Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Комментарий удален модератором
Создана для культивирования, распространение и реализации украинской национальной идеи - развития на этнических украинских территориях национального Украинского Самостоятельного Соборного Государства (УССД) с действенной и всеобъемлющей системой украинского национального народовластия.
Не задается целью борьбы за власть для своего членства или руководства. Официальный печатный орган - газета «Бандеровцы».
ВО"Тризуб" входит в конфедерацию "Правый Сектор"
Комментарий удален модератором
Раніше.
В украинском, белорусском, польском, чешском и других славянских языках сохранилось не менее 50% изначальных смыслообразующих фонем, в русском - менее 10%.
Именно поэтому между славянами Европы практически нет языкового барьера.
Кроме русских.
Так что выучить украинский можно хотя бы из уважения к русской истории :)
Украинский язык существует больше 1000 лет, оставаясь практически неизменным. Но до 17 века этот язык назывался русским. Вот пример русского языка 15 века: "...Нехай уста твої не мовлять зради...".
Современный русский язык получил свое название лишь в 17 веке, а сформировался на протяжении 18-19. В этот же период и прежний русский язык получил название "малороссийского наречия", а позднее - украинского языка.
Видите ли, когда Юрий Долгорукий отправился в поход за новыми землями, ни язык, ни культуру он из Киева не забрал... :)
Если украинский язык - диалект русского, то и словацкий - диалект русского? Эти языки идентичны на 90-95%, отличаются лишь использованием словаками латинского алфавита.
В действительности это русский язык настолько ушел от основной группы славянских языков, что некоторые лингвисты уже не относят его к славянским.
Русский язык, он и есть русский.
Даля взялись учить? То есть Даль должен был написать "Толковый словарь великорусского наречия украинского языка?" :)
Вот Вы, предположим, Сидоров, а представляетесь Прядкиным. Проживаете на Украине, а говорите, что живете в России. Говорите, что любите Россию, а на самом деле ненавидите ее лютой ненавистью.
Что же в этом хорошего?
Еще раз повторю, если Вы не поняли сразу- эта шутка прозвучала на телевизионном шоу скетчей, причем довольно давно. Программа наподобие "Наша Раша".
Зачем-то российские СМИ вытащили шутку из программы и придумали какое-то "историческое исследование" и что украинцы в него верят...
В действительности улыбку скорее вызывает тот факт, что этому фейку массово верят россияне :)
Попробуйте найти хотя бы одно упоминание об этом в украинских масс-медиа: не получится. Все источники - российские...
А в отношении языка ничего не поделаешь: это исторический факт, который не зависит от моего или Вашего мнения.
Я нейрохирург.
История и лингвистика - хобби.
Читаю на 11 языках.
В отношении словацкого Вы вряд ли добросовестно заблуждаетесь; следовательно, намеренно говорите неправду. Чтобы убедиться в высокой схожести языков, достаточно просто открыть любой словацкий сайт.
Впрочем, возможно, Вы имели в виду Словению?
Тем не менее, языкового барьера между славянами не существует, нравится Вам это или нет :)
Увы, нет времени посидеть за компьютером.
Сообщите координаты своего армейского товарища - с удовольствием подискутирую и с ним. Я полагаю, что в ходе дискуссии он использует другие аргументы, кроме выяснения личностых качеств оппонента :)
Нынче среди академиков можно встретить разных людей... Например, был у нас самый образованный президент в истории человечества: не только доктор наук и профессор, но и член Президиума АН Украины.
Что не мешало ему писать с грамматическими ошибками.
Я уже предоагал Вам это сделать, но Вы игнорировали это предложение.
А в отношении якобы веры украинцев в этот фейк... Что ж, все возможно. Они уехали в Россию - следовательно, привыкли верить российским СМИ, которые этот бред публикуют :)
Они существуют, поскольку у нас не отменена свобода слова.
Но говорят то же, что и другие резиденты Кремля.
Заметим - ни одной ссылки на источники перечисленных фейков, выдаваемых за "научные труды", в публикации не приводится. И это неудивительно, поскольку их не существует.
Это как распятый мальчик в Славянске, массовое уничтожение снегирей и бригада НАТО в Кировограде.
Бред - он и есть бред.
