Отзыв россиянина о лечении в Китае!

На модерации Отложенный

Прохождение весной  2013г  комплексного обследования в современном центре при областной медицинской академии выявило ряд проблем со здоровьем, о которых и не подозревал.

Во-первых МРТ мозга выявил микроинсульт, перенесённый на ногах, который не смогли определить врачи районной поликлиники. Больничный тогда  мне не выдали, сказали, что кардиограмма хорошая и так всё пройдёт. Месяца три мучала боль отдающаяся  в левой стороне, плечо- локоть-запястье-указательный палец. Кончик пальца онемел навсегда.

Во-вторых  оказалось, что у меня двусторонний гайморит, который проходил бессимптомно, без болей и температуры. Думал, что это хронический насморк, а вот.

В третьих подтвердились сердечно-сосудистые проблемы, о чём я и так знал по самочувствию. Ишемия, стенокардия- наследственные болезни были и у отца и у деда.

В районной поликлинике врачей нет, ЛОР, терапевта нормального, что говорить в районе нет педиатора, недавно уехал последний  в Москву. Полное бегство врачей предотвращает лишь недавно прошедшее сокращение медиков в Москве. Явление это временное, потому что они все плавно перейдут в платные поликлиники и частные медицинские кабинеты. Вообще медицина в РФ становится полностью платной. Бесплатная  либо полностью беспомощна и существует только для вида, либо кроме вреда здоровью ничего не приносит, так как не лечит медикаментами болезнь, а лишь временно загоняет её внутрь, вместо того, чтобы лечить саму причину болезни и оздаравливать весь организм в целом, что помогает больному справится с болезнью

В подобной ситуации оказался и я , когда вышел из медцентра с пачкой рецептов, а в результате попал в зависимость от приёма  лекарств, уже из дома без них не выходил.

Без приёма бетаблокаторов сердце отказывалось толкать кровь и каждый шаг отдавал болью за грудиной.

Предложенное лечение гайморита медикаментами не помогло и на повторном приёме врач предложил госпитализацию для промывки носовых пазух  с помощью проколов.

Забегая вперёд, когда я сам догадался сдать мазок в платной лаборатории на посев возбудителя болезни выяснилось, врач лечила меня сильнодействующими антибиотиками на этот род бактерий никакого действия не оказывавший, а мне от приёма этих лекарств было хуже и хуже.

Поэтому я стал самостоятельно стал искать решение проблемы в Интернете , отказавшись от проколов, которые не гарантируют долгосрочного эффекта.

По тегу «Лечение гайморита» нашёлся сайт китайского центра лазерной медицины «Счастье жить», который рекламировал непонятного свойства наручные лазеры.

Решено- едем в Китай!

Поскольку опыт лечения в Китайской народной республике уже был, о чём я  публиковал здесь несколько статей в Макспарке, то  в 2014г  на сайте аивакомпании «Сибирь 7»  приобрёл билет до Владивостока с пересадкой в Новосибирске всего за 5300 рублей, и в начале лета зелёный Боинг перенёс меня к берегам Японского моря.

Каждый день, кроме воскресенья и понедельника из Владивостока в Китай отправляются десятки туристических автобусов в Хуньчунь и Суньфейхе. Приморцы ,сахалинцы, камчадалы, якутинцы отправляются на отдых, лечение, за покупками.

В случае путешествия с туристической группой, виза не нужна. Впускают и выпускают на границе по списку. Чтобы попасть в автобус требуется  заявка за пару дней , копия загранпаспорта,которую можно отправить в турцентр факсом, далее вам сообщают место посадки, садитесь и через часа четыре вы оказываетесь на пограничном переходе «Краскино». С российской стороны стоит всё тот же унылый жестяной ангар, средства на новое, наполовину построеное здание разворованы. С китайской стороны стоит шикарный пограничный терминал.

