Лозунг, Идеология, Доктрина и Идея России.

Ниже приводится  Лозунг, Идеология, Доктрина и Идея России на сегодня и на будущее. Но по порядку.

Всё чаще говорят, что социальная апатия - адекватная реакция в ситуации, когда государство лишило граждан права влиять на стратегический выбор Вектора страны.

А кто, какая часть государства, лишала граждан этого права?

Это как в анекдоте. Нищий: «Господи, ну хоть выигрыш в лотерею!» А с небес: «Ты билет то купил?».

Так и граждане. Чтобы влиять на Вектор (хорошее слово, как сумма сил) надо иметь хотя бы субъект, где рождается этот Вектор – Гражданское Общество. А то каждый считает своё мнение именно Вектором. А это часто совсем не так.

Что бы найти Вектор ГО надо из всего многообразия найти и выбрать мысль. Отточить вместе. Проголосовать и получить абсолютное большинство. Процентов этак 80. Вот тогда это Вектор.

Вот тогда можно и донести свою позицию. И биться за её реализацию. Да, биться! Но не на митингах, а в достойных диспутах. Выявляя врагов и выдавливая их из пространства Гражданского Общества, Правительства и Администраций. Это, понятно, тоже Вектор.

Государство и население выбирают разные стратегии поведения в кризис. Но одна мысль их объединяет: до тех пор, пока все врозь, никто не скажет, что ждет Россию в будущем. Особенно на фоне войны и экономического кризиса.

Говорят, неопределенность усилилась. Это неправда. Определённости в стране не было. Сплошная недосказанность, ожидание справедливости и неопределённость. Определённость может дать только общенародная Идеология, Доктрина, Идея. Поддерживаемая абсолютным большинством и принятая общенародно. Такая Доктрина, за которую можно бороться, сражаться и, если надо, умереть.

Без неё читается одна и та же простая мысль: Россия не понимает, что ее ждет.

Каждый делает из этого собственные выводы. Некоторые ищут место, где можно пересидеть. Население отвечает на неопределенность глупостями. Потребляет и тратит. Это - страх перед будущим.

Здравых и зрелых охватывает социальная апатия. Ибо негде приложить свои силы по улучшению ситуации. Что кажется совершенно адекватной реакцией в ситуации, когда Граждане сами себя лишили права влиять на стратегический выбор Вектора страны.

И заметьте. Ни Правительство, ни Путин, по разным причинам, возрождением Гражданского Общества не занимались и заниматься не будут. Не их это дело! 
Это дело самого Гражданского Общества! А до тех пор, пока у Путина с этой стороны не будет надёжной подпорки, он сохранит и нынешнее Правительство и нынешний порядок.
Заниматься возрождением Гражданского Общества надо нам самим. Только так ссылка на uelit.com

 

Итак, перейдём к Лозунгу, Идеологии, Доктрине, Идее.

«У меня есть мечта» — символ американского образа жизни, стремления американцев к вершинам социального, военного, технологического лидерства.

«Вместе мы сила!» - так, на мой взгляд, звучит Лозунг, Идеология, Доктрина и Идея Гражданского Общества России.  А врозь нас разотрут в порошок. Так?

Если так, то давайте серьёзно и профессионально строить Гражданское Общество России -  ссылка на uelit.com