Убить наследие "кровавого диктатора".

  Мы сейчас о торговых марках поговорим с вами. Каждую  знаком обозначим в скобочках и поговорив, приблизим экономическую эффективность на наши головы, чтоб нам счастье было. После того и помолимся на кумира, обрушившего на нас таковую. Начнём, не молясь.

  Как известно всем, «кровавый упырь»(тм) в своем желании извести под корень народ(тм) установил в свое время самый низкий возраст выхода на пенсию: для мужчин в 60 лет, а для женщин в 55 лет. Это норма продержалась до сих пор. Все предыдущие правители России и СССР не отменяли ее. Видимо страх перед «кровавый тираном» продолжал довлеть над ними. И только отважный президент Путин, поднявший Россию с колен(тм), решился отменить эту норму. Он поручил правительству России рассмотреть новый возраст выхода на пенсию — 63 года, один для всех, для мужчин и женщин. http://red-sovet.su/post/27425/tale-putin-eliminates-another-crime-stalin

   Давайте и мы с вами погрузимся в арифметику этого дела, чтобы узнать кому прибудет, а с кого убудет. Сходим в Росстат к данным  о численности населения с различным возрастом и с помощью добрых людей нарисуем график:

            q6633

  Чего нам здесь показывают? Слева, где не заштриховано, сколько пенсионеров в России на декабрь 2014 года. Слева, где заштриховано, сколько из станет, если начать пенсионерить с 63 лет. Оказывается ровно на треть - на 11 миллионов человек меньше. 

  Ой как славно!

Какая эффективность от того, что 11 миллионов мужчин и женщин не доживут до пенсии с 63 лет. Но не будем язвить. Люди мы государственные и должны о государстве думать. Задыхается оно сейчас от нас. Помогать ему надо.

  Вот давайте другой график, любезно нам предоставленный, рассмотрим:

                   q6634

  Видели? Кто не работал по малолетству - тех столько и осталось. Кто пенсии получал - тех меньше стало. А тех, кто на пенсии взносы делает - больше. Вот она милая. Вот она родимая, эффективность наша. Это скольким же платить не надо, а со скольких взять можно? На 33%  меньше нахлебников и на 13,5 % больше кормильцев!  И это вы ещё в шуршащих денежках не видели сколько! Подсчитаем это исходя из нынешней средней пенсии размером в 10 768 рублей. При старом пенсионном сроке правительство должно было платить ежемесячно 364 млрд. рублей, а при новом будет платить 242 млрд. То есть экономия выходит огромная по 122,5 млрд. ежемесячно.  http://red-sovet.su/post/27425/tale-putin-eliminates-another-crime-stalin

  Если вы мне скажите вдруг, что это не гуманно - экономить на стариках, которых в эпоху кризиса первыми попрут с работы и они точно не доживут до 63, то я вам отвечу - а мне пох. Не можешь чёрной икры купить - сдохни и не мешай мне с колен подниматься (тм).

 Пы. Сы. Помните, что такое у нас (тм)? Поэтому не сердитесь на меня за последнее, это я так зло стебусь над гуманистом нашим.

    Мотив и идея здесь: http://red-sovet.su