Керри ждет от Москвы «настоящего расследования» убийства Немцова

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что российские власти проведут тщательное и прозрачное расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова. В интервью ABC News политик также подчеркнул, что необходимо найти не только исполнителей, но и заказчиков преступления.

Читать на сайте RT на русском

Керри обсудит с Лавровым убийство Немцова

Госсекретарь США Джон Керри обсудит на встрече в Женеве с главой МИД России Сергеем Лавровым, намеченной на понедельник, 2 марта, убийство в Москве оппозиционера Бориса Немцова.

Керри перед отлетом в Женеву заявил в интервью телеканалу ABC о необходимости проведения «досконального, открытого, действенного расследования» убийства Немцова.

Читать далее

Мировые лидеры надеются на прозрачное расследование убийства Немцова

До завершения расследования не стоит спекулировать на тему убийства российского политика Бориса Немцова. С таким заявлением выступил в воскресенье в эфире телеканала АРД министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Я не думаю, что нам следует участвовать в спекуляциях на эту тему, — сказал Штайнмайер. — Никто пока не знает, кто преступник. Мы надеемся на скорейшее проведение прозрачного расследование этого дела".