Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Вот приедет барин - он нас рассудит.
И будет всё как в сказве о двох жадибных ведмежатах
Не, ну писал чел, далёкий не только "от сохи", но и от юриспруденции.
Эт я те как кадастровый инженер говорю...)
Ну, навскидку дергаем любую фразу из этой галиматьи - "«Аренду раздавали крестьянам, но они, не выдержав конкуренции, вынуждены были их продать, — говорит Богдан Беспалько, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ. "
Не мог такую хрень сморозить ученый муж из МГУ.
Аренду не "раздают"!
Арендованная земля не продается!
Переуступить право аренды без согласия собственника земли невозможно!
Даже на Украине...)
Всё. Этот набор глупостей я не комментирую.
;-I
Поэтому не надо лохматить бабушку - по моему комменту конкретное возражение есть? Нет?
Тогда попусту не отвлекай на обсуждение фейковой глупости.
Вот именно! ПАЁВ !.. А этот бабуин - автор! - приписал слова учёному парню из МГУ об АРЕНДЕ !!!
Об этом и речь - это совершенно разные категории земли.
И о том, что на Украине с землей творится, я прекрасно знаю. В том числе и на Донбассе - живущий в Луганской области Иван Москаль в своё время подробно рассказал. Мы с ним эту тему предметно обсуждали.
Повторяю - статья глупейшая. Всё!..
;-I
Продать лохам можно всё, что угодно - чужую квартиру нескольким покупателям, например. На то они и лохи.
Но, всё это - уголовщина, мэм!..
;-I
Вопрос то ведь в этом, а не в точности формулировок ;-)
Только защищаешь автора этой никчемной безграмотной статейки.
По сути моих возражений к автору не отвечаешь.
Смысл такого диалога?
Не вижу...
;-I
Прочитай наш диалог с ней и тогда делай вывод...
;-I
В том числе возможна смена категории и/или вида разрешенного использования.
Но, всё решается на достаточно высоком уровне - в мингосимущества и т.п.
Плюс ещё играет роль зонирование - в России оно в стадии завершения.
И теперь, скажем, огород не нарежешь в зоне жилой застройки, а дом не построишь в промышленной зоне и т.д.
В России эта работа - наведение порядка в земельном законодательстве, ведется уже 10 лет.
И есть ещё много проблем, хотя на всех уровнях ими занимаются.
А на Украине - понятно, что сейчас беспредел и в земельных вопросах...
В России ресстр и зонирование завершены, так сказать, начерно.
Теперь границы зон нужно определить на местности с достаточной точностью, для населенных пунктов - с точностью не хуже 10 см.
А на это не у всех местных властей (особенно сельсоветов) есть деньги...
Публичный доступ уже сделан, есть так называемая публичная кадастровая карта, вот здесь - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
А за небольшие денежки (200 руб) любой может получить в электронном виде кадастровую выписку на любой земельный участок с подробными характеристиками или даже кадастровый план территории.
Заказ делается на портале Росреестра...
Делаем резюме!
Статья недостаточно грамотная, а украинскую землю поделят жиды Ротшильды с Рокфеллерами.
Лет пять назад слышала от одной знакомой из Прибалтики, что её английский жених приобрёл очень солидный кусок земли на Украине. Меня тогда это очень поразило...
А когда начались бои за Славянск, всплывала информация, что земля со сланцевым газом продана-перепродана западным "инвесторам". Я так поняла, что многие богатые шведы в неё вложились, потом прошёл слух о голландцах...
Я поняла лишь одно уже давно, еще на примере бывшего норвежского мужа, который везде создавал хаос. В хаосе легче всего сиюминутно поживиться, а после - хоть трава не расти. Думаю, что на Украине идут примерно такие же хаотичные процессы: каждый шустрый жулик пытается заработать себе на карман путём профонации и хаоса. Если подобное срабатывает в "правовой" Швеции, то уж на Украине, где сейчас царит ХАОС, такие афёры проводить - самое милое дело.
Конечная цель - получить контроль над европейским продовольствием на базе ГМО.
Плохо это.
Знакомлю вас еще раз с основными положениями закона.
Земля - это двор, улица, село, город, район, область, страна - любая часть поверхности Земли, относительно которой действует закон. Своя, или эта, земля - земля, на которую распространяется владение землевладельца..
