На Майдане Незалежности Порошенко патриоты Украины встретили выкриками «Ганьба»
Часть людей, собравшихся в пятницу на киевском майдане Незалежности в первую годовщину чествования Небесной сотни, освистали президента Украины Петра Порошенко, передает РБК-Украина. По оценкам корреспондента издания, на акцию памяти пришли около 10 тыс. человек что в общем немного даже для Киева.
Группа митингующих, которая спустилась с Институтской улицы на майдан Незалежности, встретила Петра Порошенко криками «Ганьба!» (позор) и свистом. Территория майдана Незалежности обнесена металлическим ограждением, за которое людей пускают после предварительного осмотра через рамки металлоискателей, а настоящих патриотов не пускали вовсе.
Внутри пространства обустроены площадки для родственников якобы "героев" Небесной сотни ( за что погибли не понятно, кто убил их не будет выяснено никогда, поака гражданин США Наливайченко у власти), почетных гостей и прессы. Установлены четыре больших экрана, на которых поочередно демонстрируются фотографии погибших на Майдане.
Люди держат в руках государственные флаги Украины, США и другую национальную символику. С 30 ноября 2013 года по 14 апреля 2014 года в ходе акций протеста в Киеве и в регионах Украины погибло 106 одураченных человек. Одураченные были названы Небесной сотней.
Комментарии