МИД Британии: Россия по-прежнему угрожает Украине.
Нет никаких признаков того, что Россия изменила свою политику по отношению к Украине, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд в своём интервью. << Насилия стало меньше после подписания нового соглашения , но я не вижу изменений в стратегических намерениях господина Путина>>. По его словам, отношения между Великобританией и Россией будут оставаться <<колючими>>, если не произойдёт изменений в позиции Владимира Путина по Украине. Хэммонд считает, что Москва сделала выбор в сторону стратегического соперничества с Западом, а не партнёрства. Министр заявил, что в случае ухудшения ситуации на Украине возможно введение дополнительных санкций против России.
Конфликтующие стороны сообщают об отводе тяжёлых вооружений. Пока миссия ОБСЕ не подтвердила выполнение этого требования и настаивает на свободном доступе международных наблюдателей в зону конфликта. В городе Авдеевка зафиксирован один обстрел из артиллерии. Сепаратисты - агрессоры продолжают накапливать технику в некоторых городах, в том числе в Донбассе и Харцызске. Европейский Союз, озадачился созданием своей собственной армией, в условиях, складывающейся на Европейском континенте ситуации.
Комментарии
Надо ввести наконец войска, и принудить к правде и миру Киев. Это будет признаком? Тогда Поросенку не придется врать о российском присутствии, реноме будет приведено в соответствие, и мир ВС обеспечить - смогут. Выкинут НАТОв цев, и закрыть поставки оружия с запада(все равно ополченцы отбирают)