Конгрессмены США обсудят возможность поставки Киеву летального оружия

Конгрессмены США обсудят возможность предоставления Киеву оружия

30 март 2015 12:47 | 

 

 



    Делегация конгрессменов США прибудет в понедельник в Киев, где намерена обсудить с властями возможность предоставления Украине летального оружия, передает "Радио Свобода".

    По данным радио, 30 марта в Киев прибывает делегация конгрессменов США, среди которых председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей республиканец Уильям Торнберри, лидер республиканцев в нижней палате Конгресса Кевин Маккарти.

    Ожидается, что целью визита будет обсуждение вопроса о возможности "предоставления Украине летального оружия от США в обеспечение мира и безопасности на востоке", говорится в сообщении.



    В министерстве иностранных дел Украины накануне визита конгрессменов заявили, что Киев высоко ценит поддержку американских законодателей, которые на прошлой неделе приняли призыв к Бараку Обаме предоставить Украине летальное оружие.