Эстонцы произошли от русских

 
Опубликовано 19 Марта 2015 г. Номер 10 (1047)

Эстонский ученый Тыно ЭСКО, изучив для своей докторской диссертации гены почти 50 тыс. соотечественников, обнаружил, что они гораздо ближе к русским, чем к финнам. Более того - северные финны оказались самыми дальними по так называемому индексу отличия.

На территории Русской Прибалтики более тысячелетия назад жили племена балтийских славян, балтов и русских.

Археологических свидетельств наличия какой-либо «эстонской культуры» до сих пор не обнаружено. Лишь русские топоры да славянские захоронения - курганы. Первые города в X и XI веках здесь были основаны русскими и носили русские имена - Юрьев, Колывань, Перунов.
В лучшем случае, часть сегодняшних эстонцев - такие же коренные жители Прибалтики, как русские, которые произошли от русских же и балтов. А часть - это потомки рабов с востока и запада, бастардов от немецких баронов, которые по-немецки методично пользовались правом первой брачной ночи.