
После того как я побывал в королевском автомобильном музее Короля Иордании, мне стали советовать зайти в такой же музей Князя Монако. По счастливому совпадению удалось это сделать на прошлой неделе. Музей действительно большой и обладает внушительной коллекцией старых и спортивных авто. До 2012 года он был еще больше, пока нынешний Князь Альбер II не решил пустить с молотка 38 автомобилей.
Доход от продажи составил скромные 1 180 000 евро. Родстер Panhard & Levassor X19 1913 года быпродан за 81 300 евро. А вокруг Mercedes Benz 500 1983 года, последней машины князя Ренье (отца Альберта), разгорелся спор между двадцатью участниками аукциона. В результате его купили за 117 500 евро.
Князь продал четверть автопарка не с целью свернуть семейную традицию, а наоборот - изыскать средства для покупки новых ценных образцов. Что осталось после аукциона и что было приобретено - можно увидеть под катом...

Общий вид экспозиции:
3.

Rolls-Royce Silver Ghost 1921 года:
4.

5.

А это Rolls Royce Phantom I 1927 года:
6.

7.

На этой машине Альберт II взял в жены олимпийскую спортсменку из ЮАР Шарлен Линетт Уиттсток:
8.

Кузов автомобиля имеет форму ландо с открытой задней частью салона. Хотя крыша все-таки имеется, и это не съемный вариант, а полностью изготовленная из поликарбоната толщиной 8 мм и весом всего 26 кг:
9.

К ее изготовлению была привлечена французская аэрокосмическая компания, разрабатывающая дизайн ветровых стекол для вертолетов и истребителей:
10.

Раритет 1885 года:
11.

De Dion Bouton 1903 года:
12.

13.

14.

Napier 1914 года:
15.

Humber 1911, Super того же года и Unic 1916 года выпуска:
16.

На переднем плане Lincoln 1928 года, за ним Ford 1930-го:
17.

18.

19.

Packard 1926 года:
21.

Rolls Royce 1953-го:
22.

Форд Break 37 года и Jaguar того же года:
25.

26.

Hispano Suiza 1928 года. Необычная машинка:
27.

Красивый лебедь. Раньше не жмотились и сажали на капот красивые фигурки. Сейчас эта традиция осталась у Rolls Royce:
28.

На переднем плане Rosengart 40-го, на заднем - 1937 года выпуска:
29.

Mercedes-Benz 1954-го слева. Справа авто с дверями "Крылья чайки" в открытом положении:
30.

Прикольный Fiat 1959 года с плетеными сиденьями:
31.

Chrysler 1947 года:
32.

33.

34.

35.

Mercedes-Benz 1957 года:
36.

37.

А это Bantley 1956-го:
38.

Chrysler Imperial 1956 года:
39.

Cadillac 1961-го года:
40.

41.

Jaguar 1969 года похож на сома:
42.

Nash Healey 1952 года выпуска:
43.

Facel Vega 1963 года:
44.

Daimler 1970 года выпуска:
45.

Треть музея занимают спортивные машины:
46.

Много автомобилей из Формулы 1:
47.

Monte Carlo Automobile:
48.

49.

Citroen 1993-го, который прошел Дакар того же года:
50.

51.

Lamborgini 1986 года:
52.

53.

Lamborgini Muira P400 выпуска 1967 года:
54.

Ferrari очень популярны на улицах Монако, но у Князя в коллекции нашлась лишь одна - Ferrari F1 1989 года:
55.

