Агрессивный Запад и российская паранойя
«На Западе живо давно укоренившееся желание видеть Россию членом сообщества свободных наций, демократией, функционирующей по общепринятым нормам. К сожалению, всем сейчас всё больше становится ясно, что исполнение этой надежды откладывается надолго”.
(Маршалл Голдман)
«Больше всего русские восхищаются силой, и нет ничего, к чему бы они питали меньше уважения, чем к военной слабости».
(Уинстон Черчилль)
«Мы знали, что наша победа будет прочной только тогда, когда наше дело победит весь мир, потому что мы и начали наше дело исключительно в расчете на мировую революцию»
(Владимир Ульянов- Ленин)
«Огонь ленинизма наш путь освещает,
На штурм капитала весь мир поднимает…
…Наш лозунг- Всемирный Советский Союз!»
(Гимн Коминтерна
«…мы, которым история раньше других вручила победу, при первом раскате Мировой революции должны быть готовы вынести военную помощь нашим восставшим иностранным братьям»
(Лев Бронштейн-Троцкий)
«…пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать…»
(Михаил Шейнкман Светлов)
«А мы еще дойдем до Ганга,
А мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла родина моя»
(Павел Коган)
«Принимай нас, Суоми - красавица,
В ожерелье прозрачных озер!
Ломят танки широкие просеки,
Самолеты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.»
(Анатолий Френкель- Д`Актиль, 1939г.)
«Танки идут по Праге
в закатной крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.
Танки идут по соблазнам
жить не во власти штампов.
Танки идут по солдатам,
сидящим внутри этих танков.
Боже мой, как это гнусно!
Боже - какое паденье!..»
(Евгений Евтушенко, 23 августа 1968г.)
“Долгие годы Путин и прочие доказывали: главная угроза безопасности нашей страны исходит от расширения НАТО, развертывания ее баз у российских границ. Все эти годы не было никакого развертывания. И вот сейчас Россия все получит по полной программе: военные базы на границе, наращивание войск альянса, включение новых стран в блок. И все в результате замечательной победы России в Крыму...”
(Александр Гольц)
«Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь — это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь — суверенное и независимое государство. Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны».
«Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать».
«Наша позиция остается прежней. Мы не собираемся бежать за Россией, это категорически запрещено, потому что российский рынок - непонятно, что там происходит».
(Александр Лукашенко)
27 марта 2014 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, подтверждающую территориальную целостность Украины. В резолюции подчеркивается, «что референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя». За принятие резолюции проголосовали 100 членов Генеральной Ассамблеи, против - 11. Еще 58 делегаций, включая Китай, воздержались. Не смотря на максимальное давление, России удалось добиться поддержки только от 10 государств — Армении, Белоруссии, Боливии, Венесуэлы, Зимбабве, Кубы, КНДР, Никарагуа, Сирии и Судана.
Друзья России в количестве десяти штук четко обозначены. И какие друзья. Порядочный человек, узнав, что у него остались только такие друзья, пускает пулю в лоб…
Весь остальной мир теперь уже не друзья. И даже Китай не друг. Он и у Ирана нефть покупает на выгодных для себя условиях. Будет и у России. Тоже на выгодных для себя. А на китайских школьных картах (исторических) Дальний Восток и Сибирь обозначаются, как временно утраченные территории…
Российская же власть и население почему-то не видят реальной восточной угрозы, а полагают своими врагами сытых, толерантных и по этой причине не желающих ни с кем воевать западных бюргеров. По причине реальной агрессии России против соседнего государства просящихся под защиту НАТО. Уже всегда нейтральные Швеция и Финляндия запросились. Да и Беларусь явно чего-то опасается.
А наш зомбоящик гонит пургу про некую агрессивность Запада. Что есть реальная паранойя.
Читать дальше...
Комментарии
Но главное, что вы забыли, что русский народ не видит врагов ни на западе, ни на востоке и применяет силу только вынужденно. Так было всегда.
Вы пытаетесь чью-то агрессивность выдавать за агрессивность русского народа. Это действительно реальная паранойя.
А.Лукашенкр
Почему Эстония просит разместить военную базу у них?
Почему просятся в НАТО Финляндия и Швеция?
«Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать».
А.Лувкашенко
Почему просятся в НАТО Финляндия и Швеция?
