С паршивой овцы хоть шерсти клок. Давайте направим Поручение
Мне прислали такой текст
Заполняйте ПОРУЧЕНИЕ в формате WORD и отправляйте на эл. адрес С.Миронова spravedlivo.center@yandex.ru
ОСТАНОВИМ ПЛАТЕЖИ НА КАПРЕМОНТ ДО ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ!
ПОРУЧЕНИЕ
Председателю фракции «Справедливая Россия» в ФС ГД РФ С.М. Миронову
От гражданина РФ ________________________________________________________________, проживающего по адресу: __________________________________________________________ Телефон: _________________________________________________________________________ Уважаемый Сергей Михайлович!
Мой ежемесячный платеж по статье «капремонт» составляет ________________ рублей. Дом, в котором я проживаю, находится в неудовлетворительном состоянии с ________________ года.
Капитальный ремонт в нем не производился с ________________ года (был произведен некачественно).
Дата предстоящего ремонта назначена на ________________ (не назначена, не известна).
Мои права как гражданина нарушены, так как государство не выполнило свои обязательства по передаче мне в ходе приватизации жилья в надлежащем состоянии. Таким образом, считаю взимание с меня авансовых платежей на капитальный ремонт неправомерным.
Прошу Вас от моего имени обратиться к председателю правительства РФ с требованием об отмене или приостановке действия законодательного акта, принуждающего меня оплачивать данные платежи, до момента исполнения обязательств со стороны государства по приведению моего жилья в надлежащее состояние.
Дата ________________ Подпись ________________ ФИО_________________________________________________________________________
Комментарии
Похоже на развод караулов.
Бесплатный ящик у председателя партии?
бюджет все оплачивает
и ящик
и авто
и селлфон
Зачем ему бесплатный ящик на яндексе, если у него свой собственный сайт с интернет приемной http://mironov.ru/internet_room?action=register
но интересно, что созданная в том числе Справдросами - бегающими на коротком поводке - проблема ЖКХ видится этими мошенниками как возможность засветиться и показать свою значимость - перед таким ничтожеством как премьер
Что мешает госпоже Хованской Г.П. (ДЕПУТАТ ГД не одного созыва, председатель Комиссии по ЖКХ и член партии СР) или С. Миронову лично обратиться к каждому ДЕПУТАТУ ГД в письменном виде и довести до сведения о коррупционных признаках в принятых законах.
Вот с таким заявлением и надо обратиться от нашего сообщества, собрав электронные подписи под документом. Можно и каждому депутату ГД направить коллективное обращение - претензию.
А претензий к ним, и к тем, кто печет, как пирожки, коррупционные законы - очень много накопилось, Уверена, что не только у меня. Что ни закон - то так и смердит ( простите за выражение). Пусть наши ЗАЩИТНИКИ ПРАВ И СВОБОД освободят законы от коррупционных пунктов._ Перед выборами - обязаны постараться.
Но на мой взгляд очень СМЕРДИТ от ЖК РФ, от Ферерального закона №122 о регистрации прав на имущество и сделок с ним, от фед. закона №59 об обращении граждан, от ГПК РФ .
Части этих законов не только не соответствуют Конституции, а прямо их нарушают.
Надо юридически грамотно сформулировать текст обращения , обосновать так, что б до законоизобретателей ДОШЛО, что именно из-за коррупционности законов РОССИЯ ОБРЕЧЕНА.
Вадим и Виктор ! Вы сможете этому обращению придать юридически значимый смысл , правильно поставив задачу и найдя правильные слова.
Мне кажется, что п.6 ст. 46 ЖК "когда собственник ...УЗНАЛ или ДОЛЖЕН БЫЛ УЗНАТЬ..." - явно коррупционный. В каком НПА имеется определение ПОНЯТИЯ "УЗНАЛ" .
В моем понимании "УЗНАЛ" - это когда добыл и стал обладателем ОФИЦИАЛЬНОГО документа (то есть документа со всеми реквизитами) о ФАКТАХ, имеющих юридическое значение (о дате ,месте, времени ОСС, о повестке, о принятых каждым собственником решении, о реестре собственников на данную дату, о договоре управления и. т.д.) .
Следовательно, шестимесячный срок должен отсчитываться именно с даты ознакомления в суде с этим НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ оформленным ( либо нотариально удостоверенным , либо удостоверенным судьей) документом.
Все иное - ДОМЫСЛЫ судей. и законописак.