Едем в Хуньчунь,до которого от границы километров двадцать. Дорога  ровная и не утомительная. Часовой пояс в огромном  Китае один, время везде пекинское, плюс четыре часа к московскому и минус три часа от владивостокского времени

Первым делом обед, затем  заселяют в отель, стандартные номера на два места, сбор в вестибюле и руководитель группы  развозит туристов по интересам, кому куда нужно.

 

Меня привозят в муниципальный санаторий «Жемчужина».

Никаких очередей на приём нет, санаторий предназначен как для жителей Хуньчуня, так и российских туристов.

Познакомьтесь, вот эта милая девушка-переводчик встретит вас в холле, отведёт к врачу, ответит на вопросы. Меня она провела к пожилому врачу,

который  выслушав мои проблемы проверил пульс, понажимал пальцем в икры ног, стазал, что отекают, провёл пятиминутную  диагностику на компьютерном аппарате, сразу выдавшем список моих проблем, назначил травяные капельницы, и травяные настои состав которых подбирает в каждом конкретном случае врач.

Также был назначен курс иглоукалывания и массажа. Нужно сказать, что чудес от китайской медицины ждать не стоит, но их медицина ориентирована на общее оздоровление, на восстановление иммунной системы с минимальным применением синтетических лекарств.

За пятидневный курс лечения, проблем которые копились годами, конечно не решить, желательно ехать минимум на пятнадцать. Но и пять дней могут оказать решающее значение.

Мне выдали готовые травяные порошки и готовые ,запаянные пластиковые пакеты растворы, которые нужно пить натощак утром и вечером. Пакетик нужно погреть в кружке с горячей водой,порошок заваривать кипятком  и принимать вместе со всем осадком. Вкус у этих настоев довольно мерзкий.

Моим соседом в номере отеля оказался 75-и летний пенсионер из Владивостока, имеющий дачу в Краскино, то есть ему Китай гораздо ближе. Он приехал на три дня для ремонта зубных протезов, что ему успешно было сделано.

Нельзя не сказать , что платные медицинские процедуры для граждан Китая моложе 14 лет и старше 70 лет являются бесплатными. Государство заботится о здоровье своих граждан. С этой же целью по всей КНР открыты центры лазерной медицины «Счастье жить». В такой центр приехали и мы.Центр рекламирует и продаёт наручные портативные лазерные приборы для черезкожного облучения крови.

Процедура стоит 150 юань, приобретённые сразу 10 процедур обойдутся в 1400 юаней.

Сам прибор стоит 4990 юань, это весьма дорого, но по себе скажу 10 процедур явно недостаточно и если необходимо получить долговременный эффект, то нужно купить прибор что будет весьма кстати для членов всей семьи. Это вложение денег в собственное здоровье и позволяет сэкономить на лекарствах, а самое главное повысит качество вашей жизни. О воздействии лазерного облучения на кровь можно прочесть на этом сайте http://www.medintermag.ru/antidiabeticheskyj-lazernyj-pribor/ 

В Центре нас встретила российский менеджер Юлия. Жить и работать в Китай она приехала из Приморья и уезжать не собирается. Она провела презентацию и рассказала, как пользоваться прибором. Я решил приобрести и не пожалел об этом решении.

.

 

 

Коротко о главном. Процедуры назначенные в Китае помогли мне полностью прекратить приём лекарств, по сегодняшний день спокойно обхожусь без них. Симптомы стенокардии исчезли, давление нормализовалось.

 По возвращению в июле я сьездил в соседний город на приём к ЛОР-врачу. Рентген показал наличие гайморита с одной стороны и рекомендован прокол, на который я конечно не поехал.

Повторный снимок в сентябре показал чистые гайморовы пазухи. Гайморит исчез!

Зима прошла без заболеваний и простуд.

 

Вот так прибор выглядит с упаковкой и на руке.

Выносной электрод вставляется сначала в одну ноздрю, затем в другую. Длительность процедуры 30 минут.

Сдать бы анализ крови, да опять нужно ехать для этого желательно в область. Далеко.

Всем здоровья и счастья жить!