чего они боятся?
http://maxpark.com/community/5134/content/3398916
Подписаны международные договоры.
Будапештское соглашение- гарантия целостности и безопасности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия.
Не по словам судите их, но по делам.
Вы, Витёк, с вашим текстом, сделали в лужу. ))
----------------
Ха. Ему это и не нужно. Его цель другая. Он же не исследует ситуацию. Он её создаёт )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Понимаю, Украине обидно, что их кинул Крым. Конечно Украина все бы сделала, чтобы вернуть их обратно, войной, блокадой, вплоть до очистки территории вообще от людей, как это делается на Донбасе. Увы, Россия взяла их под крыло и защитит при необходимости, только вашим идиотам в Раде и правительстве это серпом по яйцам.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/5134/content/3398916
Про Эстонию и прочих Польш тут говорить нечего. Если они хоть таким образом не будут светится, про их наличие все просто забудут.
Если реально, то присоединение Крыма было действительно вынужденным - вопросом выживания России. Имеются документы (причём, на американском правительственном ресурсе) прямо указывающие на планы разместить там военные базы в ближайшее время. Найдите другое объяснение появлению этих документов и я рассмотрю его. Пока же - абсолютно вынужденная мера.
Но вопрос-то останется... И будет людей думающих и честных всегда беспокоить. Сейчас пропаганда на время его прикрыла и все вроде "за"... Но не может это удержаться долго... Гной с кровью всё равно прорвутся. А сепсис - это смерть.
Всем жителям России застрелиться, включая Вас или Вы, всё же, оставите себя в живых?
А приводить здесь в ответ факты из курса истории средней школы ни к чему. Пусть сам полистает на досуге....
соллидная ссылка ............д-р Гебббельс в гробу вертится от зависти ........
Раневская - не твой персонаж - квасной холоп - с промытыми мозгами.........
чем дело кончилось - известно ...........
примазывать сюда басков или шотландцев - бессмысленно .........
там дискуссии и референдумы идут годами и без участия военных .....
и своих - и чужих ........так - или не так - квасной холоп Толик .........
И после этого Запад не агрессивный?
Что до участия военных, так вашим дурням мало их крови, нужна пустая территория без "ватников" и "короедов".
Прежде чем винить Россию, посмотрите на себя в зеркало.
Я считаю, что идёт именно противостояние народов, а полит. лидеры - только используют это непонимание людей друг друга. Лидеры и их пропаганда упрощают ситуацию, пудрят нам мозги в политических целях.
Статья о том, чтобы думать вне пропаганды, идти к разрешению конфликта.
у неё, как и у вас с раздолбаевым, природная ненависть к России....
Комментарий удален модератором
А Вас раздражает, что я не присоединился к Вашей шобле против него?))
Не... я сам по себе. Мож даже в других вопросах я с Витьком и пободался бы... Но здесь - вижу, что против него идёт гопотская "аргументация"... )) ...вот и влез. Ненавижу тупую агрессию.
А насчет противостояния народов - это только в головах таких, как вы, пропагандистов может родится.
Почему то ни во время СССР, ни до прихода к власти Ющенко никакого противостояния народов, никакого ограничения русского языка - в свете чего и вопроса о нем не возникало-
на Украине не было, все прекрасно уживались, женились-выходили замуж друг за друга.
Но как только к власти пришла команда Ющенко, начались все эти проблемы, которые в конце концов вылились в сегодняшнее противостояние.
Уберите в Украине от власти неадекватных людей - и все встанет на свое место.
Что до Прибалтики - вы никогда не заставите меня поверить, что народ там не понимает прекрасно, что России они сейчас не интересны.
В России хотели вести нормальные отношения со всеми странами, ее окружающими, и в свое время Россия еще в 90х предлагала либо распустить блок НАТО , либо принять в него Россию.
Ей было отказано и в том, и в этом. Понимаю причину отказа распустить НАТО, но почему нельзя было принять в него Россию? Это сразу сняло бы все вопросы к ней в отношении агрессии, а также - с ее стороны к НАТО.
Почему просятся в НАТО Финляндия и Швеция?
===============================================
Эстония, американская шавка просит?
Финляндия и Швеция в НАТО не собираются.
Да Витек, у тебя правильный ник.
