Совместный проект. Общее собрание. Документы и сведения
Итак, благодаря мощным совместным усилиям сообщниками придуманы и предложены название информационной площадки, создана структура будущего склада документов или, что лучше, его основа. Кроме того создан и подготовлен к приему информации сам "склад документов". Можно приступить к наполнению этого "склада документов" информацией. Я рассчитываю на такую же мощную поддержку сообщников в деле наполнения склада документов необходимой информацией.
Поэтому в продолжение начатой сообщниками совместной работы предлагаю принять участие еще в одном проекте.
Как известно сегодня более 99 процентов протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах сфальсифицировано.
Сограждане сталкиваются со сложностями получения и использования доказательств того, что протоколы сфальсифицированы.
Для того, чтобы признать протоколы недействительными, их нужно оценить по следующим признакам:
- относимость;
- допустимость;
- достоверность;
- достаточность и взаимная связь доказательств во взаимосвязи;
- наличие доказательств того, что документы исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств;
- наличие доказательств того, что документы подписаны уполномоченным лицом;
- наличие доказательств того, что документ содержит реквизиты данного вида доказательств;
Протоколы - это документы, которые подтверждают совершение каких - либо действий (событий). Сведения (реквизиты), которые вносятся в протокол, должны содержаться в других - первичных документах.
Сегодня нам важно определить перечень первичных документов, из которых сведения переносятся в протокол общего собрания, а также перечень сведений, которые должны содержаться в том или ином первичном документе.
Пример:
В ч.4 ст.45 ЖК РФ содержится указание на сообщение о проведении собрания, которое должно быть размещено в определенном помещении или вручено под роспись каждому собственнику.
Из указанной нормы закона следует, что должны быть представлены документ - "сообщение о проведении общего собрания собственников" и "документ, подтверждающий вручение этого сообщения каждому собственнику под роспись".
Теперь нужно разобраться с реквизитами этих документов, то есть со сведениями, которые должны содержаться в этих документах.
Согласно ч.5 ст.45 ЖК РФ в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочного голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и места или адрес где с ними можно ознакомиться.
Таким образом сведения, которые должны содержаться в сообщении, перечислены.
Осталось разобраться со сведениями, которые должны содержаться в документе, подтверждающем получение сообщения о проведении общего собрания каждым из собственников помещений дома.
У кого хватит сил указать эти сведения?
Итак, предлагаю всем сообщникам включиться в работу по исследованию ст.ст.44-48 ЖК РФ и составить два списка:
1. перечень документов, предусмотренных этим законом;
2. перечень сведений, которые предусмотрены этим законом;
Свои мысли, сомнения прошу публиковать на площадке. В конце концов не Б-ги горшки обжигают и мы сумеем ПРЕОДОЛЕТЬ свои некомпетентность и неуверенность.
Вперед, сообщники. Берем очередную ВЫСОТУ!
Комментарии
Нужно брать ст.ст. 44 -48 ЖК РФ и создавать такой документ, кторый бы ОДИН отвечал ВСЕМ их требованиям.
Мы пошли таким путем и получили такой документ.
Он называется персональное решение собственника.
http://maxpark.com/community/1574#
Обратите внимание: в статье указано на ДОКУМЕНТЫ и СВЕДЕНИЯ в документах, а также на основания для признания (разрушения) доводов и выводов участников отношений.
Вы же говорите о ДОКУМЕНТЕ, видимо забывая (или не УЧИТЫВАЯ), что ЛЮБОЙ документ основывается на ПЕРВИЧНЫХ документах. Если первичные документы отсутствуют - разваливается и документ, в котором указаны сведения "взятые с потолка".
Поэтому... проведенная Вами работа не ставится под сомнение.
При этом... приветствуется работа сограждан над заявленным проектом (в том числе использование в этом проекте уже сделанных, в том числе и Вами, Сергей, наработок).
Одна болтавня продолжаентся.
Замечания дайте конкретные.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нужно брать ст.ст. 44 -48 ЖК РФ и создавать такой документ, кторый бы ОДИН отвечал ВСЕМ их требованиям.
Мы пошли таким путем и получили такой документ.
а прочтитие же, наконец!!! В решениях ССЫЛКИ на превичные документы собственников, что и требует ЖК РФ. Хватить думу думать понятия не имея о требованиях ЖК. Иначе, как Сусанин заведете народ в ЛЕС своих думалок.
Одна болтавня продолжаентся.
Замечания дайте конкретные.
http://moidomru.ru/chernoezoloto46/d150203190112.doc
Он называется персональное решение собственника.
Чтобы убрать любые шероховатости перестраховались и создали инструкцию по проведению ОСС в своем МКД.
Последний лист.
Получился протокол ОСС подписанный ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ОСС. Никакое УК,никакой суд, танком не перешибут такой протокол.
