Алгоритм решения проблем ЖКХ в судах 2-й инстанции
Несмотря на новые законы и ужесточение требований к управляющим компаниям , всё труднее оказывается собственникам жилья, недовольных качеством услуг, решить существующие проблемы в судах первой инстанции.
В итоге, задолженности собственников, отказывающихся платить за низкокачественные услуги управляющих компаний или ТСЖ, взявшей на себя функцию управления МКД на основании решения ОС собственников жилья, в соответствии с ч.2 ст.161 ЖК РФ, растут, а оспорить, принятое судом 1-й инстанции в апелляционной инстанции, после принятия поправок к ГПК РФ, отменивших право суда 2-й инстанции направлять в суд 1-й инстанции дела на новое рассмотрение к другому судье, при обнаружении существенных нарушений норм процессуального и материального права, стало еще сложнее.
Тем не менее, как показывает наш проект противодействия коррупции в судах по наблюдателям в с\з, при применении разработанного МОО "Гражданский Комитет Содействия" алгоритма, всё же возможно привлечь внимание судей 2-й инстанции к основательной проверке дела на этапе рассмотрения апелляционных жалоб. Но ТОЛЬКО! при четком применении алгоритма противодействия коррупции как в судах первой инстанции, так и во второй, для чего следует сначала с ним ознакомиться, а применить, при наличии юридического образования, а иногда даже и при обычном в\о не так сложно, хотя знания процессуального закона, при его применении - обязательны!
К сожалению, несмотря на открытость и реализацию, более года в МОО "Гражданский Комитет Содействия" - проекта противодействия коррупции по наблюдателям в судах и присутствию в с\з 1-й и 2-й инстанции наблюдателей от ряда российских общественных организаций для ознакомления с применяемым алгоритмом, но никого от пользователей и активистов Макскпарка, обсуждающих здесь проблемы судов и дающих советы, насколько я знаю, не было.
Так как применение указанного алгоритма, всегда проходит с присутствием наблюдателей не менее чем от 2-3 общественных организаций, что указывает на наличие его эффективности, то мне лично очень жаль, что многие пользователи на этом и других сайтах, вместо того, чтобы изучить положительный опыт с последующим его применением, продолжают ругать судей, даже не понимая, что, прежде всего сами делают те ошибки, которые впоследствии невозможно исправить ни в одном суде.
Если кто захочет ознакомиться с результатами применения разработанного алгоритма в судах 2-й инстанции, то см. на : http://www.komitet.grasdanski.ru/node/94 - отчет по результатам работы Судебных Коллегий 2-й инстанции. То обстоятельство, что абсолютно по разным делам, принимаются похожие по своей результативности Определения - доказывает выше приведенные доводы: Суды работают тогда когда заявитель способен достойно защитить свои права, для чего и нужно применять определенные алгоритмы и без обучения здесь НЕ обойтись!!!
С образцами апелляционных жалоб по спорам в сфере ЖКХ можно ознакомиться на сайте: http://komitet.grasdanski.ru/node/207.
Комментарии
Хотелось бы подобную структуру видеть на региональном уровне, а не только в Моске и МО.
На перефирии ведь беспредела не мнеьше, если не больше. При наличии такого бы комитета и его присутствия в с.з. наши "туловы в мантиях" возможно больше осекались, и не выносили столько неправосудных решений.
Надеюсь до регионов такие начинания тоже дойдут.
Только у нашего суда свой алгоритм - власть. воры и мошенники всегда правы, а гражданин не прав и только отнимает у судей время.
Но на всякий случай еще раз даю ссылку: http://www.komitet.grasdanski.ru/node/94
Поэтому, прежде чем утверждать о "мафии" в судах, нужно представить доказательство по сговору всех судебных инстанций, а чтобы такого сговора не было- нужно противодействовать и на сайте: http://www.komitet.grasdanski.ru/node/94 опубликованы результаты качественной работы суда 2-й инстанции, которая и является основным инструментом противодействия коррупции в судах 1-й инстанции!
Доказать обратное невозможно - . в ВС РФ у суда все схвачено
Нам всё время втолковывают, что мы сами виноваты в том, что суды отказывают в исковых требованиях.
Что суды хорошие, а мы безграмотные.
Что суды второй инстанции просто ангелы.
Рассказывать сказки мы все умеем...
Первое-народ неграмотный. Второе -адвокаты плохие.
А суд самый что ни на есть?
Сейчас уже всё, ГОСУДАРСТВО-МАФИЯ.....
Извините не посмотрел вашу ссылку и указанные вами дела, но вопрос собственно в том по каким делам - по делам о спорах в ЖКХ? Если да, то обязательно посмотрю и даже изучу. Да собственно и здесь вы можете просто выложить номера этих дел и все заинтересованные посмотрят эти дела и решения
Но то обстоятельство, что за более года реализации проекта противодействия коррупции в судах по наблюдателям в с\з (http://www.komitet.grasdanski.ru/node/94) юристы комитета смогли из всех поступленных многочисленных заявок выбрать ТОЛЬКО ОДНО дело с признаками коррупции, где ответчиками являются: межрайонная прокуратура, Скорая помощь и б-ца №81 г.Москвы, доказывает мои доводы. Также выявлена закономерность, что даже при наличии признаков коррупции в суде 1-й инстанции, сторона ведя себя как "слепой котенок" уже НЕ может себя защитить во 2-й инстанции. Поэтому нужно применять алгоритм против.коррупции в суде 1-й инстанции и ТОГДА! можно рассчитывать на правосудное решение суда 2-й инстанции, но тоже применяя алгоритм))))
Плохому танцору всегда что-то мешает...