============================
Уж у самого - куда ник симптоматичней..))
А если серьёзно, то Вы не отвечайте. Просто, поставьте перед собой этот вопрос. Человек должен ставить перед собой жизненно важные вопросы... )) ...и решать их. Если, конечно, хочет развиваться...
А сгниём мы все... рано или поздно... Важно об этом помнить и не тратить время на глупые склоки.
Ну а то, что кто-то от кого-то отделился, так это мания величия. Скажите лучше, что вас бросили, вот обида и осталась. Так ведь кинули всех, в том числе и русский народ, который давно уже проклял Ельцина.
========================================
расскажите, как страна-член НАТО просит разместить у себя базу НАТО?
Моя работа - помогать желающим распутать клубок своих застарелых проблем, чтоб, наконец, увидеть путь к их решению. А для этого нужно своё сознание держать в ясности. Поэтому и не позволяю ни "своим" ни "чужим" втягивать себя в тупую игру - "стенка на стенку".
А я развиваю этот вопрос:
Почему практически весь мир либо против, либо не поддерживает позицию РФ, оказавшуюся в компании не очень развитых, во всех отношениях, стран?
И этот вопрос я задаю, как нейтральная сторона. Да, у меня есть ответ, но я в нём сомневаюсь... и хочу, действительно, разобраться в этом. А не воевать... тупо))
И кто этого не понимает, тот придурок, как те 100 стран и Витек.
Ваша таблица- что бы мы на их не попёрли, как при сссре-кпссе, а таблица с товарами это уже пипец, завоевали оне нас и не в последнюю очередь благодаря УралВагонЗаводам.
Если будем и дальше такую дурь гнать, будет пипец похуже сссра-кпсса (хотя чё уж хуже).
Витёк, умница, спасибо за статью! Вдруг, оне (хотя бы один ) ЗАДУМАЮТСЯ!
Ваша таблица- что бы мы на их не попёрли, как при сссре-кпссе, а таблица с товарами это уже пипец, завоевали оне нас и не в последнюю очередь благодаря УралВагонЗаводам.
Если будем и дальше такую дурь гнать, будет пипец похуже сссра-кпсса (хотя чё уж хуже).
Витёк, умница, спасибо за статью! Вдруг, оне (хотя бы один ) ЗАДУМАЮТСЯ!
----------------------------------------
Ага, типа "Украина - це Эвропа!"
Это - не 1/7 часть... И не только англо-саксы.
Так ведь спрашивают, а они отвечают: боимся мол.
Преференции? Может быть. Но вопрос - почему так не уважают Россию - остаётся.
Мож мы чего не замечаем за собой? Вот я думаю...
Это я не отвечаю на здешние вопросы, а даю информацию к размышлению над ними.
- Новый порядок будет построен на руинах России и за счет России (с) Збигнев Бжезинский.
- Для спасения экономики Запада нужно начать войну с Россией в ближайшие месяцы (с) Джордж Сорос.
- Запад без шума готовится к войне, в России останется 20 миллионов человек (с)
- Запад должен напугать Россию атомными ракетами (с) лауреат Нобелевской премии мира, экс президент Польши Лех Валенса.
Но еще раз повторяю, выбор Украины это их выбор. Хотите развала, прыгайте дальше. Уже и Европа считает, что Украины, как единого государства нет. А Россия все еще помогает вам выжить, поставляет газ, не закрывает свои предприятия, да еще кормит юго-восток, который Киев бросил на голодомор. Вы просто заврались.
- Да, да, и ещё червяком, земляным червяком!
(Р.Киплинг "Маугли"))))))
Да мало ли кто что поёт... )) Вон у нас тоже такой соловей имеется - Жириновский называется)) Если всех слушать...
Более того, если принимать эти песни, как стимул защищаться и строить в соответствии с этим своё поведение - это то, что нужно этим провокаторам. Потому что мы таким поведением будем оправдывать их обвинения в наш адрес... что, собственно, и происходит сейчас. И именно поэтому против нас... нет, не резолюции ...против нас люди. Если на это не обращать внимание, то мы не заметим, как опять станем для всех империей зла.
И нас не должно обманывать, что есть на Западе и те, кто нас поддерживает не официально. Такая поддержка сопровождает любую позицию... всегда есть те, кто поддерживает вопреки)) Но это не принципиально, потому что на итоговое решение, как к нам относиться, не влияет.
