А возлюбили ли мы себя для того, чтобы помогать другим?
В старые "совковые" времена была такая песня, припевом которой были следующие слова: "раньше думай о родине, а потом о себе". Похоже, этот идиотизм вновь начинает брать верх во внешней и внутренней политиках государства. И беру я своё утверждение не с потолка, а исходя из создавшейся ситуации в стране. Медленно, но верно правительство и президент готовят нас к подобному status quo.
Прежде всего, меня, как обывателя, начинает уже раздражать и бесить ситуация вокруг делёжки власти в так называемом "хосударстве" Украина. Что нам там вещают российские СМИ? "Нехорошие" хохлы-фашисты напали на "хороших" русскоязычных шахтёров-хохлов, которых рекомендуют считать русскими и "нашими братьями", а потому им надо отправлять еженедельно эшелоны жрачки и шмоток. Также, будучи им "братьями", мы должны смириться с тем, что их беженцам будет предоставляться работа на территории России, их детям - безочерёдные места в школах и детских садах, а также бесплатное лечение в больницах. То есть, ради помощи "братьям", снова наши правители дают пинка под зад своим гражданам, то есть - нам с вами, выдвигая в качестве приоритета заботу о "несчастных" луганско-донецких шахтёрах. Я уже молчу о бесконечных караванах с гуманитарной помощью, которая так же халявно раздаётся жителям "воюющей Новороссии".
Можете гневно обличать меня, кидаться какашками и грязью, но я вспоминаю подслушанный ещё в детстве разговор отца с одним из своих товарищей. Тогда, в далёких 70-80-х годах они возмущались тем, что в магазинах шаром покати, промышленность клепает один брак, но зато весь народ вкалывает на рабочих местах то "за того парня", то в фонд каких-то там негров, пострадавших от наводнения, то ради "несчастных" вьетнамцев, "страдающих" от американцев. Всегда находилась причина, оправдывающая низкие зарплаты трудящихся и катастрофически пустые полки в магазинах.
Скажите, чем же мы отличаемся сейчас? Вновь под видом "американских происков" не прибавляются зарплаты, вновь нужно давать взятки чиновникам различных рангов, чтобы устроить своих детей в ясли или детские сады. Сёла и деревни превратились в гетто маргиналов-алкоголиков, у которых из человеческого остался разве что облик. Где многочисленные предприятия? В одной только Москве уничтожены часовые заводы, качество продукции которых признано было во всём мире. Шоколадная фабрика "Красный Октябрь" превращена в ночной зомби-клуб для гламурной мрази. Из помещений большинства фабрик слепили бизнес-центры. А уж из автозавода АЗЛК, на строительстве которого молодые парни и девушки 30-х годов стали инвалидами ради "светлого будущего", сделали не то что офисный улей, но и раздолбили больше половины корпусов для возведения на освободившейся территории "элитного" жилья!
Знаете, хоть коммунисты в середине прошлого века и были полными козлами, но даже у них не поднималась рука для подобных "реконструкций". Даже для них существовал предел, перешагнув который можно было превратить Великую Россию в банановую республику. Но сейчас, кажется, этот рубеж давно пройден.
Мне вот интересно, с какого рожна наши правители, избранные решать проблемы своего народа, начинают мыслить глобально и лезть во все мировые вопросы, напрочь забывая о людях в своей стране? Вы помните мэра Лужкова? Так вот этот лысый недомерок в кепке, вместо того, чтобы решать проблемы простых москвичей, выдвигал идеи по возвращению Крыма и поворачиванию вспять сибирских рек для лучшего орошения Ферганской долины!
Вот нафига оно ему нужно было? А всему виной привычка мыслить глобально, "творчески", с размахом! Пусть будем с голой жопой, но зато "в области балета мы впереди планеты всей"!
Ну чиновники - хрен с ними. Но что же вы, простые люди, ведётесь на их пропаганду? Вы никогда не задумывались над библейской догмой, которая говорит, что нужно возлюбить ближнего как самого себя? Так вот она не призывает кидаться на шею всем братьям во всём мире, а намекает на то, что прежде всего нужно в себе воспитывать чувство собственного достоинства и любовь к себе. Научишься уважать себя - научишься уважать других. Мы же до сих пор любим "братьев" за границей государства, то посылая им гуманитарную помощь, то разрывая в их защиту задницы на различных генеральных ассамблеях, а сами в это время забываем про многодетных матерей из дальних уголков своей страны, которые спиваются от отчаяния, не сумев их прокормить. Мы молчим, когда чиновники издеваются над нами же, обещая то повысить пенсионный возраст, то заморозить части пенсий из-за того, что потратили все баблосы из бюджета на пиар-компанию с названием "Крымнаш!" С удовольствием смакуя в СМИ факты сноса памятников воинам-освободителям и глумления над ветеранами Великой Отечественной войны в бывших республиках СССР, наши журналюги забывают, что уже разрушены тысячи памятников на территории России, а о ветеранах вспоминают только накануне Дня Победы, твердя на каждом углу "никто не забыт, ничто не забыто". Обычно этим "воспоминания" и оканчиваются, а после празднования вновь выясняется, что кого-то "забыли" поздравить, кто-то не дожил до того, чтобы ему улучшили жилищные условия, а кого-то родные внуки, при попустительстве окружающих, довели до гробовой доски, ставя своей целью завладение ветеранской квартирой.