Комментарии
The Pope
Paven
Papa
der Papst
de Paus
Papież
o Papa
Pápež
Paavi
le Pape
Страсть генерального секретаря ЦККПСС Брежнева к машинам была хорошо известна, поэтому дорогие его сердцу авто он часто получал в подарок.Вторым автомобилем Брежнева в середине 50-х стал Chevrolet Bel Air Sport Coupe Hardtop. Несколько американских автомобилей приобрел лично Хрущев для членов политбюро в подарок. Брежневу достался Chevrolet Bel Air Sport Coupe Hardtop приятно-сочетаемых модных в ту пору цветов морской волны с белым. Леонид Ильич вскоре расценил, что машина слишком легкомысленна и подарил ее дочери Галине. Та в свою очередь, питая нежную привязанность к батюшке, в 60-х пополнила коллекцию машин Брежнева автомобилем Opel Kapitan L.По воспоминаниям личного телохранителя Л.И. Брежнева Владимира Медведева, большое количество дарившихся Генсеку автомобилей объясняется тем, что о необходимости автоподарка МИД СССР заранее договаривался с властями страны, куда готовился визит.
«Шевроле Бел Эйр» (1955, США). Кузов купе. Был подарен Л.И. Брежневу Н.С. Хрущёвым. Впоследствии Л.И. Брежнев подарил его своей дочери Галине. В настоящее время находится в Днепропетровске.
«Опель Капитан» L (1960, ФРГ). Был подарен Л.И. Брежневу дочерью Галиной и её мужем.
«Крайслер 300» (1966, США). В 1986 году с киностудии имени Максима Горького была куплена Эжиевым Мухарбеком Исмаиловичем, проживавшим на тот момент в Северо-Осетинской АССР. В 1992 году во время Осетино-Ингушского конфликта была сожжена мародёрами после безуспешной попытки угона. Единственное, что осталось от этой машины, – это ключи и документы.
«Мазерати Кваттропорте» (1968, Италия). Был подарен Л.И. Брежневу руководством итальянской Компартии[1]. Это четырёхдверный седан с двигателем V8 мощностью 290 л.с. Максимальная скорость 230 км/ч.
«Мерседес-Бенц 600 Пульман» (1969, ФРГ). Кузов «пульман-лимузин» (шесть дверей). Подарен канцлером ФРГ Вилли Брандтом. Это очень редкая модель, изготовленная всего в семи экземплярах; шестидверных же было всего два (второй достался императору Японии). В 2008 году продан
«Мерседес-Бенц SL-класса» (ФРГ). Во время поездки в ФРГ Л.И. Брежневу был вручён спортивный двухместный «Мерседес» синего цвета. Леонид Ильич тут же опробовал его в деле, совершив длительную поездку. Генсек остался доволен «Мерседесом», но отметил, что ему бы больше подошёл более коммунистический цвет — красный. Хозяева прислушались к пожеланию и заменили синий «Мерседес» красным.[6]
«Кадиллак» (1971, США). Чёрного цвета, модель и тип кузова неизвестны. Подарен Ричардом Никсоном в 1971 году. На этом автомобиле Л.И. Брежнев катал Госсекретаря США Генри Киссинджера во время визита последнего в СССР в 1972 году.
«Кадиллак Эльдорадо» (1972, США). Кузов купе. В мае 1972 года ожидался визит Президента США Ричарда Никсона в Москву. Накануне поездки посол СССР в США Анатолий Добрынин приватно сообщил Никсону: «Леониду Ильичу очень хотелось бы получить в подарок автомобиль «Кадиллак Эльдорадо»». Автомобиль изготовили по специальному заказу за три дня. На четвёртый день «Кадиллак» для Л.И. Брежнева был доставлен в Москву транспортным самолётом американских ВВС.
«Линкольн Континенталь» (1973, США). Кузов седан.
Я сделал ему официальный подарок — тёмно-голубой «Линкольн-Континенталь» индивидуальной сборки с чёрной велюровой обивкой салона. На приборной доске надпись: «На добрую память. Самые лучшие пожелания»
По воспоминаниям охранников Л.И. Брежнева, это был его любимый автомобиль.[1] На этом автомобиле состоялась знаменитая поездка двух лидеров.
«Ниссан Президент» (1973, Япония). Первый экземпляр этой модели стал служебным автомобилем Премьер-министра Японии, а второй в качестве подарка изготовили специально для Л.И. Брежнева.
«Роллс-Ройс Серебряная Тень» (1968, Великобритания). Подарен в 1968 году Л.И. Брежневу американским предпринимателем Армандом Хаммером. По утверждению «Новой Газеты», в мире существовало лишь пять таких автомобилей.[1]
«Роллс-Ройс Серебряная Тень» (1974, Великобритания). Подарен в 1974 году королевой Великобритании Елизаветой II. Разбит водителем ГОНа во время перегона в 1980 году при столкновении с грузовиком на подмосковной дороге. В настоящее время хранится в автомузее г. Рига (латыш. Rīgas motormuzejs).
«Роллс-Ройс Серебряный Дух»-II (1979, Великобритания).
ГАЗ-13 «Чайка» (1965, СССР). В 1976 г. Л.И. Брежневу подарили новую «Чайку», ГАЗ-14, а старая «Чайка» была подарена Председателю одного из колхозов Куйбышевской области. В настоящее время находится в Самарской области.
ГАЗ-14 «Чайка» (1976, СССР). Первая же «Чайка», выпущенная в декабре 1976 года, была подарена лично Леониду Брежневу в честь его 70-летия. Интересно, что за исключением тёмно-вишнёвой брежневской, все остальные «Чайки» красили только в чёрный цвет.. Автомобиль был варварски уничтожен в годы «борьбы с привилегиями» при М.С. Горбачёве.
«Волга» ГАЗ-3102 (1982, СССР). Подарена Горьковским автозаводом к дню Победы 9 мая.
«Волга» ГАЗ-24-95, принадлежавшая Брежневу
«Волга» ГАЗ-24-95 полноприводный (СССР). Выпущена Горьковским автозаводом. В настоящее время находится в Москве, в музее ретро автомобилей. ЗИЛ-115, бронированный (СССР)[16]. Уничтожен по указанию М. С. Горбачёва. Сиденья от этого автомобиля уцелели и хранятся в коллекции Дмитрия Ломакова.
ЗИЛ-4105, бронированный (СССР).
Также встречаются упоминания автомобилей «Ягуар», «Порше» и др.
Кто владеет всем сегодня? Бывшие члены внутренней партии и их детишки. Кто это опровергнет? Никто....