Женщины не виноваты в изменах — все дело в генах

Прочитал забавную статью, похожа на фейк, но если есть в ней, минимум, крупицы правды, то наши прекрасные половинки имеют в рукаве сильный козырь, каким возможно козырять не только на бытовом уровне, но и, учитывая научную основу, использовать, например в суде.
Навскидку, такой случай -
нарушен брачный контракт (измена), но есть форс-мажор - против наследственности (генетике) мы, пока, бессильны. Вердикт - она не виновна, против природы не попрешь...
Вот эта статья
Оригинал публикации.
Ученым стало известном о том, что у женщин есть ген неверности. Именно поэтому женщины, намного чаще, нежели мужчины, решаются на измену, и особенно при наличии специфического гена неверности. К данному выводу пришли специалисты австралийского университета Квинсленда.

Человек, которые решился на измену, как правило, в запасе заранее имеет целый список различных оправданий для своего поступка.
Теперь девушки дополнительно могут включить в этот перечень достаточно убедительные аргументы, которые дополнительно подкреплены еще и достаточно важными научными исследованиями.

Речь в данном случае идет о специфическом варианте гена с кодовым названием AVPR1A, отвечающего за сексуальную мотивацию и социальное поведение. 
Специалистам стало известно, что в том случае, если у женщины есть вариация данного гена, то активируется процесс «дополнительного спаривания», который в том числе и толкает женщин отправляться на поиски приключений где-то на стороне.

Ученые во время наблюдений из 7 тысяч человек больше 6 процентов решились изменить своей второй половинке. При этом у большинства представительниц прекрасного пола был специфический вариант вышеназванного гена.

