлено: для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 настоящих Правил, исполнитель в лице управляющей организации, товарищества или кооператива ОБЯЗАН не позднее 20 рабочих дней со дня, указанного соответственно в пункте 14 или 15 настоящих Правил, передать подписанный им проект договора в 2 экземплярах собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с собственником способом.
Вы никогда не направляли мне 2 экземпляра подписанного с одной стороны Договора управления ни по почте, ни иным согласованным с собственником способом.
Отсюда следует, что ваше поведение отличается :
- недобросовестными ссылками на нормы Правил, которые не соответствуют ни жилищному, ни гражданскому законодательству;
- игнорированием совершено четких предписаний тех же самых Правил, которые полностью соответствуют законодательству, в частности ст. 162 ЖК РФ о заключении договора управления в письменной форме.
Такое избирательное, с позиций коммерческих выгод, применение законодательства, рассчитанное на неполную осведомленность граждан, указывает на признаки профессиональной технологии обмана.
На основании вышеизложенного
ПРОШУ
- Прошу принести официальные извинения :
- за неудавшуюся попытку путем шантажа завладеть моими денежными средствами;
- за применение оскорбительного для меня слова «задолженность».
Заявитель : _________________ / Башлыкова А.И./
Дата : ________________________________
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Комментарии
Но ведь большинство подпишут , даже не понимая сути.
450005,г.Уфа, ул.50 лет Октября, 20/1
Заявление
о привлечении к ответственности по факту
незаконной передачи и обработки персональных данных
Я, Ф.И.О., проживающий по адресу г.Уфа, ул.______д.__, кв.__ прошу провести проверку и привлечь к ответственности физических и юридических лиц использующих незаконно мои персональные данные в нарушение федерального закона №152 от 27.07.2006 года «О персональных данных».
В частности управляющей компанией в лице ОАО «УЖХ ____района г.Уфы» обрабатываются и передаются МУП «ЕРКЦ ГО г.Уфы РБ» мои персональные данные без моего согласия. В частности ежемесячно в мой адрес направляются платежные документы, где указываются мои персональные данные в виде фамилии и инициалов имени и отчества, места проживания и владения имущества, площади квартиры, количества проживающих лиц и т.д.
На основании изложенного,
прошу:
Провести проверку указанных фактов и привлечь к административной ответственности по ст.13.11 КоАП РФ, как должностных, так и юридических лиц.
О результатах рассмотрения и принятых мерах прошу сообщить.
Приложение: Копия платежного документа для оплаты направленной МУП «ЕРКЦ г.Уфы».
Ф.И.О._______________________
дата__________
Уважаемые жители г.Уфы!
Общественная организация проводит акцию по защите персональных данных жителей города Уфы под названием "грабительский МУП "ЕРКЦ" нам не нужен". Почему? Все Вы знаете, что платежные документы за жилищно-коммунальные услуги приходят в основном от МУП "ЕРКЦ ГО г.Уфы", на счет которой без нашего с вами согласия перечисляются денежные средства оплачиваемые нами за жилищно-коммунальные услуги, несмотря на решение Верховного суда РБ о незаконности данных перечислений. За оказанные услуги МУП "ЕРКЦ" забирает с нас с Вами незаконно денежные средства. В ходе выписки жильцам платежных документов МУП "ЕРКЦ" незаконно обрабатывает наши с Вами персональные данные такие как Ф.И.О., сведения о месте проживания, о собственности и т.д., так как для обработки указанных данных нужно письменное согласие лица. Предлагается всем желающим кто согласен с мнением общественной организации и не желает примиряться с незаконными действиями подконтрольной Администрации города Уфы МУП "ЕРКЦ" могут заполнить и направить заявления.
ПП 354 только о коммунальных услугах, а если ЕРКЦ высталяет "прикидываясь агентом" УК направляет нам счет за оплату жилищных услуг (содержание жил.фонда, текущий ремонт), то ПП 354 применить не можем...
Да в п 32 Правил354 исполнитель имеет право "привлекать ...для начисления платы за коммун.услуги и подготовки доставки" -не сказано про жилищные услуги.Но в п15 ст 155 сказано "...УО....вправе осуществлять рассчёты ...и взимать плату...за жилое пом.и ком.услуги при участии платёжных агентов..."Здесь не сказано "требовать погашения долга"
http://www.fedsfm.ru/citizen/submit-request
Ставьте вопрос о проверке ЕРКЦ, который без спец.счета "представляясь платежным агентом" требует с Вас оплаты (направляя Вам квитанции об оплате).
