Секс на работе...Секс...., или работа...? Или и секс и работа...?
На прошлой неделе обозреватель BusinessWeek Лиз Райан подняла тему секса на работе, написав колонку в своем журнале.
Секс на работе, предполагает Райан, намного более распространен, чем думает большинство людей. Таким образом, вместо того, чтобы вести себя как пуритане, когда речь заходит об этом, Райан предлагает признать действительность и поговорить об этом.
"После того, как я однажды затронула эту тему в Ассоциации адвокатов в Нью-Йорке, партнер в крупной юридической фирме подошел ко мне и рассказал, что его фирма убрала камеры видеонаблюдения со своих лестничных клеток. «На видеозаписях мы обнаружили такую сексуальную активность после полуночи, что поняли, что это большая ответственность - располагать записями подобного содержания», - объяснил он", - пишет Райан.
"Это позор, что у нас нет языковых средств (или мужества), чтобы говорить о вещах, которые происходят среди нормальных людей и извлекать уроки. Мы вообще этого не делаем. Я влюбилась в своего мужа Майкла на работе. Прошло 20 лет, и теперь у нас 5 детей. Так что влечение к коллеге стоило бы воспринимать как нечто большее, чем одноразовую "интрижку" на лестничной клетке, по крайней мере, для некоторых людей это было бы справедливо", - уверена Райан.
Портал Business Insider решил провести опрос и выяснить, насколько, на самом деле, распространен секс на работе и что люди думают об этом.
"Некоторые результаты оказались ошеломляющими", - пишет издание, в опросе которого поучаствовали 2,5 тыс. человек. "Этот опрос был одним из самых популярных, что мы когда-либо проводили", - констатирует портал.
Большинство опрошенных заявили, что стоит разрешить заниматься сексом с коллегами (84,62%, или 1969 человек). Еще больше людей думает, что стоит разрешить заниматься сексом с теми коллегами, с которыми сотрудник не взаимодействуют непосредственно в ходе работы (90,44%, или 2110 человек). Но у всего есть пределы! Большая часть опрошенных считает, что руководителям нельзя заниматься сексом со своими подчиненными (64,05%, 1500 человек).
Почти никто из респондентов не считает нужным ставить в известность свою компанию об интимных отношениях с коллегой (92,37%, 2154 человека).
Чуть больше половины людей думает, что заниматься сексом с коллегами - это хорошо, если не отражается на рабочих отношениях (52,13%, 1226 человек).
Почти все опрошенные признались, что хотя бы однажды их сексуально привлекал их коллега (90,27%, 2115 человек). Две трети респондентов "приставали" к коллегам (64,17%, 1497 человек). И почти 80% хоть раз столкнулись с домогательством сослуживцев (74,72% 1750 человек). Некоторые из участников опроса продемонстрировали сдержанность: примерно половина заявили, что не вступили в сексуальные отношения с коллегами только потому, что они – коллеги (51,75%, 1213 человек).
84,51% (1969 человек) опрошенных признались, что когда-либо мечтали о сексе с коллегой. И вот что действительно интересно... Большинство полагают, что 20-40% людей имели секс с сослуживцами. В действительности же их процент больше: в подобных сексуальных отношениях призналось больше половины людей (54,01%, 1261 человек).
Специалисты компании Profi Online Research опросили для RB.ru 2215 человек и выяснили, кто на работе занимается не только работой, но и сексом. Почти в два раза больше мужчин предавались любовным утехам в стенах офиса (52% против 29%). 71% женщин и 48% мужчин уверяют нас, что у них не было секса на работе.
Случался ли у Вас секс на работе?
61% женщин, который имел таковой опыт, повторили бы секс на работе, лишь 14% предпочли бы в следующий раз им не заниматься. Что касается мужской половины, то 84% опрошенных хотели бы еще раз иметь такой опыт, 5% отказались бы от него. 25% прекрасной и 11% сильной половины не задумались о том, желали бы они повторной близости или нет.
Хотели бы Вы повторить секс на работе?
Выяснив, занимались или нет дамы и господа сексом на работе, встает следующий вопрос - где. Ниже представлены пять самых популярных мест среди опрошенных россиян. На первом месте рейтинга - рабочий стол. Чуть больше половины участников опроса (54% женщин и 57% мужчин) делали "это" на столе. 27% представительниц прекрасного пола согрешили в комнате отдыха, так же как и 36% мужчин. Туалет, как место для занятий сексом на работе, больше популярен у мужской полвины (24% против 14%).
Где Вы занимались сексом на работе?
Каждый второй представитель слабого и сильного пола вступал в половую связь со своими коллегами (59% мужчин и 51% женщин). Прекрасная половина чаще занимается любовью в офисе с постоянными партнерами (31% женщин против 23%) и с начальником (21% против 8%). Однако мужчины чаще вступали в интимные отношения с секретаршами (22% против 2%).
В ходе исследования также выяснилось, что 30% мужчин и 20% женщин изменяют своим возлюбленным в офисе, что сильно огорчает, отмечают в Profi Online Research.
С кем Вы занимались сексом на работе?
Тем не менее, не стоит относиться отрицательно к сексу на работе. Американские исследователи выявили интересную закономерность: если в свой обеденный перерыв работник занимается сексом, его производительность повышается в два раза. Узнав об этом, некоторые компании стали поощрять интимные связи во время обеденного перерыва. Начальство продлило время "обеда", а в некоторых конторах оплачивают время на секс в гостиницах тем парам, отношения между которыми сложились на одном рабочем месте.
Комментарии
а работа-моветон...
Пожалуйста , минут через пятнадцать ...
загляните ко мне в кабинет...с докладом...
надеюсь знакомы...?
Как и звездулек...дарить...!
У нас с этим строго..., что не так...-сразу...в койку...!
После тяжёлого рабочего дня ... и по стописят...
из госпиталя выходят на улицу патологоанатом и гинеколог...
диалог...:
-Смотри ка...,люди живые...!
-Да у них и лица...есть...!
а ва-а-ще та... не из евреев мы а из мужукоф-ф...
-противозачаточные,
-геморроидальные,
-пасхальные...
А начтот пожаров...- не судьба...значит...1
Разве Трудовой Кодекс РФ запрещает потрахушки?
А в какой статье?
Может я не то читал?
-Почему на доклад опоздала на пять минут...?
-Да..., я... типо..., не успевала...
-Чтобы в следующий раз успевала..., а щ-щас...наклоняйся...!???
Так же сторонниками этого явления являются жители ростовских гор и побережья Белорусского моря.