Украина превращается в страну, непригодную для жизни
Это же надо было так расстараться, чтобы цветущий край Советского Союза в период развитого социализма превратить в зону разрушения, уверенно скатывающуюся в не пригодную для жизни.

На Украине все годы её "незалежности" госчиновники во главе с президентами и премьерами занимались только одним - дерибаном советского наследства, разворовыванием бюджетных денег, коррупцией и полным начхательством на народ со стороны властей.
За чередой кризисов, «революций» и просто политических разборок мало кто помнил о способности инфраструктуры разрушаться при отсутствии своевременного обслуживания, ремонта и обновления. Украинские власти практически не вспоминали о выработавших свой ресурс лифтах, электросетях, водопроводе, канализации, аварийной сигнализации и прочем, делающим жизнь комфортной и безопасной. Надеялись, что если и раньше проносило без аварий, то пронесёт и дальше. Но вот беда - "проносилка" прохудилась и перестала работать.
Для борьбы с тотальным мздоимством, что "пострашней будет русских танков" (сказано американцем) президент создал Антикоррупционное агентство. И что же, главная проблема будет, наконец, решена? Держи карман шире! Для трудоустройства в антикоррупционные органы на местах требуется дать крупную взятку, достигающую, например, во Львове 100 тысяч (!) долларов. Причём, как утверждают, эта взятка «отбивается» за два-три месяца.
Это только подпитывает взяточничество, повышая расценки взяток. А владельцы украинского бизнеса в такой ситуации предпочитают не тратиься на соблюдение требований по охране труда, противопожарные меры или электробезопасность, а просто «настоятельно попросят» у контролирующих органов «закрыть глаза» на нарушения. Так для бизнеса по-украински обходится дешевле. А на мамом деле, во сто крат дороже для страны. К старому изношенному добавляется новое, изначально плохое и никуда не годное, но зато дешёвое.
И результаты не заставили себя долго ждать. Кроме пожара на нефтебазе под Васильковом, которую практически открыто связывают с попыткой «отжать бизнес» у владельца сети автозаправок БРСМ, киевляне в то же время стали свидетелями обширного пожара в парке Дружбы народов на киевских склонах. Сразу в трёх местах к северу от Киева вспыхнули торфяники.
Кстати, васильковский пожар до сих пор не потушен, угрожает взрывом не только новых резервуаров с нефтепродуктами, но и расположенного по соседству склада боеприпасов.
В пяти километрах к востоку от украинской столицы в городе Бровары загорелись склады с пенопластом и минеральной ватой. Под угрозой уничтожения из-за пожара оказалась мощная электроподстанция. В результате взрыва в селе под Винницей в воздухе и на земле оказались пары и капли ртути. "Жизнь, ты знаешь, что это такое...".
11 июня сработала аварийная защита на одном из энергоблоков Запорожской АЭС, в результате чего реактор был заглушен. С ноября 2014-го – это уже третья аварийная ситуация на данной АЭС. И вряд ли последняя, поскольку руководство Украины приняло решение отказаться от поставок российского ядерного топлива в пользу топлива американской компании Westinghouse, уже не единожды и не только на Украине приводившего к аварийным ситуациям на атомных станциях. Ссылка на http://armij.ru/blog/43658163323/Avarii-na-Ukrayine:-privyichnyiy-bardak-ili-provokatsiya-diktatu
Денег ни на что нет. Даже на войну с "агрессивной Россией на Донбассе". Уже ввели налог на куплю-продажу валюты в 1,5% на военные нужды. Но нужны миллиарды долларов, а США и ЕС уже отказываются дальше "кормить" Киев. С Россией разорваны и продолжает рвать киевская власть все связи. А прорвёт где-то трубу - уже бедствие народное. А дальше это станет повальным явлением, всё постороенное в советское время посыпется. Молодёжь: одни покидает страну, другие мечтают об этом. Вот так, была страна, теперь это зона, в которой ещё создаётся огромный концлагерь смерти в виде заблокированного и обстреливаемого куска Донбасса, подконтролного ДЛНР. Кто не успел выехать, обречны на голодную смерть. И только "гуманитарка" из России пока даёт жизнь местному населению.
Пожарники ввели новый метод тушения пожаров по-украински: самый надёжный и безотказный - лишь полное выгорание останавливает пожар. Служба безопасности Украины весьма своеобразно отреагировала на самую зрелищную техногенную аварию последних дней – пожар нефтебазы под Киевом. Украинские контрразведчики не стали мелочиться, выискивая в произошедшем следы диверсии или в крайнем случае преступную халатность, а сразу же возбудили уголовное дело по статье «экоцид».