Но с удовольствием прочтем Ваши замечания
Загнило уже.... свежая кровь нужна.
Оперируйте уже. А не лепите пластырь как Мень с Чибисом.
Уйдите от поиска зацепок по проведенным собраниям. Хватит воду толочь. По могите собственниккам ВПРЕДЬ проводить ЗАКОННЫЕ и надежные.
Чтобы чибисмени не перхватывали инициативу у них, как у баранов и не действовали от имени тих лени и бестолковости. А сегодня это так. См. ЖК.
Очевиная КОНЬЮКТУРЩИНА.
Зачем Вам она?
Из-за двух человек был в сообществе Постников Богданов. Один с ТСЖ повел в леную МЕНЕВСКУЮ чащу, другой потащил в разборки по решениям судов об ОСС.
Обоим пишу см. ЖК - власть усложнила ОСС и это дет ей право при непроведении ОСС руководить МКД и решать Ваши судьбы.
Или это Вам неведомо?
ЖК менять не будут. Не дураки.
Так обойдите требования ОСС и покажите ВЛАСТИ дулю........................
Или садитесь за законы и имеющуюся практику, или бросайте это дело. Дело попа Гапона............................
Нет................ по теме и все тут. Зачем? доказывать то что сам Богданов уже написал? 99%
Значит меняйте тему старую и вонючую....................................
А документы и реквизиты какие? ТИПОВОЙ ПРОТОКОЛ? А реквизиты какие? Все навалом в Консультанте и инете. На сайте Мнсчтроя даже.
О чем толочь собираетесь?
В нашем ТСЖ собственники все пункты на ОС одобряют, но мы оспорили собрание собственников в суде. Нам ТСЖ не предоставило отчета, и за отопление были взяты деньги по тарифам, а не по общедомовому узлу учета. В итоге ОС признать не действительным. Правда в решении суда судья не написала, что и решения собственников признать недействительными. Подали частную жалобу.
Теперь по сути:
Тему заявил кто? Богданов.
Кто может участвовать в теме? Любой, кто посчитает интересным и нужным.
Кого то заявленная тема обязывает высказываться в ней? Нет.
Господин Морозов ПРИСВОИЛ себе право высказываться ЗА ВСЕХ участников площадки.
Господин Морозов присвоил себе право определять то, что нужно Богданову.
Господин Морозов присвоил себе право определять кто на площадке "Д Артаньян", а кто этому Д Артаньяну ботфорты навозом испачкал.
По теме есть что сказать, господин Д Артаньян?
Давно снизошли до ПОКРИКИВАНИЯ "на животных", которые Вас нагло окружают?
Комментарий удален модератором
По-моему, как только Вы назвали "их" "протоколами", Вы (и мы) уже начали копать себе яму.
Зачем называть его так грозно ПЕРСОНАЛЬНОЕ . А как с детьми до 16 лет быть? Они тоже персонально должны удостоверить? Было понятие -ответственный квартиросъемщик. Да и сейчас документ на оплату приходит на одну фамилию
Комментарий удален модератором
Тот же прием испльзуется законодателями от ЖКХ отвлекая население от основных вопросов бытия на решени вопросов быта.И мы бесконечно гонимся за этой приманкой безоблачного существования.
Но это уже философия, а не ЖКХ
Сегодня, динозавр, силу имеет свидетельство на право собственности. И оно определяет состав собственников , а не количество оплачивающих за ЖКУ.........................
И что по-тово6енму обычный бюллетень.
Выложи его.
просто УК надо сделеть своим сторонникм.И чтобы ему это было выгодно. Лаской надо, а не принуждеием.И как не поймут эту простую мысль.
Сейчас пойду поздравить ЖЭК с праздникам к примеру.
А тот факт, что я по причине утери уважения прешел на ты, жто лишь факт моего отношения к оппоненту. И не более того.
Я и к меню с чибисом на ты обращаюсь. Нельзя? Докажи.
Другие возможно думают иначе....................................................
Без понятия о судебном процессе. Уходить нужно от доверенностей.
и не нужно юлитиь пердо мной ло и кешей, что тема иная......не на дураков напали....э
та же тема !!!
Или сначала статью тиснули, потом к Марксу обратились.
Чего людей путать? Ради своего авторитета?
Выложите протокл или иной докумен правильный, оформленный согласно ст. ст. 44-48. Тогда и дискутипровать не о чем будет.
Не заметил. Только баба ищет грамматические ошибки у оппонета, и на них строит свою защиту.
Com on.........................................on
Гапоны - приспешники чибисменей.
Заведут вас на суд, где вас и расстреляет УК и судья.
А Гапнам ничего при этом не сделается.
Проходили.
Тут дерешься с Меньстроем, ГЖИ, чинушами. А в спину тебе Гапоны стреляют.......................
