Изюминка Большой Новороссии

 

 

 
Город Изюм в Харьковской области - один из главных плацдармов украинской армии в ходе проведения карательной операции на Донбассе, пишет Политнавигатор. И тем не менее, на въезде в этот населённый пункт сегодня был установлен флаг Новороссии. Как сообщают в донецком ополчении, появление флага вызвало панику среди украинских силовиков. Ccылка на http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505251243-rrr2.htm?utm_source=infox.sg                                                                                          
 
В Донецке также утверждают, что эта символическая акция была проведена сторонниками «Большой Новороссии» — «государства без олигархии и фашизма, построенного на принципах народовластия и социальной справедливости».
Теперь понятно, почему с такой зоологической ненавистью относятся украинские политики к Юго-Востоку Украины. Им не только не по нутру нарушение целостности Украины, но и пропаганда  «государства без олигархии и фашизма, построенного на принципах народовластия и социальной справедливости». Это может при нынешних обстоятельствах катастрофического ухудшения жизни населения Украины просто социально взорвать страну.
 
А премьер Арсений Яценюк возложил вину на В.Путина в том, что это "он организует бунты на Украине", а не проводимая "кроликом" социальная политика. Недавно в Киеве была попытка проведения "финансового" Майдана. Вышли на протест люди, попавшие в кабалу банкам за взятые кредиты в валюте. А погашать их надо в гривнах, которая в 3 раза обесценилась при тех же зарплатах и пенсиях. С 1-го июня получат подарок все льготники и пенсионеры - отменят бесплатный проезд в электричках. Слава Украине!