Письмо главному госжилинспектору России

Отправили сегодня письмо Чибису. Уже несколько лет не можем получить сведения, предусмотренные Стандартом раскрытия информации.

Всем по барабану-прокуратуре, Московской областной инспекции. Последней каплей был ответ областных бездельников о том, что проверить ТСЖ они не могут, так как не утверждены, оказывается, формы для раскрытия информации.

Путин в Кремле работает как раб на галерах, подписывает по десять законов в день, а госжилконтроль не может их применить, так как нет форм и формочек... Детская песочница в масштабе страны.

Закончики, формочки, правильца. И все госслужащие при деле...

 

___________________________________________

 

Министерство Строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Заместителю министра – главному государственному жилищному инспектору Российской Федерации А.В. Чибис

127994, Москва, Садово-Самотёчная улица, дом 10/23, строение 1.

От Матвеевой О.А. 143409, МО, г. Красногорск, ул. Ленина, дом 34, кв.

 

УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ИНСПЕКТОР


6 февраля 2015 года я обратилась в Госжилинспекцию Московской области с просьбой проверить выполнение ТСЖ «Сокол» Стандарта раскрытия информации в сети Интернет и предоставление запрашиваемых сведений по запросу заявителя (приложение 1).

Основанием для обращения послужило отсутствие ответа на моё обращение в ТСЖ «Сокол» по электронной почте (приложение 2).

Я получила ответ от Госжилинспекции Московской области, в котором отказано в проведении проверки ТСЖ «Сокол» по выполнению Стандарта раскрытия информации по причине отсутствия форм, утверждённых Минстроем (приложение 3).

Считаю такой ответ Госжилинспекции Московской области незаконным и необоснованным, поскольку он освобождает ТСЖ «Сокол» от выполнения обязательных требований по предоставлению информации.

Кроме того позиция Госжилинспекции Московской области противоречит Вашему письму от 24 февраля 2014 года № 4745-АЧ/С4 «Об отдельных вопросах, связанных с реализацией законодательства Российской Федерации о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», в котором прямо указано, что информация за 2014 год, подлежит раскрытию по формам, размещённым на сайте «Реформа ЖКХ» в соответствии со Стандартом, действовавшем в редакции на 30 ноября включительно.

Мои неоднократные обращения в Госжилинспекцию Московской области по проблеме раскрытия информации по дому 34 по ул. Ленина в г. Красногорске Московской области не были услышаны. Информация не раскрыта, а виновные не наказаны.

Я связываю это с другой проблемой. Есть все основания полагать, что два здания домовладения 34 по ул. Ленина в г. Красногорске Московской области не сданы в эксплуатацию и им не присвоены в установленном порядке почтовые адреса.

Жилищное законодательство не может применяться в двух жилых зданиях под одним номером. Это касается долей в праве общей собственности на общее имущество, энергоэффективности, капремонта общего имущества и многого другого.

Прошу Вас проверить выполнение Госжилинспекцией Московской области своих обязанностей.

09 апреля 2015 года                        Матвеева О.А.

 

Приложение:

1. Письмо в ГЖИ МО от 06.02.2015

2. Письмо в ТСЖ «Сокол» по электронной почте от 12.12.2014

3. Ответ ГЖИ МО от 11.03.2015