Кто есть гражданин Гозман

Завсегдатай соловьевских междусобойчиков и прочих телевизионных шоу, эффективный топ-менеджер Леонид Гозман, в эфире «Дождя», призвал США вооружить украинскую армию, против России:
« … Есть только один шанс на то, что они не будут там погибать — если мы уйдем оттуда. Наши дипломаты будут валять дурака, рассказывая, что мы вообще не причем и бандиты — полномочные представители Донецкой и Луганской «народных республик» — лопаясь от гордости, будут нести околесицу, а война будет продолжаться. Но смертей, увечий, горя будет меньше, если мы, по крайней мере, не будем наступать … для этого — скажу ужасную вещь — надо, чтобы Украине дали оружие.
Насилие сдерживается паритетом. Обезумевших геополитиков может остановить страх внутренних волнений.
Поэтому не из человеколюбия, но чисто по прагматическим соображениям, на масштабные, задевающие всю страну потери они не пойдут. А значит, если украинцы получат современное оружие, вероятности наступательных операций, по созданию сухопутного коридора на Крым или освобождение Киева не произойдет. А значит меньше наших ребят погибнет. Вот я и говорю — спасите наших солдат, дайте оружие Украине».
Спорить о чем-то с человеком, озвучивающим все эти чудовищные вещи, глупо и бесперспективно. Это все равно, что спорить с Дженнифер Псаки. Но с Псаки хоть все понятно – американка на довольствии американского государства. Ей сам бог велел гадить на Россию. А кто велел гадить Гозману, который все эти годы находится на довольствии российского государства?
Вспомним с чего начинал, ни дня в обозримом прошлом не работавший по специальности, психолог Гозман.
Карьерный взлет нашего героя начался в далеком 1992 году, когда он стал советником премьера Егора Гайдара. Затем, как и большинство наших нынешних общественных деятелей, отправился в далекие Соединенные Штаты, где устроился в Международным центре Вудро Вильсона в Вашингтоне.
Набравшись там американского ума-разума, он возвращается домой, прямиком в советники главного приватизатора страны Анатолия Чубайса.
Потом, вместе с Чубайсом переходит в РАО ЕЭС, где становится представителем по работе с органами власти и общественными организациями и членом правления. Заодно его избирают членом Совета директоров ряда региональных энергетических ОАО в составе РАО ЕЭС. Зарплата, само собой, впечатляет – не меньше миллиона рублей в месяц.

Когда патрон возглавляет «Роснано», как вы думаете кого он берет с собой? Конечно же Леонида Гозмана, и судя по доходам остальных топ-менеджеров этой кормушки эффективных менеджеров, на, опять же, приличный оклад.
В общем, Гозман — человек не бедный. Еще в 2007 году, судя по официальной декларации кандидата в депутаты Госдумы у него было: 12 899 023 рубля от деятельности в РАО ЕЭС, 16 473 546 рублей инвестиционные паи в ПИФ, 7 105 198 рублей — вклад в банке «Уралсиб», 26 856 960 руб – вклад в Дойче Банк, 27 604 300 рублей в Сбербанке. Наличие еще 448 миллионов рублей Леонид Гозман пояснил, что это, мол, оборотные средства.
И вот человек, который всю жизнь вертелся около государственных денег, который всем государству обязан, сегодня призывает на голову этого же государства все кары небесные. И государство спокойно продолжает обеспечивать ему безбедную жизнь.
Комментарии
=======================
Википедия: В 1992 году познакомился с Егором Гайдаром и был его советником[4]. С 1993 года участвовал в движении «Выбор России». В 1994 году вступил в партию «Демократический выбор России». В 1993 году работал в Дикинсон колледже (англ.)русск. (Карлайл, Пенсильвания, США) и Международном центре Вудро Вильсона (англ.)русск. в Вашингтоне. В 1995 году участвовал в выборах в Госдуму от блока «Демократический выбор России — Объединённые демократы». С августа 1996 года по март 1998 года — советник руководителя администрации Президента, затем Первого Заместителя Председателя Правительства РФ А. Б. Чубайса[4]. С 1999 года — советник председателя правления РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. С августа 1999 — в штабе избирательного блока «Союз правых сил». С 2000 — член правления РАО ЕЭС России.
В двух словах: изменник Родины
Так потому и призывает, что обеспечивает. В нынешней ситуации, как мне кажется, пресловутую "свободу слова" надо несколько прикрывать. Оппозиция несомненно нужна. Альтернативное мнение существовать имеет несомненное право. Но альтернативное, а не враждебное. А если не нравится что-то - уезжай. Проблема в том, что не уедут. Вне России эти гозманы, собчаки и иже с ними полные нули. И это они прекрасно понимают. И денюшки не заработать, увы.
Это чучело не понимает, если хунте дать оружие, то смертей, увечий, горя будет гораздо больше.
Всем видно невооруженным взглядом, что он откровенный, не маскирующийся агент Запада.
Даже трудно сказать, что будет лучше для России: прижать к ногтю эту скотину, или пусть себе и дальше гундосит откровенную пропиндосятину.Ведь его "мысли" ивызывают отклик только у недоумков и малолетних недоучек.
Одно знаю точно. Таких гозманов, коих полно у нас, и все они на виду, следует лишить возможности коримиться за государственный счет.
А знаете сколько особей указанной Вами категории в одной только только Москве? Ото-ж.