Ваше отношение к нам всегда было таким: мы всегда будем жить хорошо, а вы, русские, всегда должны помогать. Законы рынка - кто покупает дороже, тому и продаем. Хотя сейчас цена для Украины ничем не выделяется от европейской, зато для вашего населения ваша власть сделала заоблачную цену. Это что? Тоже Россия виновата? Любите вы валить свои беды на плечи других, на Россию, на Европу, и пр. Вы снимите очки, посмотрите на Коломойского, Порошенко, Ляшко и прочую свору. Они не бедствуют, им выгодна война, выгодно убивать своих сородичей.
Очнетесь, выживите, даже как страна. Будете скакать по прежнему, год-два и от Украины будут осколки. Вас было больше 59 млн, когда вы ушли из коммунистического рая, сейчас меньше 40 млн. Скоро впору кричать "АУ".
Вы же не хотите отдавать Донбасс, считаете его Украиной. А людей Донбасса прост убиваете или хотите, чтобы они вымерли голодной смертью. Так ведь не получится, но потому они и ненавидят вас.
Понимаю, вам регулярно платят пенсию, а госчиновникам зарплату, посчитаете в реальных ценах, сколько было два года назад и сколько сейчас? Да и это все вы уже должны отдать Европе. Жаль вас, нищих и безмозглых.
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
Нет... )) ...не надо посыпать голову пеплом. Надо просто задуматься об абсурдности этой позиции РФ.
Помню в школе был у нас в классе лидер. Умел издеваться, тонко используя слабости других. Многие "цеплялись", включали "обидку". А некоторые начинали вести себя ещё отвратительнее, чем этот лидер. Окружающие видели паскудство манипулятора, но желания вступиться за "жертву" не было...
Гита Уэссекская, дочь свергнутого Вильгельмом Завоевателем, была женой Владимира Мономаха. матерью Мстислава Великого, и, что недостоверно, Юрия Долгорукого...
Иван Грозный сватался к Елизавете Первой, той парламент не рекомендовал...
С Британией: в 1812- союзники, в 1855- противники, Британия и Франция вступились за подвергшуюся агрессии Турцию (Синоп), 1914- союзники, 1941- союзники...
Комментарий удален модератором
НАТО стояла на месте? И про то, что в Крыму уже существовала воинская часть армии США, напрямую подчиняющаяся посольству в Киеве - тоже ничего не слышал?
А зачем "Кук" в Чёрное море пожаловал - тоже я тебе впервые рассказываю?
Какой-то ты наивный, братец...
Или лживый, ты уж извини...
Сколько лет уже Россия напоминает НАТО, что была договоренность не продвигаться на Восток, и что она отвечает?
Да, договоренность была, но с кем? С СССР, с Горбачевым, а где сейчас СССР, кто сейчас Горбачев?
Вот так, цинично и юридически безупречно!
А что это для России означает, не задумывался?!
А ты задумайся!
---
Задумывался.
Эстония, Финляндия и прочие просятся под зонтик НАТО, реально опасаясь чего-то.
Читай цитату Лукашенко.
Для защиты от будущих угроз Россия также нуждается в защите НАТО.
Почему вы думаете, что сытые западные бюргеры хотят отнять у нас наши пространства и бездорожья? Нах они им сдались? Прочитайте продолжение статьи.
Хотели бы у кого чего отнять, отняли бы у Саудовской Аравии или Венесуэлы. Дешевле.
Война- экономически невыгодное занятие.
Базы НАТО у наших границ- страх западного сытого бюргера перед Верхней Вольтой с ракетами...
Он уже давно потерял ориентацию, не знает, кому бы ему первому угодить...
А вот про бюргеров согласен с Вами - 100%..
Да только не о них говорить нужно, а про таких же сытых америкосов, которым тыщ так за 10 км от наших границ совсем не о чем беспокоиться, они в массе своей ваще не знают, где эта самая окраина...
Нам же Крым - это самое-самое!
Он насквозь русской кровью пропитан!
Как его оставить под Бандерой?!
Или Вы предпочли бы сжечь еще пару сотен крымчан в Симферопольском горкоме?
А может, Вы сомневаетесь, что это случилось бы?
