Англосаксонский план "осады" Путина

Планы англосаксов по России, направленные на её ослабление и разрушение, уже существуют больше века. В настоящее время Соединённые Штаты осуществляют план по развертыванию американской техники в Восточной Европе. И он получил полную поддержку Лондона, сообщает Daily Mail. По словам министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, этот шаг поможет «осадить» Владимира Путина и приободрит участников альянса.

Вот так и хочется сказать: нет на вас, англосаксов, Гитлера, чтобы одни сидели на своём туманном острове и трепетали под немецкими бомбами и "оружием возмездия" - ФАУ и молились на Россию, чтобы она спасла Британию и Европу. А другие получили бы Пёрл-Харбор от японцев и боялись даже смотреть в сторону Германии, когда её субмарины топили американские транспорты и боевые корабли. А теперь, как раздухарились англосаксы, американские и британские, мол, Россия теперь одна, помогла, дура, под нас положить Европу и ту же Германию, и теперь мы правим бал. А вот накося, выкуси! Придёт время и получите от русских по сусалам по полной.

Как сообщает Daily Mail, в своем недавнем интервью министр обороны Британии Майкл Фэллон заявил, что Лондон также поддержит любое решение Барака Обамы о размещении новых ракет в Европе и не исключает их появления в Соединенном Королевстве.
По словам главы оборонного ведомства Британии, «очевидно, что Путин увеличивает свои обычные вооруженные силы и его необходимо осадить». На российское «бряцание оружием» Фэллон предлагает ответить усилением НАТО и «ободрением» его участников с помощью масштабных военных учений. Ссылка на http://russian.rt.com/inotv/2015-06-21/Daily-Mail-London-podderzhal-plan В тоже время Британия, будучи верным союзником США, традиционно "крысятничает", зажимая денюшку на НАТОвский общак. На саммите G7 американский президент выразил беспокойство, что Лондон тратит меньше положенных по уставу альянса 2 % на оборону.

Ай-я-яй! Как нехорошо! а ещё джентльменами называются...

Daily Mail: Лондон поддержал план Америки по «осаде» Путина


Cилы НАТО провели масштабные, впечатляющие учения в Балтийском море неподалеку от российского Калининграда, пишет Сириль Брет на страницах Atlantico. Россия отреагировала на подобную демонстрацию силы со стороны НАТО традиционным для нее способом, сообщает Сириль Брет. Российские государственные СМИ осудили массовый и враждебный характер этих учений. Но эти учения больше раздражают, чем устрашают Кремль. Что касается Балтийского моря, то оно, как и Черное, представляет стратегическую важность для России еще с XVIII века, говорится в статье Atlantico.

Петр Первый основал Санкт-Петербург не только для того, чтобы у России была современная морская и европейская столица в противовес старомодной азиатской Москве, не имеющей выхода к морю, рассуждает Сириль Брет. Но и для того чтобы контролировать Прибалтику на море и на суше. Ссылка на http://russian.rt.com/inotv/2015-06-21/Atlantico-NATO-ne-zapugaet-Rossiyu

Это для тех, кто осуждает Великого Петра за то, что он "прорубил окно" в Европу. У России есть все возможности поставить зарвавшийся Запад на место. Не зря в рабочем кабинете Владимира Путина висит портрет Великого Российского императора.

Atlantico: НАТО не запугает Россию учениями у ее границ