Путин показал США, что значит играть по их правилам
Отменяя запрет на поставки Ирану С-300, Путин показывает Соединенным Штатам, что без сотрудничества с Россией США не смогут решать глобальные и региональные задачи, пишет издание.
Почему Москва приняла такое важное решение о снятии запрета на поставки ЗРК С-300 в Иран, который все это время находился под гнетом санкций США? Ответ на этот вопрос будет иметь большое влияние на ход мировой политики в ближайшие десятилетия, пишет обозреватель Asia Times.
Автор статьи припоминает "позорный" эпизод в президентской дипломатии Барака Обамы, когда он заверил тогдашнего российского лидера Дмитрия Медведева, что опасения Москвы по поводу размещения американских ПРО в Европе будут сняты сразу после переизбрания американского президента на второй срок. Однако после переизбрания Обама нарушил свое обещание.
"На уровне глав государства политики не ведут себя, как школьники, да и ядерные вопросы это не игра в прятки. Однако Обама вел себя безобразно", — пишет обозреватель, отмечая, что Россия все время оспаривала американские утверждения о том, что системы ПРО направлены против так называемых государств-изгоев, имея в виду Иран и Северную Корею. Обама сам же и убедил Москву, что, как только ядерная проблема Ирана будет решена, смысла развертывания ПРО не будет. "Но теперь, когда американо-иранские переговоры уже вышли на финишную прямую и дело близится к разрешению, Обама вновь страдает потерей памяти, забывая свое обещание, и Вашингтон начинает тихо менять правила игры", — говорится в статье.
"Как ни странно, США и НАТО теперь утверждают с каменным лицом, что развертывание системы ПРО в Европе (в непосредственной близости от российских границ) не имеет ничего общего с иранской ядерной проблемой".
Реальная цель развертывания ПРО в Европе направлена на нейтрализацию ракетного потенциала России, отмечает автор статьи. Однако Россия прекрасно понимает, что "стратегические факторы США заключаются в простой истине – РФ по-прежнему остается единственной страной на планете, способной полностью уничтожить США". Другими словами, Путин решил дать Обаме так же почувствовать, что это такое, когда интересы США находятся под угрозой. Ведь ракеты С-300 сильно ограничат ударные возможности Штатов.
Теперь действия Ирана в регионе Ближнего Востока могут стать очень проблемными для США и положить конец американской гегемонии на Ближнем Востоке. По мнению автора статьи, поставки Ирану С-300 заставят Обаму почувствовать то, как чувствуют себя россияне, когда он посылает американские войска и формирования НАТО к российским границам и систематически нарушает все обещания российскому руководству о нерасширении Альянса на восток и на территории бывшего СССР. На сегодняшний день формирования НАТО и США находятся гораздо ближе к российским границам, чем танковые дивизии Гитлера в 1940 году, пишет издание.
Комментарии
У Ирана скоро будет ЯО и российские С300.
Иран имеет общую с Рашкой,а не США границу.
Так кому Путин насрал?))
- Удивительно, и как он посмел ?
Что показал Путин США, вот именно фигу в кармане!
Комментарий удален модератором
Наверное в этом есть смысл.
Россия окружила себя кольцом ядерных держав,с нестабильными и неуправляемыми режимами.
А теперь еще и поставляет им новые средства ПВО
Давай я у тебя спрошу, ты только не плачь:
ничо, шта С-300 теперь Россия может продавать Ирану, а?
или ты посчитал, что евреи бесплатно будут дарить укропским фашистам оружие?
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой
Над нами царствовал тогда.:-)
Комментарий удален модератором
А ныне незаменимый..
Или морские границы не существуют?
Владимир владимирович через плечо
Комментарий удален модератором
По всей видимости, "дозвол" на С-300 Ирану - ответка на решение Израиля по поставкам оружия Украине.
А внутри он ровно ничего не решает - народы и города вымирают...
А этот вилли (выше) врет что мол Россия решает вопросы безопасности. Врет потому что Путин нагнетает ТОЛЬКО для развязывания Ядерной Войны. Словно именно такая война решит проблемы россиян.
то, что они из пробирки-козе ясно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"оружие на украину" или "ракеты в иран"
Выронили все книжки. Стал кидать их в урну- из одной выпало 500 бакинских. Жду хозяинов, но не идут.
Что касается России-насрать Израилю-тоже идея идиота
Но эта нация дегенератов, любителей педиков и армейского секса с ослами, обломается.
Комментарий удален модератором
Россия только за последний год несколько раз садилась в лужу со своим желанием кому-нибудь нагадить...
Простили Кубе долги- она бросилась в объятия США...
Пожелали нагнуть с газом Украину- остались без одного из крупнейших покупателей, да еще и Турции скидку на газ для нее НЕОЖИДАННУЮ в 15% подарили....
Вы сдуру полагаете, что хохлы покупают газ не у нас? А если мозгочками пошевелить? Реверсный газ откуда берется?