Ни тем ни другим методика законногно и надежного, прошедшего испытания в судах ОСС - не нужна.
Болох предлагают выводить.
А то у Морозова весь подсчёт ТУФТА. Есть желающие пусть применяют метод Морозова. Но УМНАЯ УК на суде ОБУЕТ на раз этот протокол -ДОКУМЕНТ. Так что есть желание КАЧЕСТВЕННО подготовить документы в ПРАКТИЧЕСКОМ ПОЛЕ ,то пробуйте, Я не про Вас.Я про участников ,которые задумались о том чтобы стать АЛЬТРУИСТОМ на своём МКД и ПОПЫТАТЬСЯ поставит на место зарвавшихся коммерсантов в виде УКашки. Поэтому там кто писал .Что повешал объявление на видном месте и все дела.
1.Сорвать ОБЪЯВЛЕНИЕ.Но не беда можно ИНИЦИАТОРУ снять весь прочесс вывешивания на камеру.
2.Но они настраивают народ,что хоть и висит ,а Вы говорите(настраивают толпу) ,что не читали. Опять ПЛЮС для УК.
Результат как правило .ОНИ ВЕРЯТ СКАЗКАМ УК и не верят инициатору. Им так лучше.Но самое главное орут все хором.Нам ТАК СКАЗАЛА УК.
Вот и такое и самое интересное чаще всего и происходит в МКД. !!!!!
"не мешало бы (...) выставить опрос о согласии на ликвидацию".
Вы можете запустить опрос на предмет восстановления хамоватого пользователя.
Поясню почему.
Есть вопросы, которые допускают ненужный и бесконечный БАЗАР.
А есть вопросы, которые требуют получение информации, анализ ее и принятие того или иного решения.
Более того, раскрытие в этом случае информации направлено на получение в будущем структурированной информации со склада документом любого пользователя площадки.
Таким образом обсуждение связано именно с тяжелым и очень скрупулезным трудом во благо большинства сограждан не только площадки, но и России.
Болтовня ни о чем и не по теме отвлекает от изучения проблемы вживую. Результат? Да вот он результат - тема ЗАГАЖЕНА с начала и до конца. А ведь это очень серьезное исследование. Так что, Иван, если хочется потрепаться ни о чем - заводите тему отдельно и ради Б-га - болтайте, обсуждайте, веселитесь, обзывайтесь, оскорбляйте друг друга. Но... не мешайте тем, кто хочет разобраться в теме. Не мешайте другим обсуждать и ДЕЛАТЬ.
Ссылка:
http://s014.radikal.ru/i326/1504/c1/227169fd289f.jpg
Cт.44 ч.4 - Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.
Сообщение должно быть направлено каждому собственнику заказным письмом, если решением общего собрания собственников не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением.
Внимание! "Если решением ОС не предусмотрен иной способ.." Значит, должно быть проведено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОС совместного присутствия на котором устанавливается способ оповещения, а также форма - заочная или очная. А кто его проводит, те же инициаторы, или как? Короче, неясность.
Вот пока.
1. Документы:
а) решение собственников помещений по вопросу утверждения способа направления сообщения о проведении общего собрания собственников в многоквартирном доме в письменной форме;
б) документ, подтверждающий вручение сообщения о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
в) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу определения помещения в доме, в котором размещается сообщение о проведении общего собрания собственников в данном доме;
г) реестр почтовых уведомлений о направлении каждому собственнику помещений в многоквартирном доме сообщения о проведении общего собрания.
Документы перечислены.
Кто сможет сформировать сведения (реквизиты), которые должны содержаться в перечисленных выше документах?
Но читаем ст. 45 ч.3. Общее собрание правомочно ( КВОРУМ), если в нем приняли участие собственники , обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума должно быть проведено повторное ОС. Это понятно, снова инициатор залетел на тугрики.
А вот далее. Решения ОС по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов ПРИНИМАЮЩИХ участие в данном собрании (ст. 46 ч.1), т.е. на каждом собрании должен быть кворум (50%) - обязаловка Ну, понятно, что 2/3 застолбили ст. 44 ч.1-3.1.А вот большинство какие вопросы утверждает?
И доступные места - тоже не при делах
посмотрите текст закона
напамятиь пишу
там написано о ПОМЕЩЕНИЯХ
заюо: двери, стены корридора, стенд не относятся к категрии ПОМЕЩЕНИЙ
н
Брежнев приехал на БАМ.А рельсы КОНЧИЛИСЬ.А начальство выскочило и стало раскачивать его правительственный вагон .Создали имитацию движения пассажирского поезда с вагоном Брежнего в светлое будущее.Дак вот.Этот анегдот очень показателен и для нас.Мы создаёт ИМИТАЦИЮ движения вперёд к светлому будущему!!!!Поэтому Вы и создали себе иллюзию о том ,что Вы движетесь ВПЕРЁД по ОСС.Вы ЯКОБЫ делаете всё качественно и даже УК Вам не предъявляет ЯКОБЫ претензий.Но ваше движение ЯКОБЫ вперёд разобъёт судъя с помощью ГРАМОТНОГО ЮРИСТА из УК. А если не разобъёт,то юрист нанятый директором и получающий из его ладошки зарплату вылетит с работы.Да и директор может ВЫЛЕТИТ.Он тоже нанятый работник ЮРИДИЧЕСКИМ лицом.