Да стопудово - правосеки уже готовили свои поезда!
Почему Вы так же страстно не обличаете то, что они совершили в Одессе, в Славянске, Луганске, Донецке?
А если скажете, что Россия вторглась в окраину (скорее всего, так и скажете), то дальше и говорить, по-моему, не о чем...
Вас же не убеждают признания ни американских, ни укропских военных, что фактов о нахождении российских войск на Ю-В - нету, по причине их отсутствия...
Да, еще, Вы же должны быть убеждены, что Боинг - это наших рук дело? Ну и в Альпах, Аэробус - тоже, до кучи?
_____________________________________
Вы УЖЕ воюете, не заметили?
Вопрос в том, где они его взяли? Ответить можете?..
Весь мир, кроме пророссийской десятки будет помогать подвергшемуся агрессии государству.
И почему все только рушится и ничего не восстанавливается?
Нужна только ваша земля которую уже поимели, а вы сами никому не нужны.
Этого недостаточно?!
Про Фому неверующего читали?
Это про Вас!
Комментарий удален модератором
Здесь все русофобы ЯКОБЫ из России.
Это блеф.
Сами подумайте, зачем западу устраивать у себя русскоязычный портал (МП)?
Наверно для определенных целей....
А мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла ПАРАНОИЯ КРЕМЛЯ
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=395049.0 - Теоретическая платформа совков - иудейки и "измы"
Кто расскажет, почему совки каждый день в ленте? Все видят и понимают, что Еробкин иностранный агент (история - высший приоритет управления), а Дуглас фантастический недоумок (или агент влияния?), но администрация Макспарка как ни в чём не бывало продолжает информационный мусор от еробкиных и дугласов сыпать в ленту.
Уплочено?
Не надо забывать, что деньги всего лишь четвёртый приоритет управления.
Не пора ли спецслужбам заняться Макспарком?
ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ!!!
Проблема в том, что БУДУТ ЖРАТЬ НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ после нынешней российской политики?
Как говорил Черномырдин: "Нравится Япония. Там ничего нет и всё есть, а в России всё есть и ничего нет".
А гумантираные бомбардировки Вьетнама, Сербии, Ливии и Донбасса и пр. нам тоже померещились.
Против этой дружины сражались (с тевтонской стороны) 25 немецких рыцарей, 100 эстонцев и 400 жителей Пскова.
2. Наполеону нах не нужна была Москва. Он очень просил "плешивого щёголя, врага труда" (С) не лезть в Европу, тот лез.
С весны 12-го "щёголь" ошивался на границе, готовя войска.
Наполеон перешел Неман, имея ввиду дать сражение около границы и заставить "щёголя" выполнять Тильзитские соглашения. Но по глупости влез в Россию, блестяще выиграл Бородинское сражение (sic!!!), а потом... русская зима...
3. Поляков в 1612 году под Москвой не было. Против Минина и Пожарского воевали украинцы, белорусы и донские казаки (Заруцкий, последний муж Марины Мнишек)
4. Про Гитлера...
А советские воины интернационалисты в Афганистане, Анголе, том же Вьетнаме и десятках других стран мира цветы сажали...
Если ВС Украины действуют также- они абсолютно правы.
Если бы Россия вела себя цивилизованно, следовало бы разоружить донецких и луганских бандитов и судить.
Ну, я же ссылку дал!!!
Там ответы на все мудацкие вопросы всех мудаков дадены!!!
Карабасом - Барабасом
может идти в задницу.
Они еще будут за нас решать,
кому принадлежит Крым..
Убогие..
)
А это последствие - блевотина.
Сразу после отставки Ельцина старший дипломат посольства США в Москве Томас Грехем заявил: «Ельцин делал такие уступки США, которые не соответствовали мнению большинства россиян. У нас была уверенность, что мы можем им манипулировать, как хотим»…
Видите до каких подлостей доводит СТРАХ.
Вот поэтому запад держит в страхе Прибалтику Польшу и пр...,
что бы их пльзовать по своему усмотрению.
А те радуются не понимая, что не дай бог будет заварушка с Америкой пострадают первыми те страны, где натовские базы, и это правильно.
И всем будет весело. Хорошо будет тем у кого пещеры есть, оставшиеся в живых смогут укрыться от непогоды.
