Бывший замглавы фракции Партии регионов покончил с собой в Киеве
Народный депутат украинской Рады седьмого созыва, бывший первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве.
"В 2:00 жена обнаружила свет в кабинете квартиры и записку на столе. Он прыгнул с 17-го этажа своей квартиры", - рассказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.
По факту произошедшего столичная милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). При этом в милиции пояснили, что это стандартная процедура, и в данном случае речь идет именно о самоубийстве.
16 января 2014 года украинский парламент принял ряд законодательных инициатив, которые в народе окрестили "диктаторскими законами". Чечетов был на то время членом счетной комиссии парламента, после подписания протокола счетной комиссии документы получили статус официальных, хотя фактически 226 голосов депутатов за законы подано не было.
Принятие 16 января 2014 года девяти законов вызвало негативную реакцию западных политиков и официальных лиц, а также международных правозащитных организаций. Верховная рада отменила нормы указанных законов 24 февраля 2014 года.
20 февраля 2015 года Генпрокуратура сообщила, что Чечетов подозревается в совершении преступления в связи с голосованием в Верховной раде 16 января 2014 года по законопроектам, ограничивающим гражданские права. Экс-регионал подозревался в совершении преступления по ст. 364 и 366 УК Украины (злоупотребление властью и должностной подлог).
21 февраля Печерский районный суд города Киева избрал для Чечетова меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере около 5 млн гривен. 24 февраля сообщалось, что Чечетов вышел из СИЗО под залог.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Сашко Билый 2 выстрелами в сердце самоубивался,
Кравченко 2 выстрелами в голову.....
Вопиющий непрофессионализм во всём!
Комментарий удален модератором
Это Путин виноват. Да-да. Асфальтик-то кровавая гебня стелила...
Так когда воровали ???
и не тот.
-Не туда - подумала Софья Петровна,
после первой брачной ночи...
..вопщем убирают тех кто знает числа, суммы, даты, имена и фамилии......Убирают КОНКРЕТНЫХ свидетелей......Друзья НАМНОГО опасней чем самая ненавистная пятая колонна врагов..
..Друзья много чего могут понарассказать........и конечно же понарасскажут......Уж кому как гебешным тварям этого не знать..
..А что могут рассказать либерасты из пятой колонны??.....О том что путин - редиска??..--..Это и так все уже знают..
Пистолет выкинул в речку...
Гильзы собрать не успел,- плохо себя почувствовал.
Стрелял агент BND тов М. Руст. с еропланта..
Мне ещё вчера звонили, это Путин стрельбанул из секретной восьмидырной установки класса "Кремль-Немцов" с авто(мобильным)наведением на грудь украинской шпиёнки. Половина пуль, засмотревшись на енту грудь, сбились с курса и пошли за молоком, чтоб два раза не ходить.
Тот Руста ещё в бытность резидентом завербовал
А он не выдержал видимо.
Причины в его деятельности в Фонде госимущества, в приватизации.
Нет человека, нет проблем у олигархов с их имуществом.
:-))).
считавшейся пророссийской.
А неугоден он стал нынешней профашистской порошенковской власти именно по этой причине.
Поэтому, взяв залог, Михаила Чечетова выпустили, а потом убили.
Вот в этом вся настоящая Украина.
Как решили дальше жить, дорогие собратья ?