Ангела Меркель – переоценённый политический карлик (повтор)
Последнее время канцлер Германии фрау Меркель напоминает мне старуху у разбитого корыта из пушкинской сказки. Вы так не считаете?
Как политический деятель она превратилась в полный ноль, так как связана в своих действиях по рукам и ногам с одной стороны «господином БО», а с другой – представителями германской финансовой элиты.
Госпожа Меркель до последнего времени ещё пыталась (и довольно удачно) поддерживать видимую важность своей политической персоны миротворческими челночными рейсами в Киев и Москву, призвав себе в помощники, такого же несамостоятельного политика как президент Франции Олланд. И ей даже одно время удавалось создавать видимость своих политических успехов, за которые некоторые западные СМИ поспешили записать фрау Меркель в кандидаты на Нобелевскую премию мира.
Но и дуэт Олланда и Меркель просуществовал довольно короткое время, так как политики серьёзно разошлись во мнение по вопросу урегулирования греческой проблемы. Впрочем, это и не удивительно – сколько одиночных неудачников не собирай вместе, они всё равно останутся всего лишь толпой неудачников.
Под нажимом своих финансовых магнатов, Меркель вынуждена была сделать заявление, что переговоры с греческими властями возможны только после референдума, который назначен на 5 июля (немцы явно надеются, что греки проголосуют против сотрудничества с ЕС, и таким образом, у Германии появится юридический предлог не оказывать помощь Греции).
Президент Олланд, являясь верным американским холуём (да ещё под нажимом французских «левых», требующих от него поддержать Ципраса), считает, что греческий дефолт может обрушить всю экономику Еврозоны: «Соглашение (с Грецией) должно быть достигнуто до референдума.
После того как греческий народ проголосует, это не будет иметь смысла». И в принципе, он прав – где же это видано, чтобы в «демократической» стране всё решал народ!
Меркель же, загнанная в угол, обидела бедолагу Олланда, заявив, что «хороший европеец – это тот, КТО ЗАКЛЮЧАЕТ СДЕЛКИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ» (и тут бедному «лягушатнику» отрыгнулись эти злосчастные «Мистрали»!) «Сладкая парочка» распалась…
Учитывая, что греческий кризис начал своё развитие в то время, когда Меркель стояла у руля ЕС (а так же тот факт, что Германия является самым крупным кредиторов Греции), вероятный выход Греции из Евросоюза станет для канцлера ФРГ полным политическим провалом.
Очень колоритно расписал, что из себя представляет госпожа Меркель в настоящее время в качестве политической фигуры, эксперт в области мировых финансовых рынков Патрик Янг: «Госпожа Меркель — самый ПЕРЕОЦЕНЁННЫЙ ПОЛИТИК своего времени. О ней слишком много говорят и её значение сильно преувеличивают. На самом деле она — ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАРЛИК, возглавляющий «карликовый союз». Его экономика катится в пропасть. Европейский союз неуклонно теряет экономический вес, и госпожа Меркель заблуждается, если считает, что имеет какое-либо отношение к руководству экономическим гигантом».
Прочитав такую уничижительную характеристику в адрес немецкого канцлера, мне вдруг подумалось, а не постоянно ли подглядывающие под юбку немецкой фрау американцы, вынудили бедняжку Меркель сменить в своём гардеробе юбку на брюки?
Комментарии