Лохматость ресниц увеличится на 16%.?

 

     Раньше я думал, что, затопившие рекламу, безумные цифры по измерению дамских прелестей  идут к Нам с Запада в качестве паразитного бесплатного приложения к цивилизованности.

     Но потихоньку выяснил, что это не совсем так. Например, Протестантская этика очень даже против всякого выпендрежа, а изобилие цифирей в рекламах - лишь специфика менталитета родной Страны. И Телевизионщики, оказалось, обнаружили, что  только в отечественном быту эффективность рекламы  резко снижается, если ее не снабжать ворохом нелепых цифр.

     И вот, думается мне, что нынешнняя российская тяга к цифири имеет чисто советское происхождение: когда дама смотрит на рекламную цифирь ей вспоминается учивший ее умный профессор-спаситель, которому она безмерно верила и от которого  была без ума, учась в институте.

Он учил, что без культа цифр - правды и добра не бывает…

     Так что, советское прогрессивное неуемное преподавание  математики вдруг дало очередной, на этот раз, неожиданный плод…

о  подобном см.также: Петр Новыш «Разноцветные воспоминания»

     www.proza.ru/2010/01/09/225

Жду отзывов