Американский политолог: Сила Путина заключается в слабости его противников
Путин мечтает развязать новую холодную войну, чтобы Россия вновь стала супердержавой, заявил в интервью Die Welt американский политолог Уолтер Рассел Мид.
Он считает, что российский президент гораздо опаснее, чем думают на Западе, ведь его сила заключается в слабости его противников, а у ЕС и НАТО сейчас много проблем.
«Холодная война с США – это мечта Путина», - заявил американский политолог Уолтер Рассел Мид в интервью Die Welt. «Но Путин – это не Сталин и даже не Брежнев. А сегодняшняя Россия – это не Советский Союз и не единственный фокус американской политики, который все определяет», - добавил он.
По словам Мида, российский президент хочет, чтобы его страна вновь стала супердержавой, но вынужден экономить.
У него есть газ и нефть, а также ракеты с ядерными боеголовками, чтобы оказывать внешнеполитическое давление. Также у Путина есть спецслужбы, которые политолог называет «
отделом пропаганды – уже существующей, обширной сетью». По словам Мида, все эти средства достаточно экономичные: «
В годы холодной войны Советский Союз добился с помощью них больших успехов. Этому Кремль обучился у нацистов и Геббельса: нужно всего лишь достаточно долго повторять одну большую ложь, и она станет правдой».
Путин гораздо опаснее, чем думают на Западе, уверен Мид. Он опасен не потому, что силен, а потому, что его противники слабы. У ЕС и НАТО много проблем, поэтому российский президент ищет способы расширить свою сферу влияния, например с помощью Венгрии. При этом в Германии глава Кремля видит своего «главного противника», считает политолог. По его словам, Путин воспринимает Европейский союз как «немецкий проект». И он понимает, что Берлин не справляется со своими политическими и финансовыми обязательствами.
Комментарии
но почти все - идиоты.
Такая коллизия..
)
а силу ему дают старые пердуны которые просрали воспитание своих детей превратили страну в бардак и сидят теперь на его подачках к пенсии и бесплатно тролят в сети.