Британский спецназ в рядах ВСУ: НАТО ведет скрытую войну с Россией

На модерации Отложенный

Коллективный Запад ведет скрытую, необъявленную войну с Россией на Украине. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им Г. В. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев.

Ранее американский наемник, действующий на территории «незалежной» в переписке с журналистом Сетом Харпом рассказал, что в рядах ВСУ действуют бойцы Спецназа Особой воздушной службы Великобритании (SAS).
При этом он отметил, что украинские части испытывают серьезные проблемы со снабжением и координацией действий на лини фронта.

«Постоянно стреляют по своим. Только что мы потеряли снайпера британского спецназа SAS — боец выдвигался на позицию, но украинский БТР превратил его в пыль, так как экипаж никто не предупредил», — сообщил наемник.

По словам военного аналитика Александра Перенджиева ВСУ уже давно являются по сути вооруженными формированиями НАТО, и Россия противостоит не армии Киева, а всему коллективному Западу.

«Сейчас просто эта информация стала подтверждаться, хотя раньше воспринималась, может как что-то гипотетическое, как условное мнение экспертов. Становится понятно, на что конкретно направлена спецоперация ВС РФ. США и Великобритания по сути объявили войну РФ, просто действуют скрыто, руками режима и подконтрольных ему неонацистов», — сообщил эксперт.

Командование Альянса понимает, что войска России выбили профессиональных украинских военных и начали отправлять спецназ, который обучает местных бойцов, а в настоящее время и сам воюет.

Происходит усиление фронта, куда перебрасывается SAS.

«Можно также вспомнить о «визитах вежливости» западных лидеров в Киев, которые по сути приехали не оказать моральную поддержку администрации Зеленского, а провести проверку своих же частей и подразделений. Вполне возможно какие-то натовские генералы с ними встречались и отчитывались о состоянии фронта», — заключил Перенджиев.

Ранее сообщалось, что на территории Украины были взяты в плен наемники из США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что наказание для них в виде смертной казни исключать нельзя. По его словам, приговор будет выносить суд

Сергей Гагарин