Землевладение - это право землевладельца выдворить со своей земли не землевладельца, в том числе силой, в том числе силой оружия, в том числе без ограничения этой силы.
Землевладение ограничивается.
Ограничения:
- сервитут. Не землевладелец имеет право без согласия землевладельца перемещаться по дорогам общего пользования на этой земле, заходить в общественные и публичные помещения на этой земле, лежать на траве и на пляже на этой земле в светлое время суток, пить воду из источников на этой земле, сходить с берега этой земли на воду, и выходить с воды на берег этой земли.
И так далее. С таким законом все иностранные спекулянты отдохнут.
В этом законе "распродадут" ничего не дает покупателю земли.
Землевладелец - человек, который родился на этой земле, потомок человека, который родился на этой земле, или человек, которого другие землевладельцы приняли в землевладельцы.
Купившая землю иностранная компания от этой покупки не становится землевладельцем! Сначала нужно, чтобы остальные землевладельцы приняли ее в землевладельцы тоже. А иначе любой мальчик Петя, правнук настоящего землевладельца Никанора Петровича Врежувхари, сможет врезать в харю этому иностранному землевладельцу и с позором выдворить его со своей земли.
Владение землей - это совершенно отдельное право, и смысл его только в том, кто может разрешить или запретить другому человеку находиться на этой земле.
Мне рассказывают реально страшные истории. Село. Вроде бы жители села - землевладельцы этой земли, села. Но приезжает какой-то бандит, покупает дом у забулдыги в этом селе, а потом начинает за этим домом на пустыре строить птичники, свинарники, городить кучи навоза - а жители села ничего с ним не могут сделать.
По моему закону они имели бы полное право пристрелить его как собаку и выбросить труп на кучу навоза. Даже в полицию не надо обращаться.
А значит - он бы поостерегся узурпировать чужое право владения.
При наличии такого закона о землевладении "выдворить не землевладельца, в том числе силой, в том числе силой оружия, в том числе без ограничения этой силы" - точный смысл, позволяющий не тратить время на какие-то судебные процедуры. Ни один захватчик чужой земли шагу не посмеет ступить.
А кто-то говорит, что арендованную землю нельзя продавать! Ха-ха-ха! Насиловать женщин тоже нельзя, но в прошедшую ночь в мире изнасиловали несколько миллионов женщин!
Этим обстоятельством охотно пользуются и немецкие и американские предприниматели.
Смягчение антироссийской позиции в немецких СМИ, сделанный из Москвы в адрес Порошенко окрик Джона Керри, а также ряд других признаков позволяют утверждать, что вокруг скорого «распила» Украины идет настолько мощный корпоративный торг и порожденная этим торгом «борьба за мир», после которой от страны останутся лишь ножки да рожки.
Вот и всё.
И кадастровые правила, равно как все правила землепользования и оборота земель, сегодня на Украине ничего ровным счетом не значат.
Судя по тексту, он на Украине никогда не бывал и современных украинских реалий не знает.
Но при этом - непокобелимо убежден в собственной правоте.
Признать твою правоту Арцеву не позволяет чувство собственного достоинства.
- Это как же так – чтобы кто-то, но не я, был прав?
Вот и стоит на своем, потому что признать свою неправоту для него смерти подобно.
Таких много в Макспарке, Аленка...
Комментарий удален модератором
Маасквич - самый вумный па Украини...)))
Для тех, кто в шляпе, рассказываю:
1. Я прослужил на Украине 19 лет, в том числе 3 года на Западной Украине. Из общих 27 лет календарной службы.
В осназе ГРУ. Подполковник запаса.
2. Жена - украинка, киевлянка. Родственники жены - во многих местах Украины живут, общаемся по Скайпу.
3. По Скайпу общаюсь с бывшими сослуживцами, в том числе и в звании полковника. Украинских ВС.
4. Выше я писал, что друг из Луганской области, прекрасно владеющий информацией по земле, мне рассказывал о ситуации с землей на Украине.
5. Ещё одно хамство с твоей стороны - придётся скормить тебе твою же шляпу!.. Маасква рядом...
;-I
Комментарий удален модератором
И последнее. Предупреждение однократное.
Здесь только возражения по теме.
Но как назвать это сообщение?
http://maxpark.com/community/5903/content/3475208#comment-45940583
Вполне корректный ответ на ваши домыслы в вашем комментарии выше на тему "бывал-не бывал" и о прочих чувствах Арцова.