Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Очевидно, что умонастроение Хуана де Вальдеса Леаля навеялось Церковью... Причины понятны.
Безусловное доминирование Церкви в религиозной жизни, политическая власть церкви (инквизиция, церковные суды ...)...
Вот такой Хуан :
"Имел склонность к драматическим сюжетам. В картинах, в отличие от положительного настроя картин Бартоломео Эстебана Мурильо, господствующими были магические настроения испанского католицизма, расстройства и уныния, соответствующие для кризисной эры позднего испанского барокко.
Некие из его картин обрисовывают ванитас (лат. vanitas, букв. — «суета, тщеславие»), быстротечность и погибель:
In ictu oculi (англ.)русск. — В мгновение ока Finis gloriae mundi — Венец славы земной"
Такова жизнь ( Sic vita truditur ).
Комментарий удален модератором