Просите провести проверку деятельности ЕРКЦ на соответствие исполнения требований ПОД/ФТ, ФЗ-103, ФЗ-115
Ставьте вопрос о привлечении к ответственности ЕРКЦ и должностных лиц ЕРКЦ за нарушение законодательства о ПОД/ФТ(работа не через спец счет)
«Нарушение платежными агентами, осуществляющими деятельность в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", банковскими платежными агентами и банковскими платежными субагентами, осуществляющими деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", обязанностей по сдаче в кредитную организацию полученных от плательщиков при приеме платежей наличных денежных средств для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета), а равно неиспользование платежными агентами, поставщиками, банковскими платежными агентами, банковскими платежными субагентами специальных банковских счетов для осуществления соответствующих расчетов - влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. (часть 2 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)»
Хоть каждый месяц будут платить такие штрафы, чтобы воровать миллионы.
Я так понимаю, можно самостоятельно запросить в ЕГЮРЛ выписку и там всё чётко будет прописано : и учредители и сведения о видах экономической деятельности, сведения о документах представленных для записи.За каждую шт.200 руб и всё ясно.МУПы тоже ведь где -то регистрируются.
Кстати также можно запрсить Протокол общего собрания по созданию ТСЖ и очного и заочного,и насколько я понимаю бюллетени тоже должны быть.
Второе.Если есть мною подписанное заявление о передаче моих ПД третьим лицам то какие проблемы ?? Я про передачу МУП "ЕРКЦ" (у меня )для УСЗН. Какие проблемы если МУП "ЕРКЦ" передаёт сведения в УСЗН не только по не плательщикам,но и по ОДН (по крайней мере у нас то же 50% компенсация по году ).Какие проблемы у УСЗН если она подаст в суд и без меня меня женят.И прийдёт из суда "бумажка".
Третье.А где в документах УСЗН есть обязанность меня предупреждать о том,что если в следующем месяце не оплачу ЖКУ,то мне ПРИОСТАНОВЯТ ВЫПЛАТЫ ЦЕЛЕВЫЕ по Компенсациям по ЖКУ????
Ну дайте поконкретнее ссылки!!!!!!
И ещё компенсации на основании ЗАКОНА,Но при написании ЗАЯВЛЕНИЯ.А если Алексей считает себя протестным не плательщикомЮто на зрена писал заяву в УСЗН. Это как понимать.
Мы уже с Вами обсуждали эти вопросы ранее.Ваша точка зрения верная.Но не в нашем "государстве".
А Алексею лично решать какой путь ему выбрать.
В нашем государстве только БОМЖ может спать спокойно, потому что у него нечего отобрать.
А приостанавливая обязана письменно известить читайте регламент. Вот видите снова тута ерц, а на каком основании ента контора сотрудн чает с соцзащитой кто его уполномачивал
А вот инвалидов не мучают, если они дисциплинированно несут оплаты за ЖКУ.
И ещё вопрос. А какое отношение имеет к не оплатам АДМИНИСТРАЦИЯ????? Раз мы в УК , то следовательно это ПРОБЛЕМЫ УК!!!. А ведь целые комиссии "прозаседавшихся " чуть не еженедельно создают вид в стенах администрации. Им то какое дело до проблем коммерческой УК??????
А ЕРКЦ уполномочивала УК от моего имени ,через ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ ,в котором собственники доверили ей это делать в силу УПРАВЛЕНИЯ . И имеется агентский договор между УК и МУП "ЕРКЦ"
1) осуществляет деятельность по приему от плательщика денежных средств за ЖКУ только в наличной форме через свои кассы и терминалы (неправомерна безналичная форма) (п.4,5 ч.2 ст.1 ФЗ 103);
2) платежный агент при приеме платежей обязан использовать контрольно-кассовую технику с фискальной памятью и контрольной лентой, а также соблюдать требования законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов (п.12 ст4).
3) платежный агент обязан сдавать в кредитную организацию полученные от плательщиков при приеме платежей наличные денежные средства для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет(п.15 ст.4).
4) при приеме платежей агент не вправе взимать с плательщика вознаграждение за свои услуги, при отсутствии договора или соглашение между платежным агентом и плательщиком с определением размера вознаграждения (ч.2 ст.3);
5) несоблюдение агентом по приему платежей требований ФЗ 103 является основанием для расторжения договора УК с агентом (п.3 ст.7)