Савченко намерена "ужесточить" голодовку
Пятница, 27 февраля 2015, 20:23. Украинская налетчица Савченко, которую удерживают в российской тюрьме, намерена объявить "жесткую голодовку". Что это такое? А то, что она собирается жрать только "жесткую" пищу: жесткую колбасу, жесткий сыр, жесткое сало, жесткий укроп и т.д. Об этом сообщил ее адвокат Новиков, который сказал, что такая пища вредна для.желудка и прямой украинской кишки, в которой эта пища может застрять, так что ее потом оттуда и колом не вытащишь. Придется трызубом или еще чем-нибудь.
"Надежда действительно обдумывает возможность перехода на жесткую голодовку, если она придет к выводу, что ее обращения врачи не слышат. А пока что мы видим, что на все наши предложения и шаги мы только слышим, что им виднее и они разберутся.
Мы, конечно, будем толкать их под руку", — сказал он по-украински.
Адвокат видел Савченко накануне, 26 февраля, и отметил ее состояние переменчивое: то сытое, то не очень. По его словам, у Савченко сильно болела прямая кишка, а также желудок. На заседании суда 25 февраля было заметно, что ей было трудно на них сидеть, потому что кишка выпирала, а желудок давил.
"У нее, по словам немецких врачей, явно наметились проблемы с пузырем. И в ближайшие дни могут начаться проблемы с яйцеклеткой", — добавил Новиков.
В больнице "Матросской тишины" адвокатов Савченко и ее саму заверили, что не будут кормить ее насильно. А только добровольно-принудительно.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
__________________________________________________
Т.е., жрать будет не три, а два раза в сутки? Так это ж похудеет...
Напомню, что мокрая голодовка не может длиться дольше месяца, иначе - летальный исход. Сухая голодовка не может длиться дольше недели, дальше - летальный исход. Это знает ЛЮБОЙ диссидент.
Итак, прошло полгода со дня начала голодовки Савченко... Вообще-то в случае истощения оранизма врач обязан насильственно положить под капельницу. А могут применить и советские методы насильственного кормления в психушках - через ноздри или через анус