США имеют доказательства того, что конфликтом на Донбассе руководят российские генералы

Посол США Джефри Пайетт винит президента России Владимира Путина в срыве минских договоренностей и нежелании прекратить войну.


Об этом он заявил в эфире телеканала Интер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.

"Мы знаем, что регулярные части российской армии принимали участие в захвате Дебальцево, в военных действиях, которые происходили уже после того, как Минское соглашение должно было вступить в силу. Россия поставила сотни и сотни единиц тяжелого вооружения с декабря, с момента тишины, в том числе и те, которые использовались в атаке на Дебальцево", - сказал посол.

 Также, по его словам посла, у США есть доказательства того, что конфликтом на Донбассе руководят российские генералы.



"Мы считаем, что российские генералы принимают участие в конфликте на Донбассе, и что российские офицеры командуют тактическими военными операциями на Донбассе. Мы знаем, что Россия использует современные электронные системы наведения ракет класса "земля-воздух", - подчеркнул Пайетт.

По словам посла, конфликт можно остановить одним звонком Путина. "Этот конфликт может остановить один телефонный звонок - звонок президента Путина", - убежден посол. Источник: http://censor.net.ua/n326791