Гора родила мышь

Как и следовало ожидать, гора родила мышь. Самые важные сведения о правоустанавливающих документах на гражданскую общую собственность (кадастровые и технические паспорта на общее имущество МКД, на земельный участок, свидетельства о государственной регистрации текущего перехода прав совладельцев общей недвижимости, о полномочиях участников общего собрания собственников МКД, о делегировании полномочий совладельцами объекта недвижимости на управление общим имуществом..,) все это осталось покрыто мраком государственного бюрократического мракобесия.

В результате жилые здания в стране по прежнему остаются без элементарного технического надзора. Некому размещать заказ на техническую инвентаризацию общего имущества МКД.

Просто физически некому. Деньги драть с декоративных совладельцев общего имущества - это без проблем. Здесь правящая чужой общей собственностью братва обдирает жителей не спрашивая имени и отчества, а судебная власть штампует решения легализующие неприкрытый криминал в сфере коммунальных платежей.

А беспокоиться о безопасности зданий, системно и планово заказывать и проводить годовую техническую инвентаризацию состояния гражданских объектов недвижимости - это делать практически некому. Хозяина нет у гражданской общей собственности в России. Живем от обрушения домов до обрушения государственности. Криминал здесь правит бал, а этой братве кроме поборов ничего больше и не требуется.