А Турки за что скидку получат? Уж не за то ли, что теперь они будут у нас газ покупать, чего раньше не делали, да еще и совместный проект осуществлять?
А скидку турки получили за то, что РАЗРЕШИЛИ построить трубу до СВОЕЙ территории...Не более того.
Да, кстати... По поводу лажи....
Есть такая труба под названием "голубой поток"..
Это по ней в Турцию газ из РФ не шел и не идет, не так ли?
Переговорный процесс идет с 1992 года, когда Иран предложил создать организацию регионального сотрудничества.
В 1996 году Россия предложила выделить каждому из прикаспийских государств 45-мильный сектор, а центральную часть моря оставить общей и управляемой по принципу кондоминиума.
Переговоры осложняются еще и вопросом о том, чем считать Каспий – морем или озером. Нормы международного права будут применимы, если водоем будет признан морем. Решение об этом могут принять сами прикаспийские страны в 2015г. в Астане.
Видите ли в чем проблема. Как не крути, а Россия тоже является покупателем некоторых американских товаров. Поэтому вопрос: зачем американцам уничтожать своих покупателей?
Вы что ли свечку держали?
Какая там религия доминирует?
Между тем консервативные группы в общественных и политических кругах возмущены новой законодательной инициативой. Еще не утихли страсти вокруг отмены в этом году запрета на службу открытых геев и лесбиянок в рядах американских военнослужащих, как теперь - новый камень в огород поборников морали. "Конгресс, возможно непреднамеренно, открыл врата, через которые хлынет еще больше извращений, - говорится в заявлении Тони Перкинса из Совета по исследованию семьи. - В своей спешке сделать гомосексуализм естественной стороной жизни военнослужащих левые могут легализовать скотоложство".
(с)
А касательно баз. Они не для уничтожения России, а для "пиления" средств американского бюджета.
Не все же американцы это поддерживают. Вы сами признали, что консерваторы против.
А чем это может помочь России?
Недавно ТАК радовались "бегству" США из Афганистана....Только вот проблем для РФ от этого только прибавилось.
Вас никто не заставляет насильно употреблять наркотики. Поэтому стенания о том, что якобы в России из-за политики США стало больше наркоманов -абсурдны. По вашему американцы отлавливают российских наркоманов и насильно вводят им дурь?
Не употребляйте наркотики. В чем проблема то? Наркотики - дело добровольное.
Правда всегда хуже наркотиков, от употребления которых тебе становится ТАК хорошо.
А во всем остальном Китай сильно отстает от США и России.
Серьезным оружием.
А про армию - Даманский полуостров с вами не согласен.
По-китайски остров называется Чженьбао – «драгоценный остров». Полуостровом он стал только в 1991 году.
Когда либерасты передали его Китаю.
Ну и объясните мне, почему США никогда не используют живую силу?
Вернее используют, но как полицию - после уничтожения всего живого с помощью авиации и артиллерии?
США и не будут воевать с Китаем.
Они попытаются стравить его с Россией, или Индией.
Поэтому нам и необходимо иметь Китай в надежных союзниках.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот в Никарагуа Китай не рискнул встретиться с США один на один.
Россия понадобилась.
-----------------------------
Главный игрок в тех местах не США , а скромный Израиль , США часто просто инструмент . А вот для Израиля это ножик вострый и в самую серёдку..
С-400 в Мексику и Канаду...
Ах, какой был бы вой....
)
Вряд ли кубинцы забыли как путинская Россия кинула их в трудную минуты, да и друзья у них теперь другие!
лепить, а ты, дебил, к людЯм пристаёшь.
)
Ватник привык называть Запад «бездуховным», но сам, причмокивая, смотрит голливудские фильмы, не прочитал и десятка книг, а по зомбоящику смотрит «Дом-2» и сериалы «про ментов». Ватник любит накатить под рассуждения о том, что роиссюшка-де спасла мир от нацизма, но тут же добавит, что Гитлер правильно поступал, когда топил печи евреями.
"
Любовь к родине ватник выражает в том числе и жестоким обсером всех стран и наций, кроме русской. Исключение составляют страны, в которых герой статьи чует родственную душу — братские народы Ирана и Северной Кореи давно прижали к ногтю поганых жидов и пидарасов и запретили всё, что можно было запретить. Про Европу и Америку знает только то, что рассказывает Первый канал — там живут тупые недочеловеки, которые ебутся в жопу, строят козни великой родине, употребляют наркотики, жируют в долг, прогибаются под мусульман и китайцев и неистово завидуют России, у которой таких проблем нет, зато есть бесценные ресурсы. Право на гордое именование Людьми ватник признаёт только за населением бывшего СССР и только до тех пор, пока они согласны на роль добрых, но глуповатых младших братьев великорусского народа, всякие же грузии, украины, казахстаны и прочие прибалты объявляются врагами русской нации и приравниваются к жидам и пиндосам.
Собственно ни чего нового он не придумал. Просто заменил старое, непонятное слово „лапоть“ на более как ему показалось подходящее - И! тема для обсёра готова!
