Американская масленица прошла на ура

Сегодня Прощенное Воскресенье – последний день Масленицы, день, когда принято просить прощения у родных и близких, а также у всех тех, кого ты обидел вольно или невольно. И если раскаяние будет искренним, то это прекрасная возможность начать жизнь с чистого листа или просто отличный повод помириться с другом, с которым поссорился по глупому или не очень поводу.

А если воспринимать этот праздник более глобально, то русские традиции представляют шанс возобновить диалог между народами и свести разведенные мосты, как это произошло  вчера в Нью-Йорке, например.

Сотни жителей американской второй столицы, привлеченные яркими костюмами, веселым смехом и ароматом свежеиспеченных блинов, устремились на каток Центрального парка, где русская община устроила традиционные масленичные гуляния. Нью-йоркцы с интересом наблюдали за русскими забавами, а потом и сами включились в игры и хороводы. Так наша национальная культура объединила два народа.