Мы ещё не научились уважать себя, свою историю, свои обычаи, а уже рвёмся помогать всему миру по примеру Соединённых Штатов. Ладно б, если экономика страны, жизненный уровень помогали это сделать! При молчаливом попустительстве народа с жизненной позицией под названием "а мне всё пофиг", Президент грозит пальцем заморскому "партнёру". С чего бы вдруг? Оказалось, что им найдена "кнопка", нажав на которую, народ стал поддерживать его политику на все 88%: оголтелый ура-патриотизм. Как уже не раз случалось в истории, цари и правители жали на эту пипочку, когда наступал полный край их внутренней политике. Всегда находился внешний враг, чьи происки постоянно мешали развиваться стране, и, чтобы противостоять супостату, необходимо "объединиться", "сплотиться" и "затянуть потуже пояса". Вот и сейчас получается, что свои штаны все в заплатках, зато мы не только помогаем Украине, но обещаем Греции помочь с "разруливанием" долгов (а как же: тоже ведь православные "братья"!). Между тем, пенсионный возраст будет повышаться, зарплата - терять в весе, продукты - терять в качестве, а мы будем любить многочисленных зарубежных "братьев", смотреть по телевизору шоу Толстого со Стриженовой, Гордона и Соловьёва, где обсасывают одни и те же проблемы, срываясь с человеческой речи на собачий лай и продолжать, лёжа на диване перед зомбо-панелью, мечтать о дяде, который однажды добровольно принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой миллион, и жизнь начнёт налаживаться. Ну а пока можно потерпеть и оставаться созерцающим растением и дальше.
Комментарии
Ой, усё пропало, усё пропало...
Вот сидели бы тихо , тогда бы у нас и омаров не отняли..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И Массандра наша!
----------------------------------
Интересно,а кому помогла Рашка?
Вчерась всеми путерастами любимый Ципрас уехал от Крысы с пустыми карманами..))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Карл Маркс, русофоб и бог российских коммунистов
http://newsland.com/news/detail/id/1067631/
Комментарий удален модератором
А вот насчет "освобождения" тут русские забывают, что незваный гость хуже татарина. И вообще лезут ко всем со своей любовью.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По стилю и количеству вылитой грязи очень похож на клон Алекса...
А доказал обратное.
И на хрена нам такая "власть"?
Полтриллиона долларей поимели..Их которых поболее половины так и не отдали.
Так что все вопросы - к "гаранту". :))
- В смысле, таджики ?
Это обычный естественный отбор. Человек -- существо социальное, неспособное жить вне социума. В связи с этим всегда возможен конфликт между интересами индивидуумов и социума в целом. Если социум находится в стабильно благоприятных условиях, когда для его выживания не требуется согласованных усилий его членов -- выгоднее отдать предпочтение многообразным интересам индивидуумов. Это дает возможность из множества разных тенденций выбрать наиболее оптимальные для социума в целом. Если же условия нестабильны и неблагоприятны, для выживания общества требуется согласованность усилий, то интересами индивидуумов жертвуют - в пользу интересов социума. Что и имеем. Обычная история.
Муха бьётся о стекло -
Рядышком окно открыто.
Или муху припекло,
Или после менингита.
Ловко делает она
Агрессивные движенья.
Ей свобода не нужна -
Мухе надобно движенье!
Муха - "лекарь", муха - "врач"!
Яд - любимое лекарство!
Этим ядом передач
Муха "лечит" государство.
Муха "борется со злом",
Всё печётся о народе,
Погибая за стеклом
На жирнющем бутерброде.
Родилась она давно,
Ещё в том, ХХ веке,
Но любимое говно
Ищет в каждом человеке!
Сравните:
Либералы в процессе развития
Мир – Труд – Свобода – Равенство – Братство – Мир – …..
Мир – только Мир обеспечивает условия для созидательного труда;
Труд – только результаты собственного труда являются основой для свободы человека;
Свобода – только свободные люди могут быть равными;
Равенство – только между равными могут быть братские отношения;
Братство – только братские отношения обеспечивают Мир.
Либералы в процессе деградации
- Свобода – Равенство – Братство –
Свобода Капиталу
Равенство по карману
Братство Мафиозное.
Поэтому прежде думай о Родине - это и значит думай о себе, своих детях, своем отце, матери.
Если это всё перевернуть и вывернуть наизнанку, то завтра ни тебя, ни твоего отца, ни твоих детей не будет!