Вот же сволочи
Собянин пока этого не сделал в отношении бесплатного проезда пенсионеров-москвичей по Подмосковью - сезон дачный.
Так что пенсионеры - это злейшие враги бюджетов субъектов Федерации. Вместе с пенсионным удостоверением, видимо, скоро будут верёвку выдавать и мыло.
И вроде на этом заседании был депутат Госдумы Васильев. Решение отменили и вернули в первый суд
К чему это? На мой вопрос: Что законно и обоснованно? Прокурор опять: Все законно и обоснованно. Кроме этих слов у прокурора не было никаких аргументов.
И какой здесь алгоритм? Настоящий теероризм над потерпевшими.
История войн насчитывает несколько тысячелетий - все выдающиеся умы предлагают принципы действий, но не пошаговый инструмент (алгоритм).
Алгоритма быть не может - это не компьютерные игры!
- исстребование доп.материалов из суда 1-й инстанции, откладывал рассм.дела, в т.ч. и по собственной инициативе при наличии двух сторон и т.д.......посмотрите на сайте http://www.komitet.grasdanski.ru/node/94 рез-ты работы СК 2-й инстанции - таких рез-тов у Вас то точно НЕ было после введения поправок в ГПК РФ...... А если было, то укажите № дело и дату. Так если это не в рез-те применения алгоритма, то почему же такое "совпадение"????
- исстребованию доп.материалов из суда 1-й инстанции, исстребованию ОРИГИНАЛА (!) рег дела из ИФНС, откложению рассм.дела, в т.ч. и по собственной инициативе при наличии двух сторон и т.д.......посмотрите на сайте ссылка на www.komitet.grasdanski.ru и рез-ты работы СК 2-й инстанции - таких рез-тов у Вас то точно НЕ было после введения поправок в ГПК РФ...... А если было, то укажите № дело и дату. Так если это не в рез-те применения алгоритма, то почему же такое "совпадение"????
"И самое лучшее лекарство не поможет больному, если он оказывается его принять".
М. Сервантес
«Если охотник на львов расскажет секрет, как их убивать, в джунглях все равно не будет столпотворения. Одно чистое знание мало что значит. Результаты дает знание действующее. А людей действия не много. Люди обычно инертны».
Герберт Кессон
У Вас есть видео из с.з. с применением АЛГОРИТМА?
Если есть киньте ссылку или, если это стоит $, то в личку.
Расходы на рекламу увеличивают спрос, соответственно увеличивается и прибыль...
: https://www.youtube.com/watch?v=jj0tpmfil5g&feature=em-upload_owner, также есть
Аудио запись судебного заседания в Мещанском суде от 13.01.14: http://www.youtube.com/watch?v=rNxINjJe2WE
Но ведь около 15 % вообще воспринимают действительность наоборот. В классике описан случай: когда такого идиота посадили на хорошо оплачиваемую должность заместителя директора. Можно было экономить дорогое время на проведение совещаний и вырабьотку решения - достаточно было спросить идиота его мнения - и делать наоборот
Перечитал статью и комменты.
Считаю, высказать и свое мнение.
До алгоритма, о котором Вы пишите, должна быть технология этого алгоритма.
В чем заключается технология Постникова В. - в юр.аспектах.
В чем заключается технология Богданова В - в доказательной базе, через юр. аспекты.
В чем заключается технология о которой пишите Вы, со ссылками, - не нашел.
Инфорамация скрыта. Что есть? Описание того, что есть некий алгаритм. Но он доступен, лишь просвященным - юристам.
Как быть простому обывателю без юр. образования - ответа нет.
Не описываете Вы ни технологию, ни алгоритм. Весь ответ - надо присутствовать на заседании суда.
Вы сокращаете свою аудиторию до минимума сами.
В чем Ваша цель?
Единственное дело по ЖКХ считаю проигранным - в силу заключения мирового соглашения.
И это при полном подлоге документов по делу. В чем интерес товарища - не понимаю. Рано или поздно с этим товарищ столкнется. Юр. факты, доказательства все на стороне товарища.
Извеняюсь за грубость - считаю, он схлопнулся.
И в будующем он проиграет, не смотря на мировое.
Мой личный подход -" в компонт оппоненту не плювать".
Алгоритм же противодействия коррупции в судах - это совокупность мероприятий, а также и отличные знания как законодательства РФ, так и владение ораторским талантом, так как в обратном случае применить такой алгоритм, практически, невозможно. Поэтому чтобы всё это понять, оценить и примерить на себя я и сообщаю даты интересных дел с признаками коррупции.....
Кстати сегодня опубликован отчет наблюдателей по признакам коррупции по конкретному делу - см. на сайте: http://www.komitet.grasdanski.ru/node/94
Но проблема в том, что это дело по ТСЖ - самое неинтересное, потому, что коррупция там минимальная по сравнению с теми "гигантами", которые у нас в работе, а так как мы все работаем на свои личные ср-ва и иностр.агентами не являемся и при том, что тот объем работы, которые делают наши члены - колоссальный (достаточно посмотреть обращения с конкр.предложениями, многие из которых уже в НПА вошли, поэтому с этой стороны мир.соглашение по ТСЖ вполне устроило....При этом, бороться в суде по ТСЖ надо ПОСЛЕ отработки через ГЖИ и т.д., а этого здесь нет, поэтому доказать коррупцию в суде ОЧЕНЬ трудно, а мы ищем дела с очевидными признаками коррупции в судах. Чтобы было понятно, посмотрите отчет наблюдателей по коррупции на: http://www.komitet.grasdanski.ru/node/94. Если у Вас есть инфо по аналогичному проекту, скиньте ссылку.