Две приятельницы давно уехали - одна в Англию, другая в Данию. Датчанка приезжала часто по работе. Здесь начинается тот самый вопрос. Жарким летом женщина в осенних сапогах, тёртой юбке и растянутой водолазке. Смотрела с ужасом на мои рядовые босоножки - почему на каблуке? В Дании, если приходишь на работу в такой обуви, с причёской и подведёнными ресницами, надо объяснить начальству, что идёшь в гости, а переодеться не успеваешь. Долго вертела в руках дешёвую кофточку - купить или нет? Спросила её, в чём дело? Она работает провизором, зарплата отличная. Знакомая разложила свою зарплату по полочкам - налоги, кредиты, коммуналка, церковный налог, возможные штрафы... Остаётся... ничего. Плюс приличия - в такой кофточке ходить НЕПРИЛИЧНО. Жёсткие рамки и хроническая депрессия. Возвращаться уже некуда.
Меня такие возможности пугают.
Но, если серьёзно, у нас культ одежды тоже давно прошёл. Может, за редким исключением. Качание из одной крайности в другую естественно, но временно. Здесь что-то иное. Мои отец и брат тоже давно живут в Штатах. Я наблюдаю чисто бытовое явление - какую-то душевную загнанность у тех, кто уехал. Конечно, за благополучие надо платить. Вопрос, какую цену и всех ли она устраивает? Сначала думала, что россияне не могут полностью приспособиться в силу менталитета. Однако, наша русская датчанка привозила по работе коренных датчан. Мы от общения с ними утомились - такая же внешняя бесполость, та же угрюмость, такое же подсчитывание грошей во всём, вопрос датского ребёнка - кому заплатить за то, чтобы пройтись по лесной поляне... Нет, не собираюсь критиковать их образ жизни. Просто считаю, что каждому своё. Живи как нравится, но не доказывай другим, что это единственно верно.
В любом случае, спасибо за беседу.)
.
Какую цену надо платить за благополучие? Мне кажется, нельзя так ставить вопрос. Это с вашей точки зрения тем же датчанам приходится чем-то жертвовать ради хорошей жизни. А вы не подумали, что им нравится жить именно так, как они живут. Они и не представляют себе, что можно жить по-другому. Им кажется диким, что глава семейства может оставить в кабаке всю зарплату. Или что трое незнакомых людей могут сбросится на бутылку водки, чтобы распить ее на детской площадке в чужом дворе.
Помню, как в Нью-Йорке племянница повела нас с женой в японское кафе отведать суши. Перед тем как принести счет, официант собрал в картонную коробку то, что мы не доели, не забыв положить пакетики с соусами и палочки. Я спросил, что это значит. Племянница ответила: "У нас так принято".
Впрочем, вы сами уже ответили на вопрос о цене: "Живи как нравится, но не доказывай другим, что это единственно верно".
Как ни странно, но никогда не встречала мужчин, оставляющих в кабаках всю зарплату.))) Да и вообще, среди моих знакомых нет пьющих. Даже пиво никто не пьёт.
Мне довелось побывать в нескольких странах Европы, в США и Канаде, но нигде я не видел билетной кассы на лесной полянке. Родители с детьми совершенно бесплатно гуляют в лесу ил в общественным парке, загорают на травке. Исключение составляют природные заповедники, за вход в которые иногда берут небольшую плату. Видимо датская девочка подумала, что ее привели в такой заповедник.
...
Солдаты сидят и смеются. Хорошая вещь привычка!"
группа "Манго - Манго"
..и беда даже не в этом а в том что процесс контузии ПРОДОЛЖАЕТСЯ..
..В чём и существует наше разногласие с Гершаником...В результате которого каждый из нас пошёл своим путём..
..Гершаник считает, что изуродованное сознание россиян нужно и можно лечить прямо сейчас..
..Я же считаю, что Этим заниматься можно лишь только после того когда будет ликвидированы Уродующие Факторы....А иначе - это как воду в решете носить..
..Единственно, что радует во всей этой катастрофе с русским сознанием - оно не 100-процентно....И возможно, что в ряде случаев ещё обратимо..
..Но в целом - конечность гангренозная и уже почерневшая.....И если бы время припирало то Ампутация была бы единственно возможным исходом..