Ты, вместо того, что бы усираться на темы тебе не совсем близкие, поговорил бы со мной о проблемах дегенератов и дегенераток. Напимер в среде грузин, прибалтов и казахов так же встречаются богоизбранцы маскирующихся под коренных жителей. Они постоянно объявляют грузинам, хохлам, казахам, что те будут свободными и самостоятельными, только в случае вылизывания жопы мамериканским иудеям.
Кстати, насчёт кино ты прав. Смотреть нечего. Последний раз из понравившегося было 3-Д про Природу от "Нэшнл Джеографик" - очень красиво.
Тут сдуру пошёл на 2-ю часть "Дивергента" "Инсургент", не выдержал и половины, тоска смертная. Из российского кина тоже фигня какая-то. Надо бы Левиафан посмотреть, но не в кино, просто из интереса.
Кстати, из сериалов мне понравился "Записки экспедитора тайной канцелярии". Эдакая помесь "3 мушкетёра", "Шерлока Холмса" и "Пиратов Карибского моря". Два сезона по 8 серий, время действия 18-й век, Россия-Англия-Карибы, времена сразу после Петра-1, Меньшиков рулит... Там и костюные дела, драки на шпагах, тайные заговоры, сокровища, масоны, просто детективные истории, море, экзотика, пираты, драки, экшн... Дорогой сериал, не "менты". Рекомендую. Жду 3-й сезон, но его пока нет.
В политике ватник как правило ультраконсервативен — он считает, что стране необходимо навести Порядо посредством запрещения всего, до чего только может дотянуться цепкая рука государства: книги, музыку, танцы, секс, кока-колу, жидов, пидоров, банки, интернет, учёных, ГМО, врачей, писателей, бизнес, собак, айпад, кошек и хоровое пение. За воровство и коррупцию, по мнению ватника, необходимо расстреливать на месте, что не мешает ему давать взятки, регулярно пиздить ништяки с работы, а пробившись на государственную должность — невозбранно пилить и откатывать. Ватник уважает иерархию и сильную руку, поэтому его политические кумиры — Сталин и Путин (и ещё немного Гитлер, но в этом ватник обычно не признается даже себе).
Комментарий удален модератором
У казахов кстати не осёл говорят а ишак , это вам в закладки...
тебе всегда что то мерещится... ))
Так их хоть ненавистная Пиндосия сдерживает. А вы их сдержите?
"
Рhoenix W
Рейтинг: -1
"
Извините, но я подобных Вам провокаторов не кормлю. Так что, извините, но Вам в канализацию
Богоизбранный не уважает иерархию и сильную руку, если эти политические инструменты принадлежат не богоизбранцу и не одобрены раввинами.
Он всячески старается доказать го, что тот нуждается в нём, богоизбранце и если тот уедет, как того ему советует гой, то последний обязательно погибнет.
А по сему богоизбранец, будет оставаться среди гоев, вредить, разлагать, ругать, не создавать ничего самостоятельно, но постоянно доказывать что он совершает жертву воимя гоя.
Ватники православные, но не читали библию, празднуют пасху и ненавидят ближнего своего. Визжат, что страну разворовали, а сами тащат последний гвоздь с завода. Орут что их спаивают, а сами жрут водку. Вопят, что русские вымирают, но их бабы идут делать от них аборты. Ненавидят «чурок», но пройдете мимо когда при вас будут убивать русского. Вы, кто считает себя «русскими», обманываете русских, издеваетесь над русскими, срете на русских.
"
Ватник легко травится жидорептилоидами, портящими его, ватникову, жизнь. Ватник считает, что цель жидорептилоидов — порабощение или уничтожение человечества, и только духовная Рассеюшка сможет дать отпор инопланетным захватчикам. Но на самом деле жидорептилоиды чудятся ватнику во время алкогольного делирия.
"
(С)
Не поменял ещё баксы на рубли? :).......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а они как обычно бьются в экстазе...))
---------------------
Это подразумевалось до переговоров , что Россия продолжит прерванный контракт , а есть сейчас некоторое охлаждение между Израилем и США . США наверняка решили тогда поднять небольшой вой , но вся игра сделана и Израилю ничего не остаётся . Нападать на Иран после переговоров глуро , а зонтик поставленный Россией Ирану сильно осложняет дело , петушком налететь уже не получится.
Вероятно , им придется поменяться полами, для достижения оргазмуса.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Россия воздержалась при голосовании в Совбезе ООН за запрет поставок оружия боевикам Йемена.»
..так чего истерить о поставках американского оружия украине..
а это вам ни о чём не говорит ? - «Россия устанавливает контакты с непризнанными властями Йемена. Делегация шиитского движения “Ансарулла”, контролирующего половину территории Йемена и отстранившего от власти президента Абд-Раббу Мансура Хади, побывала накануне в Москве по приглашению депутатов Госдумы»
..нормальная такая "отстранённость" от "сук и сволочей".. )