То есть намеренные действия по целенаправленному уничтожению растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, способные вызвать экологическую катастрофу. Так что украинцам придётся привыкать жить, если смогут, и в такой обстановке.
Комментарии
Необходимые процедуры планируется завершить в первом квартале 2015 года.
"Это важное решение принимается, прежде всего, для развития нашего бизнеса на Украине и для обеспечения финансовой стабильности этой страны. Очевидно, что без крепких и надежных российских банков, которые играют доминирующую роль в кредитовании украинского бизнеса и ее экономики, в целом невозможно долгосрочное и устойчивое развитие Украины. Принимаемые меры помогут нам сохранить доверие наших украинских клиентов, которые смогут с большей уверенностью смотреть в будущее", - прокомментировал решение глава ВТБ Андрей Костин."
http://rusevik.ru/news/248160
Такие же облигации разместила и украинская дочка СБЕРБАНКА .
Вообще , говорить одно ( для успокоения оболваненных ) , а делать совсем другое --- отличительная черта кремлёвских обитателей.
А что разве Путин стремится изменить конституцию в части , касаемой ЦБ РФ ?
Дайте , пожалуйста ,ссылку , что за пятнадцать лет своего правления он пытался внести законодательную инициативу по изменению ситуации , или хотя бы раз об этом обмолвился.
И ему её почему-то всегда предоставляли несмотря на его подобную политику .
Полагаете , что и здесь Путин бессилен и не при чём ?
:)
Что касается участи вашей , то и она уже предопределена : когда нынешнего кремлёвского сидельца вынесут вперёд ногами и вам объявят хозяина нового и поставят задачу обелять уже его , вы и прочие журнашлюшки от Сети начнёте лить грязь уже на Путина , чтобы свалить грехи и преступления уже на него ( как вы проделываете это теперь с Ельциным , стремясь выгородить Путина ) , а новый барин слыл в глазах общественности чистым и невинным , аки агнец.
Такова уж ваша " профессион де фуа ! " , как говаривал Пуговкин из одной советской комедии.
:))
И хитрил Аллах ,
Но [выяснилось , что] Аллах лучший из хитрецов..."
Почему - превращается?
Когда УЖЕ - допрыгались: "к показателям времен Януковича Украина придет через 20 лет".
http://zakonvremeni.ru/news/14-4-/21913-saakashvili-k-pokazatelyam-vremen-yanukovicha-ukraina-pridet-cherez-20-let.html
.
Хохол т.е обезьяна у которой хвост растет из головы.
КСТАТИ, никто до сих пор не уволился!!!
Сравнивать нонешнюю Украйну с Третьим Райхом, как делают многие, - некорректно. Лучше сравнить с кем-то из германских сателлитов (потому что Украйна не сама идёт по своему пути, а выполняет указания извне) - лучше с Хорватией или с Българией. Сейчас уже очевидцы поумирали, но ещё 10 лет назад многие б сербы рассказали про хорватских усташей и многие б греки рассказали о българских ратниках. Они были почище, чем классические эсэсовцы. Отличие лишь в одном: те убивали чужих, а эти убивают своих. Впрочем, нынешние украйнские лидеры, если и дальше будут исполнять все даваемые ими приказы, могут рассчитывать когда-то на спокойную жизнь за океаном. Тем и отличаются от остального народа.
Опыт нынешнего губернатора Одессы показал, что независимо от услужливости перед заказчиками, предатели собственного народа не могут заслужить право на спокойную жизнь даже за океаном
Ога-херка с бугорка.Рим не платит предателям.
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Абромавичус и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Аграрный министр Павленко для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Полторак. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Порошенко. – Мы уже сегодня могли бы построить капитализм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
(с)Автор оригинального текста Frumich
А Наливайченко размазывая сопли перед "свободными" журналюгами, завтра с "Альфой" обещал вернуться.
Клоун аль паяц?
Путина арестовать слабо,ведь он всё творит.)))
А им это нравится наверное.
Зато у них свАбода от всего и на все времена.
Удачи,
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если этого не случится,сожрёшь свой галстук?
Это пуКинскую Россию Европа давно на хрен послала,а Украину Европа и финансирует,и защищает.Такие ваши с ПуКиным дела...
Г.Поэль.
Г.Поэль.
:-(((