..Но время мы с трудом да отыграли и поэтому можем с этим уже не обратимым делом пока не спешить..
Югославия, Ирак,Афганистан, Ливия, Сирия - прямое
вооруженное вмешательство, а сейчас Украина.Для
Запада война - прибыльное занятие. Если бы Россия не
разоружалась так бездумно, уверен, в Мире было бы
поспокойней.
Автор нажил себе новых 10 врагов...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а разве мозги после косорыловки воспринимают аргументы?
буфетчик давно не появляется, но дятел косорыловку доставляет регулярно...
2. Даже если и так, без ура-патриотических воплей и ватного хамства никак нельзя?
Комментарий удален модератором
а косорыловка - да, это меткое замечание Владыки.
а народ это принял, ибо народ инициативен насчет хлестких слов.
вот вы же используете вату и ватники как попытку оскорбления, а народ смеется
над вами и использует вату и ватники по назначению.
и к стати буффи первым в МП начал
всех портянками и ватниками закидывать - чтож вы не возмущались то?
=== народ это принял ===
Те, кого называете народом, всегда инициативны по части банального неоригинального хамства.
Леонтьев, в отличие от вас, эрудированный, высокообразованный и культурный человек, успешный бизнес которого вызывает жгучую зависть у представителей хамского сословия.
Все эти "буффи" и "косорыловки" не достигают цели, сколько бы ни повторял их глотыка и ни подтявкивали его шестерки)))
Ибо оскорбить может только равный.
Насчет смысла. Готов обсудить любой вопрос и признать себя неправым, если сможете убедительно это доказать.
вот они то и послали его на три известные буквы, а вы потрите буфетчику нимб на головке,
ибо он полезен, точно так же, как полезной на болоте оказалась ксюха под кличкой "лошадь".
приятного вам аппетита в буфете минводском, пармезан то дают? )))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ладно, проехали
а слабо пинка дать буфетчику - я оплачу!!!
бапками вы как берете по факту, аль предварительно?
Как ждал тебя синий Дунай,
Народам Европы свободу
Принес яркий солнечный май.
На площади Вены спасенной
Собрался народ, стар и млад.
На старой, израненной в битвах гармони
Вальс русский играл наш солдат.
Припев.
Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай
Тот цветущий и поющий яркий май.
Вихри венцев в русском вальсе, сквозь года
Помнит сердце, не забудет никогда.
..И Гершаник предлагает ТАКИХ как то лечить и приводить в сознание..
..Хотя я конечно не знаю всех возможностей Гершаника.....Может он вообще умеет камни в сыр превращать??
..Но тогда я ему тем более не нужен..
Комментарий удален модератором
А на карту посмотреть слабо?
С каких-таких пор оголтелые русофобы стали считаться интеллектуалами?
Но уж если цитировать настоящих интеллектуалов, то вот пример:
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен.
Понимание этого у большинства россиян впереди. Путинская пропаганда теряет чувство реальности. Пропагандисты, депутаты, варятся в своем кругу и перестают чувствовать меру. Скоро, - к 2016 году, идеологическая накачка станет настолько дурной, что у нормальных людей будет вызывать протест. Даже у тех, кто сейчас воодушевлён "вставанием с колен".
а почему без подписи?
ДА-уж!!!
Плохи и невнятны их умственные способности
это русское приволье, это родина моя
вижу прагу и варшаву, будапешт и бухарест
это – русская держава, сколько здесь любимых мест
вижу пагоды в шри ланке и корею, и китай
где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край
вижу речку амазонку, крокодилов вижу я
это русская сторонка, это родина моя!"
СССР, а порядочные немецкие бюргеры боготворили Гитлера.
Паранойа - это к Прибалтике и Польше, Россия слегка грешит разве что ксенофобией.
Комментарий удален модератором
Дерьмо полное.
Кому и что вы пытаетесь доказать, генералы диванные? Мы Россия, мы запад, мы всех порвем ... Кто вы, кого вы порвете? Включите мозги на другую волну, неужели вы не видите, что вас как раз и пытаются поссорить, разжечь ненависть между людьми и народами. Вас, как лохов, затягивают в авантюру новой войны, где вас же и будут убивать и вы с криками сами бежите, хотя куда вы можете бежать, разве что в туалет, чтоб не расплескать ...