Всякий раз, когда идёт публикация новостей о маразме на Украине, думается, что у маразма этого есть предел. Однако каждый новый день говорит о том, что у украинского маразма предела может не существовать и вовсе. Чтобы в этом убедиться, можно познакомиться с материалом, который представляет портал «ПолитНавигатор». В материале говорится о том, что на одной из полос региональной украинской газеты «Недригайлів сьогодні» появилась статья под заголовком «Долой русские берёзы!»
Авторы материала всерьёз призывают горожан вырубать берёзы, которые у них ассоциируются с Россией, а вместо берёз высаживать «патриотичную» калину.
Из газеты:
Недавно возле Червонослободского сельского совета появилась сосновая аллея. У здания Белого Дома высадили 20 сосен, которые сельскому голове Григорию Сендецкому презентовали меценаты.
Посадкой молодых саженцев занимались сами работники сельского совета, люди от центра занятости, а также помогал Сергей Дудченко.
Раньше на том месте росли березы, но они усохли, поэтому их решили заменить. Да и, наверное, вовремя они усохли. Ведь с недавних пор березы не пользуются уважением среди украинцев, ведь считаются народным символом русских. А учитывая агрессию России, мы их и вовсе возненавидели. Поэтому пусть лучше растут сосны!
А у кого у сельсоветов ещё растут березы, предлагаю заменить их чисто украинским символом – калиной! В сочетании с чернобровцами на клумбе и флагом на сельском совете будет очень колоритно!
Нужно ли ожидать после этого "деберёзации" Украины? - массовой вырубки берёзовых рощ как "символа русской оккупации"...
Тут, похоже, не берёзы нужно на что-то менять, а головы...
Комментарии
А де ж голов набраться?
Когда в 1991 году в Крыму начали продавать их газеты, мы поначалу тоже удивлялись. "За Вильну Украину" - это шедевр. Там любая статья была про Россию. Например - концерт Софии Ротару во Львове: благодарные зрители после концерта подарили певице цветы и говорили, что российская Алла Пугачёва ей в подмётки не годится. Или о спорте: матч чемпионата Украины в Донецке между львовскими "Карпатами" и "Шахтёром закончился вничью; спортивное соревнование было омрачено тем, что футбольные команды вышли на поле под имперский футбольный марш М. Блантера.
Ну и т.п.
А вот в отношении вырубки берёз, как символов России - это нехорошо.Могут обидеться канадцы и американцы. Киевским унтерменшам надо знать то, что существовал такой поэт Лонгфелло, который написал поэму "Песнь о Гайавате",которая начинается словами:" Дай коры мне,о берёза! Жёлтой дай коры,берёза! Я построю чёлн лёгкий, смастерю себе пирогу." Действие происходит в Северной Америке.Так что берёза символизирует еще и Северную Америку.
И что на это скажут американцы с канадцами? Литературу надо было учить в школе,уроды!