И пишется этот бред вовсе не для украинцев. Поэтому Вы не найдете подобных фейков на украинском языке.
Их придумывают россияне для россиян.
В скором времени вы еще и не такое услышите.
Откройте инет и почитайте,
Творческая, я бы сказал.
Но, увы, неудачна.
Видите ли, полемика в стиле пропагандистов райкома комсосола работает не весьма эффективно.
Собственно, поэтому и комсомола больше нет.
Меняйте стиль :)
К Вам это, кстати, относится в равной мере.
А мне психиатр пока не нужен. Я ежегодно прохожу комплексный медицинский осмотр, куда входит и психиатр.
Патологии он не находит.
А вот Вам следцет задуматься: Вы вместо аргументации непрерывно пытаетесь высказаться по поводу личности оппонента.
Это старый и плохо работающий прием.
Комментарий удален модератором
Закончим войну, восстановим границы, тогда можно будет и на сепаров, как на недалеких, но людей, посмотреть.
А пока они - лютый враг Украины!
----------------------------------
Да вы, батенька, фашист! А говорили, что на Украине фашистов нет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2) Прежде чем делать выводы о недалекости собеседника, научитесь читать и понимать прочитанное: фраза "Закончим войну, восстановим границы, тогда можно будет и на сепаров, как на недалеких, но людей, посмотреть" означает, что до окончания войны на них смотрят как на НЕДОлюдей (обратите внимание на противительный союз НО), а это уже чистой воды фашизм.
3) Я не знаю, что за люди собрались в СПБ на слет и каковы их цели и задачи - мне неинтересно. Вы - знаете, видимо, вас это очень интересует, ну так на здоровье.
1. Уважение к собеседнику должно быть во всём. Обращение " Да вы, батенька" и вызвало реакцию "да вы, тётенька". И в полемике не важен возраст, важно обвинение неизвестного человека в фашизме. Основания у Вас никакие.
2. Тут уж вообще непонятности. Да, автор считает и я вполне разделяю его точку зрения, что сепаратисты сегодня вызвавшие войну и массу убийств уж точно есть недочеловеки (что такое " противительный союз НО" - это вообще ерунда какая-то). Во всех действиях на юговостоке Украины фашизмом можно определять только действия "Русского мира", стремящегося к порабощению всех и вся против этого мира выступающих.
3. То, что Вы "Я не знаю, что за люди собрались в СПБ", и то что Вам "мне неинтересно", свидетельствует о том, что Вы не понимаете существующей в России ситуации, не понимаете что такое фашизм и не желаете в этом разобраться. Естественно! Вас больше интересуют поездки в Китай, желательно подешевле! Пора начать понимать, что скоро Китай придёт к Вам и будет Вам всё дёшево и интересно.
ьо делать? Что делать?
1) Обращение "батенька" было адресовано человеку, с которым мы довольно продолжительно общались в одной из прошлых тем. При чем тут вы? М. Панасенко выбрал вас на роль своего адвоката? Вряд ли. Кроме того, обращение "батенька" допустимо к человеку безотносительно возраста или наличия родственных связей и не несет негативного смысла (читайте русскую классику), поэтому ваша реакция на него, как минимум, нелепа.
2) Считать некую общность людей недочеловеками, подлежащими уничтожению, лишь на том основании, что они не разделяют ваших взглядов на тему гос. устройства Украины - это есть самый настоящий классический фашизм. И вы наглядно продемонстрировали свою приверженность ему.
А ситуация в России, как и ситуация с Китаем мне знакома гораздо лучше, чем вам. И не вам судить, что меня интересует больше, а что меньше. Пора начать понимать, что весь ваш евро-демократический пар ушёл в свисток, и вы остались с обесцененной гривной, раздолбанной экономикой, политическими репрессиями, лживыми СМИ, внешними долгами и негативными перспективами голым задом на холодном асфальте. Вам нужно не нас Китаем пугать, а думать, что вы завтра кушать будете и чем греться. Потому что очень скоро вам будет очень дорого и очень грустно.
Комментарий удален модератором
"Владимир Ястремский: А танки отжать не удалось?
Олена Білозерська: Ні, не вдалося, і не могло вдатися, бо танки не підходили близько, вони стріляли з відстані, прикриваючи піхоту. А наші не наступали, а боронили свої позиції."