Gen 2013 Gen 2013
24.06.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СМИ: Пославший к чёрту США немецкий политик вошёл в круг «теоретиков заговора»

 
 

В то время как глава Пентагона призывает Европу противостоять «российской агрессии», европейцам на самом деле следует воспротивиться агрессии США. А американский империализм и вовсе — может отправляться к чёрту, — высказал своё мнение на странице в Facebook политик от Левой партии Германии Оскар Лафонтен. Как пишут немецкие СМИ, вслед за сообщением немецкого политика в его адрес полетели обвинения в причастности к «теории заговора».

24.06.2015, 09:41

 

СМИ: Пославший к чёрту США немецкий политик вошёл в круг «теоретиков заговора»фото: © https://www.facebook.com/oskarlafontaine

Министр обороны США Эштон Картер 23 июня, накануне встречи с коллегами по странам НАТО, прибыл в Эстонию.

Его визит уже стал поводом для многочисленной критики в адрес США, сообщает в своей статье газета Bild. Однако комментарий политика немецкой Левой партии Оскара Лафонтена на его странице в соцсети Facebook охарактеризовал приезд главы Пентагона наиболее ёмко, пишет ИноТВ: «Fuck the US», или что в наиболее мягком варианте перевода можно передать словами «к чёрту США».

Как отмечает журналист газеты Bild, высказывание Оскара Лафонтена стало своеобразным ответом на небезызвестную фразу помощника госсекретаря США Виктории Нуланд относительно кризиса на Украине: «Fuck the EU» – «к чёрту ЕС». Издание напоминает, в феврале 2014 года в сети появился телефонный разговор Нуланд с послом США в Киеве, в котором и прозвучала легендарная фраза.

По данным немецкой газеты, немецкий политик позднее отредактировал свою запись, уточнив: «Fuck the US-Imperialism», то есть предложил послать «к чёрту американский империализм». По мнению Лафонтена, приехавший с визитом в Берлин Эштон Картер как министр обороны США является «военным министром».

«Военный министр США призывает европейцев к противостоянию российской «агрессии». При этом у европейцев есть все причины противостоять агрессии США», – написал в соцсети бывший председатель СДПГ, а ныне член Левой партии Оскар Лафонтен.

Bild сообщает, что подлинность страницы Лафонтена в Facebook уже подтвердили в представительстве Левой партии в Саарбрюккене. Среди прочих, запись Лафонтена прокомментировал председатель Свободной демократической партии Германии в Европарламенте Александр Граф Ламбсдорф.

«Благодаря этим абсурдным оскорблениям Оскар Лафонтен попал, наконец, в лагерь теоретиков заговора», — подчеркнул Ламбсдорф.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/99249

Источник: http://russian.rt.com/article/99249

1 1 162
Политика
Политика
35270 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Елизавета Галюнина
Елизавета Галюнина Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Странно,что европейцы не видят агрессии США по отношению к ним, под предлогом Российской агрессии.Наводняют их танками,самолётами и ПРО.Танки понятно,чтобы после соглашения о свободной торговле,безработные европейцы не бастовали.А ПРО чтобы на помощь европейцам ,как было и не раз в истории, не смогла придти Россия.В очередной раз спасать,но уже от американского империализма. Думаю в этот раз европейцев будет спасать Игил. Можно пожелать им удачи. :-))
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.