Киев отказывается стрелять в своих: штурма базы «Торнадо» не будет

На модерации Отложенный

Министерство внутренних дел Украины отказывается от штурма базы «Торнадо», на которой 18 июня забаррикадировались бойцы расформированного батальона. Об этом сообщил в социальных сетях пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.

 

 

«Никакого штурма не будет, в своих никто не будет стрелять.

Будут проведены следственные действия. Напряжение спало. И это хорошо». — написал Шевченко.

Бойцы скандально известной роты «Торнадо» ждут от МВД Украины предложений другого места работы. Накануне Арсен Аваков принял решение о роспуске подразделения.

Согласно закону, на расформирование должно выделяться два месяца. За это время бойцы собираются немного отдохнуть, проверить оружие,  и, как они надеются, приступить к новой работе. Конечно, не все, а только те, кто остался на свободе после массового ареста. 

Накануне командира подразделения «Торнадо» Руслана Онищенко и семерых бойцов задержали по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос полагает, что бойцы «Торнадо» организовали камеру пыток в подвале школы в Донбассе, где происходило групповое изнасилование человека членами группировки в извращенной форме с фиксацией процесса на видео.

Фото: colonelcassad.livejournal.com