Продажи в Западной Европе восстанавливаются в ускоряющемся темпе

(Рейтер) – За март продажи автомобилей в Западной Европе выросли на 10.7 процентов, так как региональное восстановление охватило также Францию.
В прошлом месяце, регистрации новых автомобилей увеличились с 1.41 миллионов машин до 1.56 миллиона машин, по сравнению с годом ранее, в соответствие с данными и оценками составленными консалтинговой фирмой LMC Automotive. Это соответствует подъему годового уровня продаж до 13.15 миллионов машин (исходя из рассчетов за март), по сравнению с 12.91 миллионов месяцем ранее.
«Наконец мы видим уверенное восстановление рынка после нескольких лет отставания и низких продаж», - сказал аналлитик LMC, Джонатан Поскитт.
Серьезный рост продаж зафиксированный в пяти крупнейших рынках Европы помог «установить улучшенный фон потребительского доверия» по всему региону, сказал он.
Данные усредненные по официальному объему регистраций и прогноз для меньших рынков показывают, что региональный рост набирает обороты за счет восстановления спроса во Франции, где регистрации новых автомобилей выросли на 9.3 процент и обошли 9-процентный рост в Германии.
Анализ объемов продаж в Великобритании (с учетом мартовского роста) также показывает рост прогнозируемого объема продаж за год до 2.69 миллионов, в соответствие с расчетами LMC основанными на опубликованных данных регистраций. Таким образом Великобритания останется перед находящейся на третьем месте Франции с прогнозом в 1.98 миллиона машин в год.
Испания, Италия и Португалия также продолжают демонстрировать рекордный двузначный рост, так как они уже восстановились после резкого падения спроса последовавшего за финансовым кризисом 2008 года.
Комментарии