Комментарии
Комментарий удален модератором
ПС. Иногда наблюдаю на улице эти "свадьбы". Сучка визжит и отбивается, а они наседают. Аж жаль её. Но отогнать боюсь, чтоб кобели не покусали.
Комментарий удален модератором
И ещё бы я добавил - не пьют, не курят и детей не бросают! +)))
Вот, например, моя первая жена, между прочим, родила мне трех сыновей. Приехал в очередной раз я с другой страны с заработков в 90-х, а она мне - извини дорогой, я полюбила молодого человека (парень на 15 лет моложе меня и на 11 лет её младше). Так, что против ген не попрёшь. Природа - это сила! +)))
Я третий раз женат. У меня шесть детей, две, пока, внучки. А на Ваш вопрос отвечу так - старший сын остался со мной, средний умер (врачи были бессильны), а младший был с ней пока, я платил элементы (до 18 лет), а после младший стал жить со мной.+)))
Не будете удивлены и дальше по тексту... )))
Комментарий удален модератором
К этой теме я буду возвращаться до последнего дня своей жизни, сердцу не прикажешь. Поэтому не инквизитор, а, скорей всего, самоистязатель, мазохист )))
Вот, например, моя первая жена, между прочим, родила мне трех сыновей. Приехал в очередной раз я с другой страны с заработков в 90-х, а она мне - извини дорогой,
Пока на заработках были, надолго оставляли жену?
этого достаточно, чтобы научиться жить без вас.
Да и не забывайте, что женщина как бы не ерепенилась, а все равно хочет почувствовать себя слабой и беспомощной. А как тут будешь беспомощной, если приходится месяцами ждать приезда мужа, которому отдых нужен, ласка и уход? И получается, что вместо демонстрации слабости, она берет себя в руки и давай шуршать еще и вокруг мужа.
А если рядом появляется другой, который дарит ей праздник, то тот, другой, всегда покажется лучше. Просто потому, что другому не надо стирать носки, бегать вокруг него с кастрюльками, не надо месяцами ждать, пока он кран починит, например. Зато другой сводит в кафе, выведет в театр, свозит на природу. А недостатки другого как-то на первых порах не очень видны. Слаб человек, на искушения податлив. И не у всех хватит сил устоять.
Сами же это все понимаете, что я вам тут рассказываю.
Традиции брака сложно сохранить, если все вокруг говорят: а я ей/ему ничего не должен/должна.
К сожалению, мы живем в такое время, когда любовь не ценится, когда отношения заменяются деньгами и комфортом. И нам остается только сохранить то, что имеем.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я, Вам, этичная Вы наша, даже больше скажу -
Есть, к моему огромному сожалению, в соцсетях, в том числе и здесь в макспарке, элитные анацефалы , которые, глядя на аватарку, имеют, и черепную коробку, и мозг в ней, но обладают таким избыточным интеллектом и высочайшей культурой общения, что, кроме переходов на личности, затяжной игры «сам дурак» и повторением таких изысканных слов, как, например, «дебил»», больше ничего не могут.
И, что поразительно, так эта их манера – пытаться нарушить душевный комфорт нормальным людям и сразу прятаться с помощью черного списка. Вам это не знакомо, эксперт Вы наш по душевной патологии?
Вместо "Варя Макерова" следует читать "Варя Микерова"
Комментарий удален модератором
Прошу и Вас меня извинить. Я рад тому, что ошибся в Вас. Спасибо за комментарий.
Но надо не забывать о таком понятии, как честность. Разлюбила, что-то не устраивает, чем-то недовольно? Скажи вначале правду, объяснись и поступай с чистой совестью, вплоть до постельных сцен на стороне еще до развода, а не оправдывай подлость (измену) задним числом.
Но надо не забывать о таком понятии, как честность. Разлюбила, что-то не устраивает, чем-то недовольно? Скажи вначале правду, объяснись и поступай с чистой совестью, вплоть до постельных сцен на стороне еще до развода, а не оправдывай подлость (измену) задним числом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вообще-то, брак - не рабство. Вы ее оставили, подружки и мама ей расписали ваши (как минимум возможные) "похождения", она в стрессе, а недо.. - страшная сила!
говоритепишите!По Вашей логике и в развале СССР и в разрушении семьи я один виноват. Для справки - моего ресурса, по меркам нашей провинции, хватало, просто дома работы не было, не я заводы и фабрики закрывал...
Просто женщина не всегда может объяснить свои чувства, да и рассказывать об этом как-то не учили девочек.
В разводе все равно виноваты двое, это вы верно подметили.
Михаил, все измены основаны на одном: ищут то, чего не хватает. Кому-то секса, кому-то денег, кому-то внимания, кому-то надо чтобы его выслушали, кому-то - выговориться. Вариантов тысячи. Но приводят они к одному результату, увы.
И любому супругу для удержания своей половинки надо сделать одно: дать своей половине все, что ей жизненно необходимо. Это немного. Люди готовы мириться с недостатком чего-то. Только у каждого своя мера. Найдете главное для нее - будете гладколобым, не найдете - не повезло вам, на голове будут расти не только волосы.
Так же и в семье.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот женщина после серии тест-драйвов меня бы напрягла: получается, что больше одного раза с ней никто и не захотел быть. Велика вероятность, что проще ее оставить для других тест-драйвов.
Да и простите, такси у одного хозяина жила, а тест-драйвовская - как проститутка по рукам ходила. Так что каждый выбирает по себе))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По поводу равенства.
Для меня на планете Земля все равны. Бомж, монарх и все, кто между ними. Презрения для хама слишком мягко и нежно, нет обратной связи, а в сете они безнаказаны. А вот отстрел таких при равных условиях для хама и его объекта для хамства - это справедливые и идеальные условия. Даже, если и пострадает не хам, то в следующий раз он призадумается, прежде чем клацать клавишами и водить мышкой.
неограниченный спрос на внутреннем и внешнем рынке. Рога имеют только мужики, что растёт у дам, чьи мужья изменяют, науке не известно.
Так и с любым переживанием, испытанием судьбы, с чужих слов не никогда не понять человека, если сам не был в такой ситуации...
А я чуть было вам не ответила)))
Комментарий удален модератором
Может, у него с головой совсем плохо? А Вы рискуете промахнуться, и кто будет кормить Ваших детушек? К 53 пора уже понимать мир...Но, вообще-то, странно -" простому советскому инженеру" - удалось поднять 6 детей? Причем уже после падения Советов...
Про гадание на моих комментариях.
Не совсем так, как Вы прогнозируете... Четверо рождены в СССР. Старшая дочь - плод студенческой любви (четвертый курс). От второго брака не было совместных детей, жена была категорически против. Но Вы правильно подметили, "батрачил" я не по специальности. Мой бывший подчиненный сколотил строительную бригаду и я с ним по городам и странам, сперва чернорабочим, потом освоил все премудрости и стал солировать,а к концу 90-х вернулся на ИТРовские должности, когда всё устаканилось. Двоих детей я только начал "поднимать", им то всего ничего, как я писал раньше - пять и полтора. Когда я еще их на крыло поставлю!?
Комментарий удален модератором
Никогда не понимала и не понимаю выражение своей "половинке"..
"Половинке" всегда будет чего-то не хватать, пока она не станет целой самостоятельно. Вот и пускай сначала ею станет)
Жизненно необходимы только еда, вода и сон. Все остальное только предпочтительно. Так кому надо? Тот кто не дает, тому НЕ надо. Смешно, что получается жалуется как раз тот, кому не дают, но именно он говорит, что другому это надо сделать, то есть решает за другого.
Никто никому не обязан давать то, что предпочитает другой. Поэтому нужно либо вызывать желание, чтобы человеку захотелось давать другому человеку либо если не получается, расставаться и искать кому самому захочется это давать, только непонятно по какой причине..))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Постоянное тиражирование и реклама в СМИ разврата и свободы развлечений потихоньку уничтожают и таких девушек и мужчин, готовых нести ответственность за свою семью как класс.
Посмотрите, все нытье вокруг несправедливости семейной жизни сводится к деньгам и обязанностям. Никто не учитывает различные функции, которые выполняют женщины и мужчины. А про то, что есть такое чудо как любовь, привязанность, нежность, мы уже вообще не вспоминаем.
И образца для подражания у наших девочек уже нет(((
Но Вы правы-функции в семье разные.Для того, чтобы понять это и определяющую роль семьи, надо откатиться на несколько миллионов лет назад ... "уничтожают и таких девушек и мужчин, готовых нести ответственность за свою семью как класс." Я говорил все лишь о виде, а класс у нас - "млекопитающие". Жутко стало, если вымрут все млекопитающие ...
Михуил, сдается мне так, что всё, что Вы так лестно написали выше обо мне, в реальной жизни не сказали бы прямо в глаза, но, если бы и сказали, то из-за угла и быстро, шавкою, поджав хвост,
Без уважения, Архип Снегов (snegov)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ага, типа "Не виноватая я! Гена сам пришел! " ...)))
Какую только отмазку для бл...ства не придумают..))
Кстати, учеными бывают не только мужчины, но и женщины...))
Комментарий удален модератором