Путину стало стыдно за Меркель, но только не за себя
На сайте Путина смягчили слова Меркель о преступной аннексии Крыма. Так Путин пытается сгладить свое историческое невежество. То, что он якшался с украинскими фашистами и их предводителем Порошенком, тоже надо как-то "смягчить", а лучше - забыть. Но история все его художества помнит.
Вторник, 12 мая 2015, 16:14. Из официальной стенограммы пресс-конференции канцлера Германии Ангелы Меркель и российского президента Владимира Путина исчезли слова Меркель о том, что аннексия Крыма Россией была преступной.
Как сообщает "Радио Свобода", синхронный переводчик, которая переводила разговор на русский вслух, также пропустила это слово. Кроме того, россияне выбросили из заявления Меркель о боевых действиях в восточной Украине слово "восточной".
А на самом деле фрау заявила следующее: "Из-за преступной и нарушающей международное право аннексии Крыма и военного противостояния в восточной Украине этому сотрудничеству (между Россией и НАТО – ред.) был нанесен значительный ущерб, поскольку мы в этом видим нарушение базового мирного порядка в Европе".
Эти же слова приведены в расшифровке на ее официальном сайте.
А в стыдливом Кремля фразу перевели так:
"Аннексией Крыма, которая была осуществлена в нарушение международного права, военными действиями в Украине этому сотрудничеству был нанесен тяжкий ущерб, потому как мы видим в этом угрозу европейскому мирному устройству".
Стоит отметить, что сам Путин владеет немецким языком лучше, чем русским, поэтому, вероятно, услышал, что именно говорила Меркель, однако не перевел. На русский язык свой позор переложить сложновато.
Украинская правда (брехня).
Комментарии
Он слишком мужественен и силён, слишком уверен в себе. Россия кричит ему о своём обожании, а мы, увы, этому ничего противопоставить не можем… Никто так не нервирует Запад, как ПУТИН - человек, в котором сохранилась нестерпимая мужественность для нашего зажравшегося общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно УЖЕ не представляет интересы всех и вся.
Глава государства - атлет, мастер боевых искусств, в стрельбе и охоте, а нашему обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты, ездуны на мото-лыжах, и им не по нраву люди, типа Путина.
Глава России - патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР - такой их просто бесит. Лидер нации со светлой головой, чётко знающий что делать, приводит их в отчаяние.Превратить мир в нефтяной или силиконовый песок, состоящий из стран с ЗОМБИ-жителями, превращенными в крыс, шарящих по необъятным магазинам... — вот цель игры тех подлецов, что её контролируют.
Особенно, когда этот алкоголик слал войска и танки против собственного парламента. Запад считал тогда это - настоящей демократией... Хорошие русские — только мёртвые русские, и то, что не удалось сделать Гитлеру, собирались исполнить Ельцин и шоковая терапия Голдман-Сакса.
При слабой России, они поделили бы всё, А ПУТИН НЕ ДАЛ.. Запад упрекает Путина, что он долго остаётся у власти. НО никто не упрекал Миттерана, бывшего Президентом Франции 14 лет; ни Ф.Д.Рузвельта, ни супругу Клинтона, желающую стать президентом вслед за опозорившимся мужем, ни г-жу Киршнер в прямом наследовании поста своего мужа.
Первое — это его нестерпимая мужественность, а второе — это не знающая конца и меры русская исключительность, о которой писал Достоевский. Антирусская ненависть — это ненависть давняя и глупая, а особенно во Франции. Ведь как говорил до войны Анри де Кериллис, "Франция всегда имела выгоды от своего союза с Россией, и даже Веймарская Германия, перевооружавшаяся и проводившая военные учения солдат в советской России.
И даже Гитлер - до того, как послал коричневые рубашки убивать и обращать в рабов золотоволосые славянские головы.
Россия хочет мира, а Запад непрестанно желает войны." Европа уже дважды объединялась против России - в 1812 году и в 1941.
К чему это привело - всему миру известно!
Неужели мы не сможем хоть немного пожить в мире с Россией? И созидать Европу - вместо того, чтобы
перевооружать Запад против неё? На данный момент Путин является единственным главой государства, который мыслит, как де Голль, — и именно в этом его упрекают."
Николя Бонналь
это не ваша прехливая усраинская типа правда
Ну, приехала Меркель, высказала своё, выслушала ответ.
В чём позор?