...о расщеплении здравого смысла

Natalie Chukhmar- Геннадий, скажите, а что именно сейчас мешает собственникам организовать управление своим домом по Германской аналогии? Я искренне не понимаю.

Натали, дебильное расщепление долевой собственности на легализованное частное имущество (квартира) и абстрактное общее имущество МКД мешает нам, владельцам недвижимости, приобретать в уведомительном порядке организационно- правовой статус. Этим дебильным расщеплением объекта прав на признаваемую государством частную собственность и абстрактное общее имущество МКД, в сфере так называемых жилищных прав и не только, федеральный законодатель парализовал принцип образования паевой, долевой или общей собственности. Это дикость, абсурд, но факт остается фактом: в стране нет института общей собственности на объекты недвижимости в гражданской долевой, паевой или общей собственности. Нет имущества общин и территориального местного самоуправления. Нет имущества кооперативов, артелей, садоводов, гаражных кооперативов, дольщиков и прочих владельцев недвижимости в гражданской общей собственности. В сфере гражданских прав на объекты недвижимости в гражданской общей собственности институт территориальной гражданской власти повсеместно подменен институтом корпоративного или кланового управления обезличенной гражданской общей собственностью.

Что прямо противоречит основам конституционного строя и гражданскому законодательству РФ. Смотрим внимательно принятые во всем мире правила и в том числе нашим Гражданским кодексом РФ: ч.4 ст.244- Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.
Отсюда паралич всего института территориальной гражданской власти, паралич системы организации местного самоуправления, паралич федерализации бюджетных и межбюджетных отношений, паралич институтов государства и как следствие гибель государственности и дробление территорий страны на клановые образования по аналогу Абхазии, Южной- Осетии, Приднестровья, Лугандонии, ДНР. Радоваться нам нечему. Правящая бюрократия последовательно и системно топит страну в дерьме криминального правления и прежде всего в силу паралича института территориальной гражданской власти.