Явлинский - президент. Что в этом такого? Если по-сути...
Как только речь заходит о "Яблоке" и её лидере, набегают персонажи, однотипные коменты которых порядком набили оскомину. Например:
"Ну что поделать, коль гниловато яблоко оказалось... Нет, я не против свободы как таковой, вовсе нет, я понимаю насколько важен и нужен диалог. Но поймите, не увидел я почвы для диалога. Стандартнейшие безапелляционные мантры про "в низкопоклонстве перед Западом должны мы силу черпать"... Помноженные, что немаловажно, на былые дела-делишки лидера Вашего... Нет, ребята, так дела не делаются, выбросьте на помойку этот политический труп, станьте ВМЕНЯЕМОЙ либеральной партией, и я с удовольствием подискутирую с вами о необходимости баланса свободы и справедливости... А пока - как-то так..." (конец цитаты).
Не важно, кто это высказался персонально. Это может быть обычный пользователь или член команды троллей-демотиваторов... не важно. Имя им - легион. Они твердят одно и то же, давно забыв конкретные причины своих обид на политиков 90-х годов.
Ни каких аргументов... Одни эмоции)) Да, это только эмоции обиды на всех политиков 90-х годов - всех скопом, без разбора... И эти эмоции давно прокисли уже...
Таким комментаторам - тоже всем, скопом - я отвечаю:
Никакого "низкопоклонства" и ни перед кем я у Явлинского не вижу. Наоборот, от всех политиков 90-х он отличается последовательностью позиции и ответственным поведением. Вражда с Западом, которая сейчас раскручивается, так же опасна для России, как и "прогибы" перед ним... Явлинский не делает ни того, ни другого. У него - характер, а у вас с вашими лидерами - комплексы и фобии.
Если есть возражения, то идите сюда с аргументами и без своих бессмысленых эпитетов. Говорите по существу. А если не можете, то не заходите сюда пожалуйста.
Комментарии
Просто тогда Горбачев испугался проводить этот эксперимент.
Явлинскому даже не дали начинать.
Теперь либеральный ожидовленный кал нации осторожно пытается прощупать возможности возврата в 90-е...
Не захочет - посадить.
Поляк, жид да собака - одной веры однако..
Максимум моей комплиментарности "Яблоку" и Явлинскому - это моя уверенность, что они есть самая адекватная оппозиция "Путину", и что для развития России необходимо эту оппозицию поддержать и дать ей рычаги контроля власти. Другой оппозиции и возмоности контролировать "Путина" просто нету.
А с Вами я согласен. Нужно работать с регионами... и особенно с глубинкой. "Яблоко" такую работу, кстати, ведёт, но пока только в крупных городах... Сил пока, видать, не хватает. Поэтому-то я и стараюсь здесь, как могу, привлечь поддержку интернет-сограждан к этой партии - чтобы у неё было больше сил.
"Школа активного горожанина" - проект "Яблока". Это - реальный полезный для России труд.
Давно пора понять, политика - неплохой бизнес.
Вот этим бизнесом и занимаются явлинские-навальные-касьяновы....
Программа 500 дней мало отличается от прошедшей
Чубайсовской приватизации. Я например не представляю
Чубайса в президентах.
Кстати, Явлинский был в оппозиции к тем, кто проводил приватизацию... и сейчас остаётся на этой позиции.
поля ягоды. Время прошло и теперь можно судить. что
ошибки в их программах одинаковы.
Приватизация должна быть лизинговой, это мое твердое убеждение.
Хотя этот метод не без недостатков, но они менее болезненны.
Сейчас тоже нужны компромиссы, которых "Путин" не способен достигать в принципе. И поэтому может в России начаться война, по сравнению с которой та война в Чечне покажется из серии "милые бранятся - только тешатся".
в этой программе не нашел. Все быстро поделить и все.
весь смысл.
=============================================
Цитата:"Лоббируемый «Яблоком » закон об СРП в российском варианте - это следствие политики США и транснациональных корпораций по установлению контроля над мировыми запасами природных ресурсов. Подчеркиваю: не разовая покупка каких-то объемов сырья и даже не долгосрочное извлечение прибыли от его добычи, а именно установление на десятки лет вперед полного контроля над потоками сырья и ценами на него."
Есть в истории лоббистских побед «Яблока» проект, сравнимый по масштабу с эпопеей СРП. Это - проталкивание закона о Центральном банке РФ.
Могу добавить, что "12-летку", "ЕГЭ" и другие образовательные реформы направленные против семьи и детей, поддержали только исключительно "бандерлоги": Немцов, Хакамада, Яблоко... Правда, были приглашены и некоторые недалёкие представители КПРФ...
В общем, геройствовать в экономической и политической дерзости тогда для России было бы смерти подобным. Ей нужно было оклиматься... в мире внутри и во вне... Что либералы и обеспечили тогда. Потом жёсткая консервативная политика Путина была нужна... Сейчас - нужна опять гибкая и тонкая политика либералов-миролюбов))
Я считаю Явлинского одним из самых непрогибаемых политиков России. Его позиция отточена до мелочей и продумана, и поэтому он имеет возможность быть принципиальным осознанно. Он ориентируется только на своё видение блага России, и никогда ни на Запад, ни на российского обывателя.
Именно поэтому Явлинский не интересен корыстному Западу и раздражает политически поверхностного обывателя.
а ведь недавно говорили - что Плюшкин НЕ заменим и вечен ..........оказывается что это НЕ так .....
и чтобы это значило ...................не иначе что-то назревает - однозначно .......
что явлинский в свою бытность, что нынешний...
Только конченные болваны могут опять вытаскивать этот персонаж из бабкиного сундука, в надежде, что никто ничего уже не помнит.
Сахалин-1 и Сахалин-2 ... это - неоднозначные проекты... много нюансов, которые нужно обсуждать. Моё мнение: если бы не эти экономически (тупо по деньгам) невыгодные решения, то Россия не смогла бы подняться политически и даже морально.
А зачем мне такие "политики"? Пусть их Бильдербергский клуб по головке гладит.
Не нравится платить за технологическую поддержку Западу? Тогда ставьте на поток производство собственых технологий, а не ерепеньтесь. Нет, конечно, Вы можете ерепениться... )) ...на Ваш век, наверное, хватит... Но я не хочу оказаться в стране, с которой миру струдничать уже не надо из-за её сырья)) Когда Запад разработает технологии выхода из энергетической зависимости от России, Вы с Вашим "Путиным" сдуетесь... и не сможете уже прикармливать электорат нефтью и газом.
Деньги - не съедобны. Должно быть и то, что за них Вам захотят продать.
Гриша - жид?
Вопросы есть.
Здесь Вас больше не смею задерживать))
Учуял жида - отойди подальше.
Гигиена расовая.
И надеюсь, что таких в России достаточно, чтобы у Явлинского был шанс участвовать в управлении страной.
А госдепу нафиг не нужны такие политики в России)) Ему нужны разборки "Путина" и радикальной "оппозиции". Вы с Вашими фобиями штатникам нужны больше, чем "Яблоко"))
Именно поэтому так тщательно и с неослабевающим напором на протяжении стольких лет льют и льют на него.