Один из моих учителей
Заслуженный юрист - я издал написанную им брошюру - а при подготовке к печати правил... Так вот он попросил снять свою фамилию
и поставить мою
Я было оправдлываться
- так я хотел понятнее
В ответ
- с законом так не обращаются
И полез за инструментом ... Очками
и по каждому слову, по каждому словосочетанию стал доказывать, что написанное им отличается о правленного текста
Фамили его Быков
С тех пор вспоминаю этот жест
ГДЕ ОЧКИ?
и просто читать текст медленно
Но оказывается - это очень трудное дело
Комментарий удален модератором
Люди ЭЛЕМЕНТАРНОГО не понимают !!!
... и я -- не исключение :(
Ст. 45 п. 5. В сообщении должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;(ФИО.№ кв.и ее кв.м, доля в ОИ, г.рожд.,ну и всякая лабуда - наверное)
2) форма проведения данного собрания
3) дата, место, время проведения
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться
Ст. 46 п.1 Решения оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме. (Решили не по ГОСТУ, а от фонаря - есть право)
3. Решения, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников СОБСТВЕННИКОМ , ПО ИНИЦИАТИВЕ КОТОРОГО было созвано собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении дома, определенном решением общего собрания доступном для всех собственников. (О каких секретарях и счетных комиссиях может идти речь, все это может замутить один человек).
Дальше интереснее.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании (то же самое, как у инициатора)
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности на помещение в многоквартирном доме.
Вот тут-то №152-ФЗ уже на усмотрение.Хотя не считается нарушением при передачи подноготной оператору (УО).
Ну и самое-присамое.
Ст. 48 ч.3 Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его ДОЛЕ в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
Ну и кто может похвастаться своей долей внесенной в свидетельство. Поскольку голосование может осуществляться посредством оформленных в письменной форме решений собственников
Одним словом, дойти по этапам и все соблюсти можно, но только до подсчета голосов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
69. В платежном документе указываются:
-
-
е. ...показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса,...
-
70. В платежном документе, выставляемом потребителю коммунальных услуг в многоквартирном доме, плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды и плата за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, подлежат указанию отдельными строками.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2015
А в п. 31 указанны ОБЯЗАННОСТИ исполнителя.
А писать заявления о проверке начислений можно каждый месяц. )))
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2015
организатор собрания.
Я тоже в начале своей работы предом совета дома пытался проводить ОССП в очной форме голосования.
Потом, посоветовавшись с юристом, я сделал следующее-
1. провел собрания собственников в подъездах.
2. Оформил протоколом собрания.
3. Дал избранным старшим по подъездам бланки доверенностей на старших по подъездам.
4. Старшие по подъездам прошли по квартирам и оформили доверенности на себя.
В дальнейшем проводим ОССП в присутствии старших по подъездам.
Объясните. правильно ли я делаю?
Есть термин про доверенность. Ее собственник может выдавать кому угодно.
Наичнаю публикацию серии по обходу преграды
С удовольствием принимаю Ваше приглашение на контакт с Вами!
Спасибо за приглашение.
Мой майл antogen@mail.ru
"Осталось разобраться со сведениями, которые должны содержаться в документе, подтверждающем получение сообщения о проведении общего собрания каждым из собственников помещений дома."
1.Данные об уведомленном собственнике. (ст. 45 п.4)
2.Подпись собственника.
3.данные о содержании уведомления.
Содержание уведомлени1 - ст. 45 п.5
1.инициатор
2.очное или заочное собрание
3.когда и где проводится собрание
4.повестка дня
5.материалы по повестке
И в иске требование заводим : применить последствия ночтожности протокола. Не применяют, протокол в решении ничтожным судьи не называют.
Второе чтение наметили на 15 мая.
Вводится обязанность управляющей компании организовать проведение собрания по письменному обращению собственника, выступившего с инициативой его проведения. Управляющая организация будет обязана уведомить собственников о проведении собрания, а также оформить необходимые документы по результатам его проведения.
Законопроект вводит новую форму проведения собрания - очно-заочное голосование, при котором очно будут обсуждаться повестка дня и приниматься решения по вопросам, поставленным на голосование, а само голосование будет проводиться заочно.