Почему россиян так легко зомбировать

Западный мир искренне недоумевает от того, сколь легко россияне верят телевизионной пропаганде в эпоху Интернета, когда ложь Кремля можно легко проверить.
А происходит это потому, что Запад не понимает самой сути России и людей, которые ее населяют. Россия – это территория невежества, а там, где невежество – там живет СТРАХ. Человек боится только того, чего не знает. Россия не знает мира, в котором живет и боится этого мира.
Россиянин верит телевизионной лжи, потому что в любой информации, которая идет из-за пределов России он видит не информацию, а заговор. Все новости в которых критикуется Россия или ее правители интерпретируется как заговор против России. Так живут правители, так живут и простые россияне.
Все, что говорится за границей – вранье и интриги против России.
И среднестатистический россиянин, даже получая информацию из разных источников, снабженную казалось неоспоримыми фактами, верит только той, которая подтверждает правоту Кремля. Потому что внешний мир для россиянина враждебный, а враждебный мир не может говорить правду.
Все, что враждебно, не заслуживает доверия. Вот и ответ на вопрос, почему россияне так легко поддаются зомбированию, да и не зомбирование это вовсе, а невежество и страх перед миром, в котором они живут.
И лечить их нужно не от зомбирования, а от невежества. Прав был Ходорковский, когда 10 лет назад собирался развивать в России образовательные программы. Но не дали ему этого сделать, посадили. А жаль, что посадили. За 10 лет можно было бы много сделать в этом направлении.
Комментарии
Не нам ходить по тем лугам,
Где русский ходит-нет дороги,
Ведь русские совсем не боги,
Где русский ходит-ходит хам.
"А в том краю, где вас на свет
Произвела судьба когда-то,
Почти и разницы-то нет
В словах «зарплата» и «заплата»."
Зарплаты-нет,в заплатах все
Все под конём,не на коне
Повоевать вы прётесь все
Зато вы добро все в говне
Зато Крымнаш и наш Донбасс,
Попали Украине в глаз,
А что уж вышло из всех вас?
Всё то,что смоет унитаз!
Г.Книгин,И.Иртеньев
13.06.15
"Как просто отнять у народа свободу
Её надо просто доверить народу"
Как делал наш Сталин,изгнав кулаков,
Исчезло крестьянство подрос класс рабов.
На этом пути возрос класс угодников
И будет всё длиться вовеки веков,
А Путин ещё наплодил дураков
Без совести,чести ГБистов-дружков
Теперь они внаглую всюду воруют
И Крым раздербанят,
Всё там прикарманят
Как Путин,все совестью дружно торгуют.
Так просто отнять у народа свободу,
И можно наврать про свободу народу
Так проще построить Россию гнилую
Я вырос в России в годину лихую,
Но я не хочу видеть Русь вот такую.
4.04.14
И как же нужно либералов называть? А значение слова "жопошник" не следовало бы уточнить, перед тем, как его применять, во избежание конфуза?
Комментарий удален модератором
Великий Путин - Сука и СЛАБАК!
Где честь? Где офицерская порода?
Своих солдат хоронит, как собак,
Боится гнева русского народа.
Как шизофреник держится за трон,
Ехидна в маске доброго мессии..
А в Украине тысячи ворон
Клюют тела мальчишек из России.
Мы умираем у себя в стране,
За жен, за матерей, детей и внуков,
А ваши дети служат Сатане!
Их, как собак, хоронит эта Сука!
Но время всё расставит по местам
Героям честь, а слабакам забвение
И лишь российским павшим пацанам
Ни чести нет, ни места погребения.
И.Иванов
31.05.15
А почему, собственно, они запрещены? Неужели же для "свободолюбивых бесстрашных укропов" "тупая киселёвщина" так опасна?
©Hoвocти... из РФ-дуpдoма с любoвью...
А должны ведь без вопросов, сказано что - Россия агрессор, все и никаких гвоздей.
США никогда ни с кем не дружило, оно умеет только бомбить и принимать вассалов. И после великой Отечественной оно пригрело многих нацистких преступников - США и Канада. США не умеют дружить, соседствовать, поскольку омывается двумя океанами, зато нещадно бомбит Югославию, четвертуя эту страну за тысячи км. от своих границ. За Югославию, котороё стёрто с лица земли оно, это ходоровское мурло ещё ответит, как шавка, для которой не имеет никакого значения какое у вас там образование.
"Где русский ходит-нет дороги,
Ведь русские совсем не боги,
Где русский ходит-ходит хам."
Вот и научили: чемодан - вокзал - Россия. Всем Крымом! А вы скачите и мечтайте о европейских ценностях!