В "загранполку" кабмина Украины грядет пополнение

В "загранполку" кабмина Украины грядет пополнение: в Минфине появится советник из Японии
05.04.2015 | Источник: 

Правда.Ру

 
Источник фотографии: Associated Press

Посол Японии на Украине Шигеки Суми сообщил журналистам, что в украинском министерстве финансов может появиться японский советник. Над этим вопросом сейчас очень серьезно  раздумывают в Токио, сказал в Суми.

 

Как стало известно, такое решение приняло  правительство Японии и как раз сейчас уже выбирают человека, который будет работать "внутри министерства финансов Украины".

Напомним, что недавно между Японией и Украиной было подписано соглашение о предоставлении Киеву 500 миллионов йен (4,2 млн долларов) на закупку оборудования для восстановления инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. однако пойдут ли эти деньги по их назначению - сказать трудно.

Правда.Ру в своих публикациях уже рассказывала о том, что украинское правительство старательно формируется из иностранцев. Особенно приветливо принимают здесь "реворматоров" из Грузии: самого экс-президента Саакашвили, которого   грузинские власти разыскивают чуть ли через Интерпол и многих других бывших высокопоставленных  чиновников из Тбилиси. Нашли себе место в украинской власти и выходцы из стран Прибалтики. И хотя мировые эксперты в таких назначениях видят прямое оскорбление самой Украины, иностранцы в правительстве  продолжают обустраиваться, изучать украинский язык и обещать отличные реформы. 

 

 

 


"Украина обречена на катастрофу"